зарисовка:Israeli children sign their missiles ‘with love’

Вопросы международной политики.
Закрыто
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43507
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Сообщение Stanislav »

Уникурсал Уникурсалыч писал(а):
Stanislav писал(а):
Уникурсал Уникурсалыч писал(а):
Stanislav писал(а):
Уникурсал Уникурсалыч писал(а):Ну вот хоть эти "комиксы" посмотрите для начала, не копая на пару тысяч лет назад
Занятная точка зрения - априори Палестина взята в кавычки, сразу понятно точку зрения каких ястребов выражает сайт.
Вопросов больше не имею :| :?
Нет, ну а правда, как вы считаете - что означают эти кавычки?
ЧИТАТЬ текст не пробовали?
т.е. в соответствии с текстом. понятно... а другая сторона берет в кавычки Израиль... так что миром на этой земле пока и не пахнет...
Аватара пользователя
Earl Grey
Маньяк
Сообщения: 2893
Зарегистрирован: 22 фев 2005, 15:07

Сообщение Earl Grey »

А вот это"коршуны" написали

Мой пойнт - можно по разному относиться к конфликту, но описывать "факты" в стиле газеты "Правда" 20-ти летней давности - это явно не в стиле "каморочников" (по крайней мере, мне так казалось).

Я бы, честно говоря, воздержался бы от подобных реплик, не задав хотя бы гуглу вопрос типа "история палестины".
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43507
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Сообщение Stanislav »

Уникурсал Уникурсалыч писал(а):А вот это"коршуны" написали

Мой пойнт - можно по разному относиться к конфликту,
А мой поинт - нельзя по разному относиться к войне! Нельзя восторгаться тем, что дети еврейские/арабские пишут: сдохни враг!
Нельзя никого убивать в доказательство того, чья это земля под ногами!
Уникурсал Уникурсалыч писал(а): но описывать "факты" в стиле газеты "Правда" 20-ти летней давности - это явно не в стиле "каморочников" (по крайней мере, мне так казалось).
Откуда у меня этот стиль? Вроде Правду не читал...
т.е. в среде каморочников других стилей быть не может? А это разве не в стиле КПСС 20-летней давности?
Уникурсал Уникурсалыч писал(а): Я бы, честно говоря, воздержался бы от подобных реплик, не задав хотя бы гуглу вопрос типа "история палестины".
Я думаю, найденная информация будет 50/50.
bormo
Пользователь
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 19 май 2006, 21:03
Откуда: + 1 604

Сообщение bormo »

Станиславу, по поводу оккупированных земель...

А Вы, уважаемуй знаете, как называется южная часть т.н. "западного берега реки Иордан"?

Напомню - Иудея.

а северная - Самария

Читать - Евреи захватили исконно палестинскую землю Иудею - звучит?

Кстати - лень рыться искать, но фелистимляне (фалястын) - они же палестинцы жили примерно там, где сейчас сектор Аазы, а не в Иерусалиме :)

История - вещь непредсказуемая
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43507
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Сообщение Stanislav »

bormo писал(а):...
А Вы, уважаемуй знаете, как называется южная часть т.н. "западного берега реки Иордан"?
Напомню - Иудея.
Да, знаю. А знает ли уважаемый, что было на этой земле до Иудеи? Много там кого жило на той земле. Только вот незадача случилась: обетовал (обещал) Бог эту землю евреям и начали они ее захват. Только вот те, которые там жили, не уразумели, что обетовал, понимаешь. И до сих пор не уразумевают, потому как Аллах у них, который им тоже обетовал...
Ладно, не буду упрощенно это дело пересказывать, а то опять в "Мурзилку" пошлют...
Краткий курс истории Израиля в изложении израильтян:
http://www.eleven.co.il/article/11758

Беда вся в том, что не важно все это... Важно то, что волею пороков человеческих нет конца этой войне :-(
Аватара пользователя
Котяр
Маньяк
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 02 мар 2005, 13:05
Откуда: Toronto -> Vancouver

