21% годовых в CIBC for kids

Форум посвящен инвестированию в ценные бумаги, недвижимость. Идеи, стратегии, управление рисками, и прочими быками с медведями....
LadyJane
Житель
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 12:37
Откуда: Х-в - WPG - Coq

21% годовых в CIBC for kids

Сообщение LadyJane »

Ребенок мой, 11 лет начал газеты разносить, получил первый чек. Решили ему открыть свой личный счет в банке - иначе не интересно ведь. :) Пошли с ним в банк, открыли счет, его персональный, я подписывала только документы, но будет только его имя фигурировать на стейтменте. Так вот, для youth они дают 21% годовых!!!
Это специально для детей(вот только незнаю, от какого до какого возраста), стейтмент будет выглядеть по другому, более понятно для ребенка. Это считается сейвингл экаунт, но он линкт к чекинг слот, то есть когда он будет платить или пользоваться банковской машиной он будет выбирать чекинг экаунт.
ura
Житель
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 09 мар 2003, 22:46

Re: 21% годовых в CIBC for kids

Сообщение ura »

Звучит как государственная акция для поднятия рождаемости :-)
Остается занять миллион и жить счастливо.
Аватара пользователя
Yury
The L'ony
Сообщения: 26202
Зарегистрирован: 22 янв 2004, 13:48
Откуда: Мирный -> Vancouver
Контактная информация:

Сообщение Yury »

что-то как-то сомнительно звучит, если не о RESP речь :?
Аватара пользователя
Gatchinskiy
Комбинатор
Сообщения: 20952
Зарегистрирован: 05 окт 2003, 20:44
Откуда: St. Petersburg(Gatchina) > Vancouver

Сообщение Gatchinskiy »

... мда, ни слова об 21% не нашел, действительно верится с трудом ... в принципе можно было бы на всех детей открыть по экаунту и засунуть туда по сотке килограм денег под такое дело ... :)

http://www.cibc.com/ca/youth/index.html
LadyJane
Житель
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 12:37
Откуда: Х-в - WPG - Coq

Сообщение LadyJane »

Нет, это не RESP
Выгоды выдумывать никакой не вижу. Давайте так, если вы идете в банк и открываете ребенку экаунт (моему 11 лет, так что я не гарантирую что если вашему больше или меньше, то будет то же самое) под 21% годовых, то вы мне по бутылке бейлиза, ну хотя бы виртуальной?
Счет открывали в субботу, в отделении в лохид мол, нужно 2 документа на ребенка (был паспорт и го карт) и 2 на родителя. Еще из приятностей, то, что если ребенок ложит чек, (на сумму меньше 100 долларов) то он тут же может взять эти деньги, а не ждать 2-3 дня.
Аватара пользователя
Yury
The L'ony
Сообщения: 26202
Зарегистрирован: 22 янв 2004, 13:48
Откуда: Мирный -> Vancouver
Контактная информация:

Сообщение Yury »

а слабо часть договора с цифрой 21% сфоткать и выложить?
Аватара пользователя
elena S.
Blah-ндинко
Сообщения: 30792
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 10:00

Сообщение elena S. »

опять эти копеичники себе жертву нашли.. :?
LadyJane
Житель
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 12:37
Откуда: Х-в - WPG - Coq

Сообщение LadyJane »

Yuri - а слабо зайти в банк и спросить?
Называется СIBC Premium Growth Account with youth benefits
Аватара пользователя
sobomax
Маньяк
Сообщения: 3699
Зарегистрирован: 29 июн 2006, 22:53
Откуда: Vancouver

Сообщение sobomax »

LadyJane писал(а):Нет, это не RESP
Выгоды выдумывать никакой не вижу. Давайте так, если вы идете в банк и открываете ребенку экаунт (моему 11 лет, так что я не гарантирую что если вашему больше или меньше, то будет то же самое) под 21% годовых, то вы мне по бутылке бейлиза, ну хотя бы виртуальной?
Счет открывали в субботу, в отделении в лохид мол, нужно 2 документа на ребенка (был паспорт и го карт) и 2 на родителя. Еще из приятностей, то, что если ребенок ложит чек, (на сумму меньше 100 долларов) то он тут же может взять эти деньги, а не ждать 2-3 дня.
Шото слабо верится в такую шару. Может там какие restrictions, типа сумма не больше $XXXX или сымать можно не больше $YYY?

