есть кто по моргиджам спец или какие у кого мысли

Форум посвящен инвестированию в ценные бумаги, недвижимость. Идеи, стратегии, управление рисками, и прочими быками с медведями....
Ответить
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38347
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: есть кто по моргиджам спец или какие у кого мысли

Сообщение Marmot »

pin писал(а): 19 мар 2024, 18:55 Получаю финансирование/mortgage/HELOC
на гору?
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13244
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: есть кто по моргиджам спец или какие у кого мысли

Сообщение pin »

Marmot писал(а): 19 мар 2024, 21:53
pin писал(а): 19 мар 2024, 18:55 Получаю финансирование/mortgage/HELOC
на гору?
а куда же еще? I never give up. :D
Meadie2
Маньяк
Сообщения: 2701
Зарегистрирован: 17 фев 2020, 20:14
Откуда: Best Place on Earth

Re: есть кто по моргиджам спец или какие у кого мысли

Сообщение Meadie2 »

pin писал(а):
Marmot писал(а):
pin писал(а): Получаю финансирование/mortgage/HELOC
на гору?
а куда же еще? I never give up. :D
"на гору" - это не термин из преферанса, типа оплатить то, что в гору пошло? Сто лет как не играл в эту игру...
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13244
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: есть кто по моргиджам спец или какие у кого мысли

Сообщение pin »

Meadie2 писал(а): 19 мар 2024, 23:14
pin писал(а):
Marmot писал(а):
pin писал(а): Получаю финансирование/mortgage/HELOC
на гору?
а куда же еще? I never give up. :D
"на гору" - это не термин из преферанса, типа оплатить то, что в гору пошло? Сто лет как не играл в эту игру...
не игрец в преферанс. :)
BOX
Маньяк
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 08:50
Откуда: SU>UA(SS)>RU(SS)>LT(SS)>CA(BC)->US(UT)

Re: есть кто по моргиджам спец или какие у кого мысли

Сообщение BOX »

pin писал(а): 19 мар 2024, 18:55 Но это совсем не то, о чем спрашивал черепах из ванкуверского порта.
Как раз именно то: он интересуется; а не упадет ли ставка до 1%?
turtle писал(а): 13 мар 2024, 20:59 ..a то закроешь на 7 лет под 6% а через год упадёт до 1%.
У кого какие мысли? Или советы?
По всем признакам что я вижу что не упадет.

Ну и для черепаха данные по контеинерам в порту Лонг Бич Калифония что показывают что все растет и так, и даже c 5.25-5.50% ставкой. Так что на 1% не надейся в обозримом будующем, конечно если не война или еще какая пандения.

"Port of Long Beach, officials reported 674,723 twenty-foot equivalent units (TEUs, the industry’s standard measurement for cargo units) being handled in February 2024. That was a 24.1% increase over February 2023."

Правда у нас CP Rail сеичас такие проблемы создали, что Порт Ванкувер таких цифр подьема не увидит. Задержка из-за железки достигает недели и такой как я переnравляет пароходы в Сиеттл. Некоторые USA inland destination шли через Ванкувер и потом через железку в США. Просрали эту опцию. И меньше станет работы у черепаха в итоге. А что делать - местов для контеинеров на терминале не осталось. ( те же проблемы что и с жильем - нету на всех вот и дорожает а Трюдо все зовет. Получается как и с ILWU нам надо больше грузов и работ в порту, но нам пофиг проблема системная что нету инфрастуктуры.) Уже ставят обычные контеинера в слоты для риферов в Делта Порту. Все, это был последний патрон и больше ходов нету у Терминала.

Ну и до кучи черепахе данные про США mortgage сегодня:

The average 30-year fixed mortgage rate is 7.50% on Wednesday, according to Curinos data.
That represents a week-over-week increase of 13 basis points.

https://www.cnn.com/cnn-underscored/mon ... 03-20-2024
BOX
Маньяк
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 08:50
Откуда: SU>UA(SS)>RU(SS)>LT(SS)>CA(BC)->US(UT)

Re: есть кто по моргиджам спец или какие у кого мысли

Сообщение BOX »

Stanislav писал(а): 19 мар 2024, 21:27
Завтра никто ничего понижать не собирается.
Речь идет о том, что Фед. подтвердит свое намерение понизить ставку 3 раза в этом году - это будет хорошей новостью.
Плохой новостью будет, что Фед. заявит о снижении ставки 2 раза в этом году - это тоже считается вероятным, но достаточно маловероятным.
А вообще, все ждут первого снижения в июне.
Походу дела и 2-х раз снижения может не быть. так я понял заявление Фед. Резерв. Скорее всего весь год будет 5.25-5.50 % И сразу же золото на 10 дол за 15 мин вверх подкочило. ( помоему рекция на "слава богу что не увеличили" процентную ставку.)

The Federal Reserve announced Wednesday it will leave interest rates unchanged, delaying the possibility of rate cuts as well as any relief from sky-high borrowing costs.
turtle
Графоман
Сообщения: 5506
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:05

Re: есть кто по моргиджам спец или какие у кого мысли

Сообщение turtle »

Понятно, предложили 5.15 на 3 года, думаю это норм на сегодня?
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23328
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: есть кто по моргиджам спец или какие у кого мысли

Сообщение levak »

turtle писал(а): 21 мар 2024, 16:21 Понятно, предложили 5.15 на 3 года, думаю это норм на сегодня?
А кто предложил брокеры или банки??
Спроси об этом своих посредников в покупке, маклеров, брокеров, риалэстайт шулеров..
У них всегда есть кто-то свой с лучшими рейтами.. :alco:
turtle
Графоман
Сообщения: 5506
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:05

Re: есть кто по моргиджам спец или какие у кого мысли

Сообщение turtle »

