Лёд тронулся...

Вопросы международной политики.
turtle
Графоман
Сообщения: 5520
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:05

Re: Лёд тронулся...

Сообщение turtle »

Точно, вернуть и поделить на коммуналки.
borei
Маньяк
Сообщения: 4878
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 14:51

Re: Лёд тронулся...

Сообщение borei »

Пин узко и примитивно мыслишь, несмотря на все кичи и начитанность. Ты до сих пор не догнал - моя страна, в независимости от того кто там.
Я никогда не поддерживал войну, а всегда говорил что развязали ее штаты, как впрочем и всегда. Украина попала на наковальню, хотите ли вы этого или нет, коли орете что надо больше оружия - походу что хотите еще больше трупов. Ваш выбор.

По поводу 62 даже не начинай.

Ну плачу я эти налоги, ну и что с того.

Все лимит выбран.
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13267
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Лёд тронулся...

Сообщение pin »

borei писал(а): 24 апр 2024, 12:08 Пин узко и примитивно мыслишь, несмотря на все кичи и начитанность. Ты до сих пор не догнал - моя страна, в независимости от того кто там.
Я никогда не поддерживал войну, а всегда говорил что развязали ее штаты, как впрочем и всегда. Украина попала на наковальню, хотите ли вы этого или нет, коли орете что надо больше оружия - походу что хотите еще больше трупов. Ваш выбор.

По поводу 62 даже не начинай.

Ну плачу я эти налоги, ну и что с того.

Все лимит выбран.
развязал войну путин. Даже некоторые члены совбеза о его намерениях до последнего дня не знали, поэтому и плели что-то невнятное, вроде главы СВР нарышкина, невпопад. Но путин войну не начал бы без предварительного оболванивания микеев и бореев на протяжении более двух десятков лет. Ты пытешься доказать недоказуемое: войну начали США, я ее не поддерживаю войну, но поддерживаю "мою страну" вне зависимости от того, какой моя страна проводит курс. Бред сивой кобылы. А тем временем, страна в которой мы с тобой родились и выросли, и из которой мы уехали, тяжело больна. И это проблема не только для людей, живущих там, но и для соседей, вроде Приднестровья, Грузии, Украины. В последнее время все чаще поговоривают о северном Казахстане, и о сувалкском коридоре. Так что проблема эта не только для россиян.

Мы тут бурно обсуждаем одного псхически больного человека, который летом 21 года написал статью об "одном народе", а в начале 22 года начал бомбить этот же самый народ и превращать некогда мирные города в сталинграды. А виноваты как всегда Штаты. Потому что у них "негров линчуют" И еще (из недавнего), потому что Обама нассал во всех подъездах страны. :oops:
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43515
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Лёд тронулся...

Сообщение Stanislav »

turtle писал(а): 24 апр 2024, 09:58 Где то читал одна из линий метро в маскве проходит в 3х метрах от дна реки, и что если gps не сработает и ракета случайно попадёт в это метро и река хлынет во все уровни в час пик там до 2х милионов.
Смишно :D
borei
Маньяк
Сообщения: 4878
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 14:51

Re: Лёд тронулся...

Сообщение borei »

Пин, переговоры от 2022 - "а давайте будем воевать". Архмания или как его там подтвердил это, и точно также подтвердил то что договор был фактически подписан. 3 месяца и это можно было остановить.
А ты мне хрень какую-то несешь кто в подьездах нассал. Ты посчитай количество трупов за время правления демократами за последние 30 лет. Посчитай и прослезись.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43515
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Лёд тронулся...

Сообщение Stanislav »

borei писал(а): 24 апр 2024, 12:43 Ты посчитай количество трупов за время правления демократами за последние 30 лет. Посчитай и прослезись.
Я бы начал считать за последние 120 лет - именно с начала 20 века Америка начала активно подминать мир под себя.
А если не ограничиваться демократиями, а рассмотреть англо-саксов, то надо начинать прямо с Британской Империи.
А если рассмотреть все человечество в целом, то надо начинать с Авеля и Каина. :roll:
borei
Маньяк
Сообщения: 4878
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 14:51

Re: Лёд тронулся...

Сообщение borei »

Stanislav писал(а): 24 апр 2024, 12:49
borei писал(а): 24 апр 2024, 12:43 Ты посчитай количество трупов за время правления демократами за последние 30 лет. Посчитай и прослезись.
Я бы начал считать за последние 120 лет - именно с начала 20 века Америка начала активно подминать мир под себя.
А если не ограничиваться демократиями, а рассмотреть англо-саксов, то надо начинать прямо с Британской Империи.
А если рассмотреть все человечество в целом, то надо начинать с Авеля и Каина. :roll:
Нафиг так далеко ходить не надо, смысла не вижу имхо.
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13267
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Лёд тронулся...

Сообщение pin »

а вот и не подерётесь, горячие финские парни! Кто больше виноват в нападении России на Украину: правление демократии, или англосаксы. :roll: По Каину и Авелю, смотрю, мнения разделились.

Почему Украина не подписала свою капитуляцию в 22 году, открыващую дорогу новым российским аннексиям и уничтожению украинской государственности? Не знаю. Может, ума хватило. Украине, как я понимаю, нужна не заморозка военного конфликта, а гарантии безопасности и территориальной целостности своей страны.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43515
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Лёд тронулся...

