Крым не бутерброд.

Вопросы международной политики.
Ответить
Meadie2
Маньяк
Сообщения: 2701
Зарегистрирован: 17 фев 2020, 20:14
Откуда: Best Place on Earth

Re: Крым не бутерброд.

Сообщение Meadie2 »

Stanislav писал(а):Возможно, у вас и у вьетнамцев различное понимание "современной и свободной страны". :roll:
Повторю, что с 1956г в Ю.Вьетнаме не было ни одного "колонизатора". И агрессия осуществляемая С.Вьетнамом ставила своей целью исключительно то, чтобы на территории всего Вьетнама был военный коммунизм. Замечу, что при коммунизме, как и при развитом социализме - общественные интересы превалируют над интересами индивидуума, а трактовать эти общественные интересы имеет право только коммунистическая партия, и о выгоде каждого отдельного члена общества речь не идет принципиально. Соответственно, ситуацию, когда у людей нет ни частной собственности ни права распоряжаться сами собой, иначе как полным отсутствием свобод характеризовать нельзя, либо это должны быть очень извращенные свободы.

Что касается права выбора, то например в Канаде есть две официальные коммунистические партии и еще несколько левых, почти коммунистических партий. Никто не собирается запрещать людям за них голосовать, но агитировать против них - это святая обязанность любого грамотного человека. Опять же, в более менее свободной стране, люди обычно могут свободно голосовать за левых или коммунистов. Но вот в социалистической стране, за партию выступающую за западный путь развития, шансов проголосовать скорее всего не будет. Даже если и будут выборы в такой стране, в бюллетене будет либо один кандидат (как в совке или КНДР), либо несколько очень похожих (как в ГДР или у Путина).

В современной истории есть множество примеров того, как люди голосовали за неправильные партии или не голосовали вообще. Та же Аргентина была одной из самых богатых стран мира (была популярна поговорка "богат как аргентинец"), Венесуэла после WW2 была богаче Канады - и где эти страны сейчас? Я думаю, что глядя на подобные примеры, любой человек способный просчитывать развитие событий хотя бы на пару шагов вперед, должен делать вполне однозначные выводы.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43480
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Крым не бутерброд.

Сообщение Stanislav »

Meadie2 писал(а): 03 мар 2024, 13:37
Stanislav писал(а):Возможно, у вас и у вьетнамцев различное понимание "современной и свободной страны". :roll:
Повторю,
ОК, Миди.
Базируюсь на других топиках форума, я считаю, что мне все равно не удастся донести до вас альтернативную точку зрения.
Поэтому завершаем дискуссию - просто пустая трата времени. :roll:
Meadie2
Маньяк
Сообщения: 2701
Зарегистрирован: 17 фев 2020, 20:14
Откуда: Best Place on Earth

Re: Крым не бутерброд.

Сообщение Meadie2 »

Stanislav писал(а): 03 мар 2024, 16:20
Meadie2 писал(а): 03 мар 2024, 13:37
Stanislav писал(а):Возможно, у вас и у вьетнамцев различное понимание "современной и свободной страны". :roll:
Повторю,
ОК, Миди.
Базируюсь на других топиках форума, я считаю, что мне все равно не удастся донести до вас альтернативную точку зрения.
Поэтому завершаем дискуссию - просто пустая трата времени. :roll:
Согласитесь, очень тяжело поверить человеку, который выбрал для своего проживания один из самых высоких по уровню жизни городов планеты (в соответствие с западными стандартами), что на самом деле лучше и свободнее жить, условно говоря, в С.Корее.

Или что где-то на планете есть люди, сознательно (не из под палки) хотящие с каждым днем жить беднее и хуже, не получать никаких выгод от жизни, обладать меньшим обьемом личных свобод и т.п.
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23328
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Крым не бутерброд.