Ок, спросить можно, но сумма займа небольшая, я посчитал что если найду 4.9 то разница будет 25 $ , не вижу особого смысла.
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23328
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: есть кто по моргиджам спец или какие у кого мысли

Сообщение levak »

turtle писал(а): 22 мар 2024, 18:54 Ок, спросить можно, но сумма займа небольшая, я посчитал что если найду 4.9 то разница будет 25 $ , не вижу особого смысла.
Я думаю, что ты можешь выторговать лучший рейт если скажешь банку, что покупаешь жильё чтоб из него вести бизнес,
тем более банк страхует моргидж..
Скажи им что сестра будет лепить пельмени дома для русских магазов, или жарить беляши и чебуреки, и продавать на станции метро навынос..
Или собирается открыть пошивочное ателье для тёток, которым даже автомобильные чехлы малы.. :roll:
Некоторые открывают кошачью или собачью гостиницу..
Или по догоренности со скул бордом, ставят двух этажные нары для студентов иностранцев.. :alco:
Аватара пользователя
anotherv
Маньяк
Сообщения: 1870
Зарегистрирован: 07 янв 2006, 20:02

Re: есть кто по моргиджам спец или какие у кого мысли

Сообщение anotherv »

levak писал(а): 23 мар 2024, 14:20
turtle писал(а): 22 мар 2024, 18:54 Ок, спросить можно, но сумма займа небольшая, я посчитал что если найду 4.9 то разница будет 25 $ , не вижу особого смысла.
Я думаю, что ты можешь выторговать лучший рейт если скажешь банку, что покупаешь жильё чтоб из него вести бизнес,
тем более банк страхует моргидж..
Скажи им что сестра будет лепить пельмени дома для русских магазов, или жарить беляши и чебуреки, и продавать на станции метро навынос..
Или собирается открыть пошивочное ателье для тёток, которым даже автомобильные чехлы малы.. :roll:
Некоторые открывают кошачью или собачью гостиницу..
Или по догоренности со скул бордом, ставят двух этажные нары для студентов иностранцев.. :alco:
ироничный сказочник Лёва Шехеризадов
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23328
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: есть кто по моргиджам спец или какие у кого мысли

Сообщение levak »

anotherv писал(а): 23 мар 2024, 15:34
levak писал(а): 23 мар 2024, 14:20
turtle писал(а): 22 мар 2024, 18:54 Ок, спросить можно, но сумма займа небольшая, я посчитал что если найду 4.9 то разница будет 25 $ , не вижу особого смысла.
Я думаю, что ты можешь выторговать лучший рейт если скажешь банку, что покупаешь жильё чтоб из него вести бизнес,
тем более банк страхует моргидж..
Скажи им что сестра будет лепить пельмени дома для русских магазов, или жарить беляши и чебуреки, и продавать на станции метро навынос..
Или собирается открыть пошивочное ателье для тёток, которым даже автомобильные чехлы малы.. :roll:
Некоторые открывают кошачью или собачью гостиницу..
Или по догоренности со скул бордом, ставят двух этажные нары для студентов иностранцев.. :alco:
ироничный сказочник Лёва Шехеризадов
Никакой иронии..Сплошная практика..У нас в доме живет парикмахер..Он купил квартиру и открыл там парикмахерскую..
К нему тётки даже из даунтауна приезжают.. :alco:
BOX
Маньяк
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 08:50
Откуда: SU>UA(SS)>RU(SS)>LT(SS)>CA(BC)->US(UT)

Re: есть кто по моргиджам спец или какие у кого мысли

Сообщение BOX »

turtle писал(а): 21 мар 2024, 16:21 Понятно, предложили 5.15 на 3 года, думаю это норм на сегодня?
Думаю норм, так что бери.

Ну и для тебя специально данные за Февраль Port of Los Angeles / Long Beach

The Port of Los Angeles led the way with 781,434 TEUs – 20-foot equivalent units, which measures cargo volumes – in total handled last month. Dockworkers at the Port of Long Beach moved 674,723 TEUs in February. L.A.’s figures were a 60% increase from February of last year, while Long Beach’s represented a 24.1% increase.
turtle
Графоман
Сообщения: 5506
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:05

Re: есть кто по моргиджам спец или какие у кого мысли

Сообщение turtle »

LA не зеаю, у нас последние 2 недели на Сентенниал по 2 корабля работают, народа не хватает.
Устал, звоню диспетчеру позвать реплэйсмент, а он говорит не могу у нас не хватает народа, пришлост звонить выше и ругаться.
BOX
Маньяк
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 08:50
Откуда: SU>UA(SS)>RU(SS)>LT(SS)>CA(BC)->US(UT)

Re: есть кто по моргиджам спец или какие у кого мысли

Сообщение BOX »

turtle писал(а): 28 мар 2024, 10:45 LA не зеаю, у нас последние 2 недели на Сентенниал по 2 корабля работают, народа не хватает.
Устал, звоню диспетчеру позвать реплэйсмент, а он говорит не могу у нас не хватает народа, пришлост звонить выше и ругаться.
В курсе. CМА даже сеичас пароход на Делта-Порт разваорачивает с Вантерма. Проблемы больше у Сентерма/Вантерма. Делта Порт вроде выкарабкивается.
Но получается такая история: меня-то тоже не берут к вам, и в итоге окажусь я и на пособии , и в BC Housing, и все это при том что работников ( и тут я согласен) в принципе в сфере не хватает. Недавно был на BC Coast Pilots meeting, и они жаловались что нету у них народа, а именно не самих лоцманов, а диспетчеров и всяких других оффисных клериков. На пенсию уходят многие. Не знают как "встречать" надвигающийся сезон круизных судов.
Так же и в других отраслях. Короче "привет" либералам федеральным и их правилам.
Ответить