Потому как действительно - у кого собственность есть выплаченая возьмет тысяч пятсот (а то и лимон) кредита под залог недвижимости в банке процентов эдак под 6 и положит под 21. :lol:

Посчитать сколько получится на пустом месте сможете? ;-)

-Maxim
svt
Графоман
Сообщения: 9288
Зарегистрирован: 22 мар 2006, 10:45

Сообщение svt »

Кхм, сегодняшние данные
http://www.cibc.com/ca/rates/bank-acct-rates.html
Аватара пользователя
Gatchinskiy
Комбинатор
Сообщения: 20952
Зарегистрирован: 05 окт 2003, 20:44
Откуда: St. Petersburg(Gatchina) > Vancouver

Сообщение Gatchinskiy »

svt писал(а):Кхм, сегодняшние данные
http://www.cibc.com/ca/rates/bank-acct-rates.html
CIBC Premium Growth Account - 0.350% ... до 21% еще пахать и пахать ... :roll:
LadyJane
Житель
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 12:37
Откуда: Х-в - WPG - Coq

Сообщение LadyJane »

sobomax писал(а): Шото слабо верится в такую шару. Может там какие restrictions, типа сумма не больше $XXXX или сымать можно не больше $YYY?

Потому как действительно - у кого собственность есть выплаченая возьмет тысяч пятсот (а то и лимон) кредита под залог недвижимости в банке процентов эдак под 6 и положит под 21. :lol:

Посчитать сколько получится на пустом месте сможете? ;-)

-Maxim
Как ни искали мы (муж не верил тоже :) никаких ограничений не нашли. Есть дейли виздравал лимит - 500, есть дейли пурчас лимит 1000. В месяц надо ложить не меньше 100 долларов. По максимуму лимит не нашли в договоре.
Этот экаунт открываетя для youth, то есть ребенок будет оперировать этим. Как я понимаю дефинишен оф youth у них с 10 до 19 лет.
А сколько посчитать по процентам - смогу. Мы предложили сыну тут же занять у папы тысячу на годик, что бы получить эти проценты, но ребенок еще не понимает.
svt
Графоман
Сообщения: 9288
Зарегистрирован: 22 мар 2006, 10:45

Сообщение svt »

Так может люди сразу с 1.25 начинают :D
Аватара пользователя
elena S.
Blah-ндинко
Сообщения: 30792
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 10:00

Сообщение elena S. »

Gatchinskiy писал(а):
svt писал(а):Кхм, сегодняшние данные
http://www.cibc.com/ca/rates/bank-acct-rates.html
CIBC Premium Growth Account - 0.350% ... до 21% еще пахать и пахать ... :roll:
поди уж бежать собрался..с работы отпросился..ассеты размещать, не увезенные :wink:
Аватара пользователя
Gatchinskiy
Комбинатор
Сообщения: 20952
Зарегистрирован: 05 окт 2003, 20:44
Откуда: St. Petersburg(Gatchina) > Vancouver

Сообщение Gatchinskiy »

elena S. писал(а):
Gatchinskiy писал(а):
svt писал(а):Кхм, сегодняшние данные
http://www.cibc.com/ca/rates/bank-acct-rates.html
CIBC Premium Growth Account - 0.350% ... до 21% еще пахать и пахать ... :roll:
поди уж бежать собрался..с работы отпросился..ассеты размещать, не увезенные :wink:
... лена, я поклонник online банкинга и уже давно никуда не бегаю, за мной бегают ... :) ... а что не размещено, то закопано ...
Ответить