Сообщение levak »

Meadie2 писал(а): 02 мар 2024, 17:36
Stanislav писал(а): При этом еще в 1955 году (т.е. до вывода войск) Америка организовала там новое государство - Южный Вьетнам, которого не было ни в каких соглашениях. Разумеется, ни о каких выборах в 1956 году не могло быть и речи. После вывода французских войск и выборов Вьетнам должен был стать единой страной.
Насчет выборов - мог ли вьетнамский народ выбрать демократию после того, как был колонией демократов с 19 века?
Мне даже интересно - как вы себе представляете свободные демократические выборы (запланированные на 1956г) в тоталитарном С.Вьетнаме, где высказывание любого мнения, отличного от мнения коммунистической партии, является государственным преступлением?

Добавлю, что французы принесли во Вьетнам, живущий до этого в нищете и варварстве, прогресс и цивилизацию. А Марсельезу коммунисты, действительно, не любили не только в Европе, но и в других частях света.
Французы также привезли свою кухню и научили вьетнамцев готовить суп с лапшой- phở=Фо-бо, буква "Ф" прямо указывает на корни из Франции.. :alco:
Meadie2
Маньяк
Сообщения: 2701
Зарегистрирован: 17 фев 2020, 20:14
Откуда: Best Place on Earth

Re: Крым не бутерброд.

Сообщение Meadie2 »

УЛИЦА НАВАЛЬНОГО

С кем уместнее всего сравнить Навального после его смерти, по итогам его жизни и «оппозиционной» деятельности?
С Хлестаковым? С Гапоном? С Мавроди?

Все эти сравнения имеют смысл. На всех этих персонажей Навальный был изрядно похож разными сторонами своей деятельности и своей кипучей натуры. Павлиньими перьями «прекрасной России будущего» и явным аферизмом «умных голосований», в частности.

После чего колумнист BILD написал в день похорон о «пугающей честности» Навального…

Некоторые считают, что улицы Навального в РФ не будет никогда. Мол, назвать именем этого вчера еще главного врага режима улицу можно будет только после распада РФ. Как именем проклинаемого и под улюлюканья газет выдворяемого из СССР Солженицына бывшую Большую Коммунистическую улицу в Москве назвали только после того, как рухнул и коммунизм, и СССР...

Да, Навальный был неосовок, популист, имперец, реваншист, Путин в профиль и т. п. Собственно, из термина «популист» это все уже автоматически следует, ибо кем может быть популист в стране сталинистско-фашистского оголтело тоталитарного быдла, как не сталинистом, тоталитаристом, имперским реваншистом и т.п.? Но, несмотря на всё это, —улица его имени в Москве, да наверняка и не только в Москве, непременно будет.

Причем независимо от распада РФ, который неизбежен, но мозги всем сразу не прочистит, увы.

Не потому будет, что он ее так уж заслужил. А потому, что многим лень и не хватает ума разбираться в политических взглядах и политической биографии Навального, вникать во все нюансы его эволюции от борца с «чучмеками» и «грызунами» до (лже)вождя (лже)либеральной «оппозиции» времен, допустим, Болотной, в его программы кандидата в мэры, в президенты и пр. и пр. Всё это в деталях знают те, кто пристально, в течение более 10 лет, следили за политической деятельностью Навального. ...
Meadie2
Маньяк
Сообщения: 2701
Зарегистрирован: 17 фев 2020, 20:14
Откуда: Best Place on Earth

Re: Крым не бутерброд.

Сообщение Meadie2 »

... Но большинство знает только самые общие сведения. Что Навальный (якобы) мужественно и героически боролся против Путина, за что был Путиным сперва (якобы) неудачно отравлен, потом посажен в лагеря, потом в лагере убит. То, что на самом деле оппозиционер он был липовый, который отстаивал бюджет РФ от коррупционеров для того, чтобы у преступного государства РФ было больше денег на его садистские преступления против соседних стран; то, что он планировал как «оппозиционер» убрать от власти только Путина с его камарильей и занять трон самому, а вовсе не сломать Систему, не распустить империю, не дать свободу всем столетиями порабощенным москалями народам; не легализовать, упаси боже, однополые браки и усыновление детей однополыми парами, наркотики, эвтаназию, проституцию, оружие и пр. и пр., — всё это знают те, кто профессионально занимался темой российской «оппозиции» многие годы Но быдло ничего этого не знает и не хочет знать.

