Посоветуйте риэлтора

Форум посвящен инвестированию в ценные бумаги, недвижимость. Идеи, стратегии, управление рисками, и прочими быками с медведями....
turtle
Графоман
Сообщения: 5513
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:05

Re: Посоветуйте риэлтора

Сообщение turtle »

Я к тому что риэлторы должны исчезнуть со временем как и многие другие профессии
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38354
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: Посоветуйте риэлтора

Сообщение Marmot »

turtle писал(а): 02 апр 2024, 18:05 Я к тому что риэлторы должны исчезнуть со временем как и многие другие профессии
Что значит исчезнуть? Вы их предлагаете запретить?
Пока есть спрос на их услуги, будут и риэлторы...
BOX
Маньяк
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 08:50
Откуда: SU>UA(SS)>RU(SS)>LT(SS)>CA(BC)->US(UT)

Re: Посоветуйте риэлтора

Сообщение BOX »

Marmot писал(а): 02 апр 2024, 18:22 Пока есть спрос на их услуги, будут и риэлторы...
Так у вас же нету спроса на риэлторов:
Marmot писал(а): 02 апр 2024, 17:51 .. я три проперти купил без реэлтора...
Ну а нам надо пример брать с вас, как с успешного бизнесмена.
Например: "а вот я интересуюсь: а никто там по соседству за лям ничего не продаёт. Плачу наличными."
turtle
Графоман
Сообщения: 5513
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:05

Re: Посоветуйте риэлтора

Сообщение turtle »

Лям это хорошо, а то вы в порт хотите а там первые года 2-3 заработок только на хлеб и воду.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47951
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Посоветуйте риэлтора

Сообщение Waterbyte »

Marmot писал(а): 02 апр 2024, 18:22
turtle писал(а): 02 апр 2024, 18:05 Я к тому что риэлторы должны исчезнуть со временем как и многие другие профессии
Что значит исчезнуть? Вы их предлагаете запретить?
Пока есть спрос на их услуги, будут и риэлторы...
это ещё хорошо, что пока ещё риэлторы свой профсоюз не образовали. а если образуют - хрен их запретишь или отменишь, как портовых грузчиков, которые тоже уже давно не нужны и только мешают.
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23328
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Посоветуйте риэлтора

Сообщение levak »

BOX писал(а): 03 апр 2024, 11:11
Marmot писал(а): 02 апр 2024, 18:22 Пока есть спрос на их услуги, будут и риэлторы...
Так у вас же нету спроса на риэлторов:
Marmot писал(а): 02 апр 2024, 17:51 .. я три проперти купил без реэлтора...
Ну а нам надо пример брать с вас, как с успешного бизнесмена.
Например: "а вот я интересуюсь: а никто там по соседству за лям ничего не продаёт. Плачу наличными."
Там даже дешевле есть.. :alco:
https://www.rew.ca/properties/4844217/1 ... sort=price

https://www.rew.ca/properties/5594060/1 ... sort=price
BOX
Маньяк
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 08:50
Откуда: SU>UA(SS)>RU(SS)>LT(SS)>CA(BC)->US(UT)

Re: Посоветуйте риэлтора

Сообщение BOX »

turtle писал(а): 03 апр 2024, 15:49 Лям это хорошо, а то вы в порт хотите а там первые года 2-3 заработок только на хлеб и воду.
Я очень хорошо знаю эту кухню: далеко не все 2-3 года сидят на хлебе и воде. Все решает last name и никак не опыт или же знания. Я знаю по Калифорнийским Local: лет так 20 назад ILWU раздали карточки своим членам где можно было вписать имя которое и было занесено в pool. Записивали своих новорожднных детей . И вот , через 20 лет, еще не все из того списка попали. По-моему еще 200 человек ожидают и это только одном Local. Т.е дети уже выросли , и вот сидят и ждут членства. Даже еще до первых 2-х лет , что "хлеб и вода" не добрались.
Но, если твой папа например президент Local, то даю 100 к 1 что ты уже в профсоюзе. Также если ты Терминальный топ менаджер, то твоим детям есть хороший шанс попасть в ILWU ; папа же не может оставить детей безработных если не согласится подписывать коллективый договор от Терминала или нe поидет на компромис с профсоюзом. Такая вот кухня.
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23328
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Посоветуйте риэлтора

Сообщение levak »