Сообщение Котяр »

Stanislav писал(а):...Беда вся в том, что не важно все это... Важно то, что волею пороков человеческих нет конца этой войне :-(
вот, поздравляю :) наконец-то дошло, как бред пораждает бесконечные страдания :twisted:
БРЕД, симптом психического расстройства, проявляющийся в ложных суждениях, умозаключениях, которые имеют лишь субъективное обоснование и не поддаются коррекции.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43507
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Сообщение Stanislav »

Котяр писал(а):
Stanislav писал(а):...Беда вся в том, что не важно все это... Важно то, что волею пороков человеческих нет конца этой войне :-(
вот, поздравляю :) наконец-то дошло, как бред пораждает бесконечные страдания :twisted:
БРЕД, симптом психического расстройства, проявляющийся в ложных суждениях, умозаключениях, которые имеют лишь субъективное обоснование и не поддаются коррекции.
Я ждал этого :lol: Только ожидалась другая цитата, ну ошибся маленько :oops:
bormo
Пользователь
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 19 май 2006, 21:03
Откуда: + 1 604

Сообщение bormo »

Stanislav писал(а):потому как Аллах у них, который им тоже обетовал...
:shock:

в принципе у меня вопросов больше нет,

но так, для обшего развития....

Аллах родился около полторы тысячи лет назад, как аватара Елохим (по имени Яхве или Иегова) и никак не мог обетовать кому-то уже 5767 лет назад им же обетованную землю. То есть Бог у нас с вами один, кличем по-разному :)

И еще вопрос - вы в этой "обетованной" бывали? Я оттуда родом, видели бы Вы, что было обетовано...

Давайте оставим споры на теологические темы, и вернемся к "оккупации". Нас туда ООН поселила, и кстати СССР был ПЕРВЫМ, кто признал Израиль, а дальше - это как с тараканами, мы не против, чтобы они в природе существовали, но ДОМОЙ к нам лезть не надо, пришлось подвинуть. Напали они первые. Кстсти, мы их и пестуем - электричество, вода, работа - это все у них наше. И наши угнанные машины.
Аватара пользователя
Котяр
Маньяк
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 02 мар 2005, 13:05
Откуда: Toronto -> Vancouver

Сообщение Котяр »

bormo писал(а): ...Давайте оставим споры на теологические темы, и вернемся к "оккупации"...
элементарная логика: если ключевая предпосылка неверна, то все последующие выводы не могут быть верными :!:
По сообщениям из Иерусалима, после 70-летнего(!) интенсивного археологического исследования библейских еврейских корней в "Земле обетованной" ученые пришли к выводу о фиктивности претензий на территорию Израиля евреями. Группа археологов, руководимая профессором Зевом Герцогом из университета Тель-Авива пришла к "неопровержимому заключению" о том, что библейские рассказы не основаны на исторической правде. Результаты этого исследования публикует сегодня израильская газета "Гаарец".
Выводы ученых сделаны на основании интенсивного исследования почвы в Израиле и Палестине. При этом не было найдено никаких свидетельств, поддерживающих претензии еврейского народа на то, что Иерусалим исторически является столицей "израильского племени". По мнению профессора Герцога, "дети Израиля не были в Египте, не скитались по пустыне, не завоевывали земли Ханаанской и не были поделены на 12 племен. Государство Давида и Соломона, описанное в Библии, на деле было всего лишь малюсеньким племенным образованием".
Отдельные археологи уже и ранее высказывали сомнения о правдоподобности описанного в Библии, в особенности высказываний об уровне развития израильтян. Другой археолог из Тель-Авива, желающий остаться анонимным, пришел к этому заключению еще несколько лет назад, но против него началась такая травля раввинами и лидерами сионистского движения, что он был вынужден эмигрировать в Соединенные Штаты...
Теперь же, подчеркивает профессор Герцог, большинство израильских и иностранных археологов пришли к тому же выводу - нет никакого "исторического оправдания" еврейским заверениям о "вечном и неделимом Иерусалиме".
Конечно, Библия - это прежде всего вопрос веры. Но никаких материальных подтверждений, даже самых малейших, тому, что говорится в Ветхом Завете, ученым обнаружить не удалось. Израильтяне библейского времени не оставили после себя никаких следов городской цивилизации. Свидетельства из прошлого говорят о том, что Иерусалим и другие города современного Израиля являются делом рук совсем других древних цивилизаций.