Быдло, обыватель, который после краха РФ и смерти Путина перестанет обожать Путина, но отнюдь не сделается фанатом свободы, — ничего этого не знает. Быдлу и обывателю достаточно легенды, что Навальный мужественно сражался с Путиным и был им убит в зоне. И этой легенды более чем достаточно, чтобы власть по требованию обывателей назвала его именем улицу. Не нынешняя власть – постпутинская, оттепельная. Несмотря на то, что на самом деле Навальный этого не заслужил.

А некоторые уже прямо сейчас планируют после путинщины предложить назвать именем покойничка Болотную площадь в Москве. Ту самую, массовый протест 2011-12 годов на которой был так позорно и жалко слит его тогдашними вождями. В том числе и Навальным…
https://stomahin.dreamwidth.org/16430.html
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13244
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Крым не бутерброд.

Сообщение pin »

гаденький текст. Он хоть и сидел, но похож на натаныча. Им надо бы создать альянс.

Миди: необязательно было это цитировать двумя постами, "без купюр".
Meadie2
Маньяк
Сообщения: 2701
Зарегистрирован: 17 фев 2020, 20:14
Откуда: Best Place on Earth

Re: Крым не бутерброд.

Сообщение Meadie2 »

pin писал(а):
гаденький текст. Он хоть и сидел, но похож на натаныча. Им надо бы создать альянс. ...
На месте любого честного сторонника или симпатизанта Навального я бы тоже ощущал себя весьма гадко после прочтения подобного текста.
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13244
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Крым не бутерброд.

Сообщение pin »

Meadie2 писал(а): 03 мар 2024, 23:23
pin писал(а):
гаденький текст. Он хоть и сидел, но похож на натаныча. Им надо бы создать альянс. ...
На месте любого честного сторонника или симпатизанта Навального я бы тоже ощущал себя весьма гадко после прочтения подобного текста.
вы сделали неверную интерпретацию текста Стомахина: прочитав, понимаешь, что соприкасаешься с гадостью. Ну, примерно, как с вашим Боровым. В его тексте те, кто поддерживал Навального - неразборчивое быдло, и текст практически не содержит аргументации, зато полон грубых обобщений.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43480
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Крым не бутерброд.

Сообщение Stanislav »

Meadie2 писал(а): 03 мар 2024, 18:02
Stanislav писал(а): 03 мар 2024, 16:20
Meadie2 писал(а): 03 мар 2024, 13:37
Stanislav писал(а):Возможно, у вас и у вьетнамцев различное понимание "современной и свободной страны". :roll:
Повторю,
ОК, Миди.
Базируюсь на других топиках форума, я считаю, что мне все равно не удастся донести до вас альтернативную точку зрения.
Поэтому завершаем дискуссию - просто пустая трата времени. :roll:
Согласитесь, очень тяжело поверить человеку, который выбрал для своего проживания один из самых высоких по уровню жизни городов планеты (в соответствие с западными стандартами), что на самом деле лучше и свободнее жить, условно говоря, в С.Корее.
А почему нет? Каждый выбирает то, что считает нужным.
Вам тяжело поверить, что если бы мне платили больше в С.Корее и я знал корейский :rolleyes: - то почему нет?
Вам тяжело поверить, что есть люди, которые предпочитают смерть, чем жить рядом с Израилем?
Ну не верьте, а, таки, их есть и много.
Вам тяжело поверить, что есть люди, которые во имя Аллаха способны сесть в боинг и спикировать на Близнецов?
Ну не верьте, а они есть.
Есть много, во что вы не верите, но оно есть. :D

Что-то вы там сказали про высокий уровень жизни??? Хреновые у вас стандарты...
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13244
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Крым не бутерброд.

Сообщение pin »

Stanislav писал(а):Вам тяжело поверить, что если бы мне платили больше в С.Корее и я знал корейский :rolleyes: - то почему нет?
а нам говорили, что советские люди самые духовные...