Сообщение Stanislav »

pin писал(а): 24 апр 2024, 12:57 Почему Украина не подписала капитуляцию в 22 году, открыващую дорогу новым российским аннексиям? Не знаю. Может, ума хватило.
Скорее - НЕ хватило.
Проследите паттерн - Грузии - та же самая стратегия - танковые колонны выдвигаются по направлению к столице - шах и мат.
Эта стратегия живет (вернее жила) в российском ГенШтабе со времен 2-ой мировой. :D
Грузия правильно ответила на важные вопросы:
- на чьей территории будут боевые действия
- кто будет решать когда и сколько помогать
- каковы возможности промышленности Грузии и России
и подписала капитуляцию, отказавшись от Ю.Осетии, которую Сталин отписал Грузии от щедрот своих.
Украина неправильно ответила на все вопросы и не хочет отказаться от территорий, который Хрущев отписал Украине от щедрот своих.
Грузия живет и процветает, Украина - в руинах. Ну и у кого больше ума? :roll:

БТВ, про новые российские аннексии - это просто пропагандисткий бред.
Сами подумайте - только что (в 1992) стряхнули с шеи союзничков и что? опять их на шею сажать? :D
Зачем? Имеет смысл только вернуть территории, населенные русскоязычным населением - вот и все.
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13267
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Лёд тронулся...

Сообщение pin »

Stanislav писал(а):Сами подумайте - только что (в 1992) стряхнули с шеи союзничков и что? опять их на шею сажать? :D
Зачем? Имеет смысл только вернуть территории, населенные русскоязычным населением - вот и все.
Зачем уничтожать соседние страны и угрожать миру применением ядерного оружия? Наверно, "величия" захотелось. Как же "его величество" без величия. Типо "царь-освободитель". Как Петр Великий и Екатерина Великая. Ну и вечной власти захотелось. Кудаж без неё? Он же не горбачев-какой-то: за власть свою держится руками, ногами и зубами. Потому что он либо во власти, либо на кладбище. Или вы всеръез думаете, новая власть позволит ему жить во дворце в Прасковеевке за миллиард долларов с охраной ФСО? :roll:
Stanislav писал(а):БТВ, про новые российские аннексии - это просто пропагандисткий бред.
а вот Эстония-Литва-Латвия и Польша думают по-другому. Да и Казахстан туда же. :wink:
borei
Маньяк
Сообщения: 4878
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 14:51

Re: Лёд тронулся...

Сообщение borei »

pin писал(а): 24 апр 2024, 13:33
Stanislav писал(а):Сами подумайте - только что (в 1992) стряхнули с шеи союзничков и что? опять их на шею сажать? :D
Зачем? Имеет смысл только вернуть территории, населенные русскоязычным населением - вот и все.
Зачем уничтожать соседние страны и угрожать миру применением ядерного оружия? Наверно, "величия" захотелось. Как же "его величество" без величия. Типо "царь-освободитель". Как Петр Великий и Екатерина Великая. Ну и вечной власти захотелось. Кудаж без неё? Он же не горбачев-какой-то: за власть свою держится руками, ногами и зубами. Потому что он либо во власти, либо на кладбище. Или вы всеръез думаете, новая власть позволит ему жить во дворце в Прасковеевке за миллиард долларов с охраной ФСО? :roll:
Stanislav писал(а):БТВ, про новые российские аннексии - это просто пропагандисткий бред.
а вот Эстония-Литва-Латвия и Польша думают по-другому. Да и Казахстан туда же. :wink:
Никто не запрещал думать в рамках пропагандистского бреда.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43515
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Лёд тронулся...

Сообщение Stanislav »

pin писал(а): 24 апр 2024, 13:33 Зачем уничтожать соседние страны и угрожать миру применением ядерного оружия?
Чистый бизнес - ничего личного.
Россия стала капиталистической страной и преследует свои интересы точно так же как Америка, Китай, Индия, и т.д.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43515
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Лёд тронулся...

Сообщение Stanislav »

borei писал(а): 24 апр 2024, 13:55 Никто не запрещал думать в рамках пропагандистского бреда.
На самом деле, мы не знаем, что они думают.
Текущая ситуация в мире: Америка говорит как думать, а если вы будете думать по другому, то будут санкции, майданы, авианосцы, бомбежки.
borei
Маньяк
Сообщения: 4878
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 14:51

Re: Лёд тронулся...

Сообщение borei »

Stanislav писал(а): 24 апр 2024, 14:03
borei писал(а): 24 апр 2024, 13:55 Никто не запрещал думать в рамках пропагандистского бреда.
На самом деле, мы не знаем, что они думают.
Текущая ситуация в мире: Америка говорит как думать, а если вы будете думать по другому, то будут санкции, майданы, авианосцы, бомбежки.
Вот это и есть наша реальность.
BOX
Маньяк
Сообщения: 1895
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 08:50
Откуда: SU>UA(SS)>RU(SS)>LT(SS)>CA(BC)->US(UT)

Re: Лёд тронулся...

Сообщение BOX »

Stanislav писал(а): 24 апр 2024, 13:10 Зачем? Имеет смысл только вернуть территории, населенные русскоязычным населением - вот и все.
Станислав, просто мысли вслух: если значит все рускоязычное население Канады соберется например на острове Ванкувер, то я так понимаю , туда придут "освобождать и возращать". Ну и конечно Аляску вспомнят так как по дороге окажется.
Ответить