BOX писал(а): 04 апр 2024, 11:32
turtle писал(а): 03 апр 2024, 15:49 Лям это хорошо, а то вы в порт хотите а там первые года 2-3 заработок только на хлеб и воду.
Я очень хорошо знаю эту кухню: далеко не все 2-3 года сидят на хлебе и воде. Все решает last name и никак не опыт или же знания. Я знаю по Калифорнийским Local: лет так 20 назад ILWU раздали карточки своим членам где можно было вписать имя которое и было занесено в pool. Записивали своих новорожднных детей . И вот , через 20 лет, еще не все из того списка попали. По-моему еще 200 человек ожидают и это только одном Local. Т.е дети уже выросли , и вот сидят и ждут членства. Даже еще до первых 2-х лет , что "хлеб и вода" не добрались.
Но, если твой папа например президент Local, то даю 100 к 1 что ты уже в профсоюзе. Также если ты Терминальный топ менаджер, то твоим детям есть хороший шанс попасть в ILWU ; папа же не может оставить детей безработных если не согласится подписывать коллективый договор от Терминала или нe поидет на компромис с профсоюзом. Такая вот кухня.
Поменять фамилию на сходную с фамилией президента ILWU профсоюза стоит всего $200, как два пальца об асфальт.. :alco:
turtle
Графоман
Сообщения: 5513
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:05

Re: Посоветуйте риэлтора

Сообщение turtle »

Я не это ввиду имел, не срок ожидания попасть в лонгшор, а когда ты уже зачислен и на первых порах тебя последнего зовут на работу а в хол ездить нужно постоянно, и сложновато иметь вторую работу, вот зачем лям пригодиться. Президент должность выборная, и если он такое сотворит его нахер сразу выкинут а ребёнка засунут взад. Никогда такого небыло. Все двигаются к юниону постепенно и все друг за другом следят. И все знают всех номера и никто через не перепрыгнет. Может в штатах по другому, у нас так. Т.е . Если еще есть желание к нам и ездить в холл впустую неделями то могу узнать?
BOX
Маньяк
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 08:50
Откуда: SU>UA(SS)>RU(SS)>LT(SS)>CA(BC)->US(UT)

Re: Посоветуйте риэлтора

Сообщение BOX »

turtle писал(а): 04 апр 2024, 16:03 Я не это ввиду имел, не срок ожидания попасть в лонгшор, а когда ты уже зачислен и на первых порах тебя последнего зовут на работу а в хол ездить нужно постоянно, и сложновато иметь вторую работу, вот зачем лям пригодиться. Президент должность выборная, и если он такое сотворит его нахер сразу выкинут а ребёнка засунут взад. Никогда такого небыло. Все двигаются к юниону постепенно и все друг за другом следят. И все знают всех номера и никто через не перепрыгнет. Может в штатах по другому, у нас так. Т.е . Если еще есть желание к нам и ездить в холл впустую неделями то могу узнать?
Конкертно в Калифнии есть агент (да там Local 63 даже судовых агентов имеет) которому лет так 17-18 , но фамилия совпадает с одной известной в профсоюзных кругах South California . Уже даже US CBP и Immigration говорит , но не тянет ведь пацан, это же серьезная работа to do US clearance for the vessels. Но никто ничего не может сделать. Один закон противоречит другому.
Про ездить знаю : да надо быть и в 7 утра , и в 4. Более того я сам и пишу на BCMAE сколько бригад я планирую на пароход и на основании этого все и видят сколько работ ожидается, в определённую смену.
И может быть и не недели надо ездить а месяцы.
Поскольку работа как бы есть и далеко не всегда получистя в хол ездить так как я даже не всегда в Канаде, то давай так спрошу:
Что будет если я просто так приеду в хол безо всяких приглашений? Что будет если я находясь в Калифорнии или же в Сиетлле я заеду в хол там и вдруг даже попаду на смену , это как-то засчитается у нас?
Да, у меня есть легальное право работать и в США. Но кочено же нет у меня у меня например Калифорнийских или же Вашингтонских прав. У нас надо в холле показывать B.C. DL?
turtle
Графоман
Сообщения: 5513
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:05

Re: Посоветуйте риэлтора

Сообщение turtle »

Нет, так не получится.
BOX
Маньяк
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 08:50
Откуда: SU>UA(SS)>RU(SS)>LT(SS)>CA(BC)->US(UT)

Re: Посоветуйте риэлтора

Сообщение BOX »

turtle писал(а): 05 апр 2024, 20:50 Нет, так не получится.
Тогда пока отложим. Но спасибо и прошу держать меня в курсе.
turtle
Графоман
Сообщения: 5513
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:05

Re: Посоветуйте риэлтора

Сообщение turtle »

Так тоже не получиться, весь город хочет и когда я кому то предложу то потом не откажу.
BOX
Маньяк
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 08:50
Откуда: SU>UA(SS)>RU(SS)>LT(SS)>CA(BC)->US(UT)

Re: Посоветуйте риэлтора

Сообщение BOX »

turtle писал(а): 08 апр 2024, 11:21 Так тоже не получиться, весь город хочет и когда я кому то предложу то потом не откажу.
Тогда кому другому. Не хочу потом оказаться положении что у кого-то не получилось именно из-за меня.
turtle
Графоман
Сообщения: 5513
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:05

Re: Посоветуйте риэлтора

Сообщение turtle »

🇺🇦👍
Ответить