(по материалам Де Телеграаф, 29/10/99).
Аватара пользователя
Earl Grey
Маньяк
Сообщения: 2893
Зарегистрирован: 22 фев 2005, 15:07

Сообщение Earl Grey »

Stanislav писал(а):Только вот те, которые там жили, не уразумели, что обетовал, понимаешь. И до сих пор не уразумевают, потому как Аллах у них, который им тоже обетовал...
Это высказывание равносильно утверждению что МУСУЛЬМАНЕ жили на територии Израильского царства ДО создания этого древнего государства, что, конечно не в какие ворота не лезет :(

Повторюсь, можно по разному понимать ситуацию там, можно поддерживать разные стороны конфликта, можно быть нейтральным, или одинаково ненавидеть обе стороны.

Но зачем же с древней историей так вольно обращаться! :roll:

Какой Аллах? Кому обетовал?

Это ничего что ислам возник даже позже христианства?
Это ничего, что на територии современных Ливана, Сирии, Иордании, Израиля и (даже) Газы и т.н. West Bank нет НИ ОДНОГО святого для мусульман места, описанного в Коране (в отличии от иудейских и христианских святынь, упоминаемых в Ветхом и Новом Заветах)?


Можно сколько угодно, с упорством достойным лучшего применения, цитировать книги "тутси-пупси" по поводу захвата територий.

А можно попытаться ЧЕСТНО составить список АГРЕССИВНЫХ (надеюсь определение подсказывать не надо) действий в этом регионе (включая Ирак и Иран) хотя бы за последние 100(можете взять 200) лет, и определить кто их совершал. А потом внимательно этот список изучить.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43507
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Сообщение Stanislav »

bormo писал(а):но так, для обшего развития....
Аллах родился около полторы тысячи лет назад, как аватара Елохим (по имени Яхве или Иегова) и никак не мог обетовать кому-то уже 5767 лет назад им же обетованную землю. То есть Бог у нас с вами один, кличем по-разному :)
Вы думаете там не нашлось людей, которые популярно объяснили населению, что это евреи все придумали, что это им обетовали, а на самом то деле.... !
bormo писал(а): И еще вопрос - вы в этой "обетованной" бывали? Я оттуда родом, видели бы Вы, что было обетовано...
Хоть, конечно, к теме и не относится - это как? недовольство обетованным?
bormo писал(а): Давайте оставим споры на теологические темы, и вернемся к "оккупации". Нас туда ООН поселила,
Я рад, что мы пришли к консенсусу насчет названия т.н. "западного берега реки Иордан".
Насчет ОНН, которая тоже обетовала: посмотрите кстати в ссылках у Уникурсала Уникурсалыча "комиксы" - чтобы не повторять уже написанное.
bormo писал(а): а дальше - это как с тараканами, мы не против, чтобы они в природе существовали, но ДОМОЙ к нам лезть не надо, пришлось подвинуть. Напали они первые. Кстсти, мы их и пестуем - электричество, вода, работа - это все у них наше. И наши угнанные машины.
Вот и я о чем - с детства вам пропагандисткая машина промывает мозги - что палестинцы это тараканы. ТАРАКАНЫ! которых давить надо, т.е. вообще не людьми. Думаете у них пропаганда не такая же? Может еще и похлеще! И что? И какой результат? Дальше то что? Убили 10 человек из Хезболлы и 100 простых жителей. Ура! Цахал всех сильней! А не подумали, что теперь в Хезболлу придут еще 300 новых? Вы думаете это когда нибудь закончится, если так все будет продолжаться? Я знаю Ваш ответ. Вы в Канаде - это лучший ответ.
bormo
Пользователь
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 19 май 2006, 21:03
Откуда: + 1 604

Сообщение bormo »

А кто-то из России писал, что вообще древние славяне там жили. И не Цион он вовсе а Сиян....