В Северной Корее был голод, и, я предполагаю, что тамошний народ, сидящий на продуктовых карточках, периодически жрёт газонную траву и мрёт от голода. Вполне допускаю, что у товарища Ын, учившегося в Швейцарии, и скормившего родного дядю собакам, все хорошо, и ему нужны высококлассные специалисты, например, в серверной. Но неужели вы бы туда нанялись в зависимости от величины компенсационного пакета? :roll:

Впрочем, вас там я могу себе представить. Других - нет. :oops:
Stanislav писал(а):Вам тяжело поверить, что есть люди, которые предпочитают смерть, чем жить рядом с Израилем?
такие люди, во имя аллаха, предпочитающие вместе со своей смертью забрать жизни ни в чем не повинных людей, которые им не нравятся только по происхождению, во всем мире называются террористами-фанатиками, и подлежат уничтожению. Помните, ваш путин, в начале своего пути, призывал мир к совместной борьбе с международным терроризмом. Пока сам не стал международным террористом. История прям как из звездных войн.
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14209
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: Крым не бутерброд.

Сообщение simon »

Vintage62 писал(а): 01 мар 2024, 21:04
simon писал(а): 01 мар 2024, 16:47 Прощание с героем, борцом за свободу.
Соглашусь с Ройзманом, что со временем Алексея канонизируют

[YouTubepuqKaDBlx5U[/YouTube]
Возможно, я что то пропустил, но его организация называлась Фонд борьбы с коррупцией.
Согласитесь, что борьба за свободу и борьба с коррупцией
это все таки разные вещи
Я реально не понимаю- ради чего он умер.
Я ,конечно ,признаю его мужественное поведение, но логики не вижу.
Будь он на свободе- мог бы сделать очень много за два года войны.
Все ж на поверхности. Навальный первоначально неоднократно пытался зарегистрировать свою партию, чтобы бороться с путинизмом в рамках «системной оппозиции», но кремль минюст ему в этом незаконно отказал (суды также). Тогда Н. стал бороться с режимом путем уличения ее верхушки в коррупции и использования активов госкомпаний и госбюджета, как своим личным кошельком.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43480
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Крым не бутерброд.

Сообщение Stanislav »

pin писал(а): 04 мар 2024, 12:50 Но неужели вы бы туда нанялись в зависимости от величины компенсационного пакета? :roll:
А шо не так? Вполне в корелляции с поведением французов, которые приезжали в голодную Россию 90-х с шикарным комп. пакетом - я работал в "Малезан" - французский торговый дом из Бордо. Им оплачивали жилье, они получали французскую зарплату и еще 5К в России - за тяжелые условия жизни в варварской стране.
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13244
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Крым не бутерброд.

Сообщение pin »

Stanislav писал(а): 04 мар 2024, 18:43
pin писал(а): 04 мар 2024, 12:50 Но неужели вы бы туда нанялись в зависимости от величины компенсационного пакета? :roll:
А шо не так? Вполне в корелляции с поведением французов, которые приезжали в голодную Россию 90-х с шикарным комп. пакетом - я работал в "Малезан" - французский торговый дом из Бордо. Им оплачивали жилье, они получали французскую зарплату и еще 5К в России - за тяжелые условия жизни в варварской стране.
и тут неправы: страна-то была варварская, но открывалась миру, и развивалась. В отличие от Северной Кореи, или путинской России образца 2024 года. Слышали, что с Лавровым только что отказались встречаться министры иностранных дел стран ЕС, а на Путина, как известно, выписан ордер международного уголовного суда. Нет: нынешняя России куда ближе к Северной Корее, чем к самой себе образца 90х. Никакие французы/англичане/голландцы/финны (я с ними работал, кроме французов) сейчас в Россию не едут.

По поводу голодной России: примерно 10% моей зарплаты покрывало расходы на меня и моих родителей (я тогда жил с ними), остальное шло в накопление. А все потому, что у меня был хоть какой-то английский, а у 99% населения его не было.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43480
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Крым не бутерброд.

Сообщение Stanislav »

pin писал(а): 04 мар 2024, 19:23 По поводу голодной России: примерно 10% моей зарплаты покрывало расходы на меня и моих родителей (я тогда жил с ними), остальное шло в накопление. А все потому, что у меня был хоть какой-то английский, а у 99% населения его не было.
А вы землекоп-ударник! :D
Тех, кто жил в пределах: сносно - шикарно, было около 10% всего, так что Россия все-таки была голодная.
Ответить