А как быть со 2м храмом, от которого одна стена сохранилась (т.н. Стена Плача)?

Вопрос сложный, мы с Вами тогда не жили, однако вернемся к теологии - если почитать Кор'ан, то "провайдером" Муххамада к Аллаху был таки Иисус и Моисей, надеюсь еврейское происхождение обоих доказзывать не надо...

(Взято из описания сна Муххамада, в котором он посетил Иерусалим. В живую у него не сложилось)
bormo
Пользователь
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 19 май 2006, 21:03
Откуда: + 1 604

Сообщение bormo »

Stanislav писал(а):Вот и я о чем - с детства вам пропагандисткая машина промывает мозги - что палестинцы это тараканы.
Как раз в детстве мне промывали мозги Израильской военщиной и бедными палестинцами. Но мне нравится Ваш подход - Вы не знаете истории, не знаете ни одного Священного писания, не были никогда в Израиле и в Палестине - но пинаете нас. Так кто из нас жертва пропаганды? - Мы-то хоть из собственного опыта и знаний исxодим, а у Вас, простите оба фактора не сильно выражены...
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43507
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Сообщение Stanislav »

Уникурсал Уникурсалыч писал(а):
Stanislav писал(а):Только вот те, которые там жили, не уразумели, что обетовал, понимаешь. И до сих пор не уразумевают, потому как Аллах у них, который им тоже обетовал...
Это высказывание равносильно утверждению что МУСУЛЬМАНЕ жили на територии Израильского царства ДО создания этого древнего государства, что, конечно не в какие ворота не лезет :(
Нет, не равносильно. Именно поэтому я разделил это на 2 предложения - между 2 предложениями - много веков. Заметьте - в 1 предложении я использовал "те, которые там жили" - никоим образом не ассоциировав их с какой-либо религией, а во втором - имеется в виду "сия пора" и сейчас там у них Аллах.
Уникурсал Уникурсалыч писал(а): Но зачем же с древней историей так вольно обращаться! :roll:
Прочитайте, пожалуйста, первую строку моей ссылки - сами евреи заявляют, что в связи с обетованием им данной земли, они начали их захват у местных племен. Такова древняя история :-(

На самом деле я не хочу ничего никому доказывать, я не сочувствую и не ненавижу ни одну из сторон, но мне и не безразлично, что гибнут люди, вот простых людей жаль... И поскольку конца и края этому не видно - я обвиняю "ястребов" и их "друзей" в нежелании решить этот конфликт мирным способом - значит они с этого что-то имеют, и не мало...
Аватара пользователя
Earl Grey
Маньяк
Сообщения: 2893
Зарегистрирован: 22 фев 2005, 15:07

Сообщение Earl Grey »

Котяр писал(а):
По сообщениям из Иерусалима, после 70-летнего(!) интенсивного археологического исследования библейских еврейских корней в "Земле обетованной" ученые пришли к выводу о фиктивности претензий на территорию Израиля евреями. Группа археологов, руководимая профессором Зевом Герцогом из университета Тель-Авива пришла к "неопровержимому заключению" о том, что библейские рассказы не основаны на исторической правде. Результаты этого исследования публикует сегодня израильская газета "Гаарец"....
(по материалам Де Телеграаф, 29/10/99).
Fellow archaeologist Amnon Ben-Tor of the rival Hebrew University, a top critic of Herzog and his post-modernist school of thought, said Herzog uses archaeology to satisfy a political agenda, namely debunking the legends upon which the Jewish state was founded.
http://www.positiveatheism.org/writ/alleloopo.htm
http://www.washingtonpost.com/wp-srv/ap ... 30_000.htm
Закрыто