Хроника текущих событий...

Вопросы международной политики.
Закрыто
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38418
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: Хроника текущих событий...

Сообщение Marmot »

3ABXO3 писал(а): 21 фев 2022, 19:04
Marmot писал(а): 21 фев 2022, 19:02 Когда/если начнут бомбить Киев и будут массовые жертвы среди мирного населения, немцам придется согласится померзнуть....
А зачем бомбить Киев?
Что бы там посадить марионеточное правительство, как мне тут объяснили...
Хотя, как мне кажется, немцам придется померзнуть и без бомбежек...
Yuri1964
Маньяк
Сообщения: 2745
Зарегистрирован: 15 апр 2003, 18:16

Re: Хроника текущих событий...

Сообщение Yuri1964 »

greentea писал(а): 21 фев 2022, 19:00 Вопрос собственно в том будет ли объявлен запрет на покупку российских энергоносителей или нет. Если такой запрет будет, то Россия долго не продержится. Если такого запрета не будет, то у России есть шанс выстоять.
И здесь промашка бо наличие энергоресурсов ограничено и если Европа будет покупать нефть у Саудов то Россия продаст тем кто покупает у Саудов сегодня, не забываем что даже Иран продаёт свою нефть, ну а газ просто не получится заменить бо СПГ столько просто нет в мире, поэтому кому тут будет хуже это ещё вопрос. Я понимаю можно не любить Путина, но очевидно что он не дурак и такие такие ходы учли, не случайно был демонстративный ультиматум, про табакерку реально смешно, мир изменился и более половины экономики на сегодня за пределами Запада, и им всем нужны ресурсы, а ещё им кющать тоже что то надо, и им безразлична Украина и более того эти страны за пределами Запада сами бы вели себя как России если бы могли.
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13496
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: Хроника текущих событий...

Сообщение 3ABXO3 »

Marmot писал(а): 21 фев 2022, 19:05 Что бы там посадить марионеточное правительство, как мне тут объяснили...
Думаю и без бомбёжек поймут что лучше договариватца чем уповать на белых господ из-за океяна. А то мерзнуть придётца уже им.

И вообще, помоему позиции у Мордора нааамного лучше чем были в 2014.
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38418
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: Хроника текущих событий...

Сообщение Marmot »

3ABXO3 писал(а): 21 фев 2022, 19:08
Marmot писал(а): 21 фев 2022, 19:05 Что бы там посадить марионеточное правительство, как мне тут объяснили...
Думаю и без бомбёжек поймут что лучше договариватца чем уповать на белых господ из-за океяна. А то мерзнуть придётца уже им.
Ну посмотрим, Европа, как мне кажется, и так была готова договариваться, а Байден закусил удила...
Аватара пользователя
_av
Маньяк
Сообщения: 3451
Зарегистрирован: 01 окт 2011, 08:00

Re: Хроника текущих событий...

Сообщение _av »

80 лет назад 22 июня нацистская Германия напала на Советский Союз — и первые бомбы упали на мирный Киев. Столицу бомбили самолеты 4-го воздушного флота Люфтваффе.
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13496
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: Хроника текущих событий...

Сообщение 3ABXO3 »

Marmot писал(а): 21 фев 2022, 19:10 Ну посмотрим, Европа, как мне кажется, и так была готова договариваться, а Байден закусил удила...
В том-то и дело. Нету былого единства как было в 2014. Закусивший рискует остатца без поддержки.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Хроника текущих событий...

Сообщение mikei »

Marmot писал(а): 21 фев 2022, 19:04
mikei писал(а): 21 фев 2022, 19:02
Из Китая что ли?
Китайским компаниям придется выбирать, какой рынок для них более важен, европейский и американский, или российский...
Почему-то мне кажется, что я точно знаю, что они выберут...
У китайских компаний никто и спрашивать не будет. Вы забыли, там же уже не демократия. Там как раз то, куда идём мы. Наконец-то до меня дошло сакральное значение лозунгов Canada is not China, которыми трясли наши клоуны.
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38418
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: Хроника текущих событий...

Сообщение Marmot »

3ABXO3 писал(а): 21 фев 2022, 19:16
Marmot писал(а): 21 фев 2022, 19:10 Ну посмотрим, Европа, как мне кажется, и так была готова договариваться, а Байден закусил удила...
В том-то и дело. Нету былого единства как было в 2014. Закусивший рискует остатца без поддержки.
Лана, посмотрм, что Пу будет делать завтра/послезавтра, где/если остановятся российские войска...
Аватара пользователя
дядя Вова
Графоман
Сообщения: 5587
Зарегистрирован: 09 июн 2005, 15:09
Откуда: Батуми-Одесса

Re: Хроника текущих событий...

Сообщение дядя Вова »

Marmot писал(а): 21 фев 2022, 17:44
Yuri1964 писал(а): 21 фев 2022, 17:41
Marmot писал(а): 21 фев 2022, 17:34
Yuri1964 писал(а): 21 фев 2022, 17:21 Ну сравнили, это другая эпоха, это было экономико-идеологическое поражение, с одной стороны экономика была не конкурентноспособна, а с другой стороны население поверило в западные байки, сегодня ничего подобного нет и близко, поезжай на Кубу, в Доминикану, лет 20 назад сплошь Немцы были, а теперь Русские, уровень жизни в России по крайне мере не ниже канадского, всё есть
Ага, ага, а теперь у них все это отберут... а в России ничего кроме нефти , газа и прочих ископаемых, по большому счету и нету...
Ну и как у них что то отберут? На самом деле в России всё есть, ну вот скажем вакцину сделали, выпускают в нужных количествах и она работает, просто так это не сделать, в Канаде вот не сделали, да и выпускать негде.
А процессоры есть? А память? А дисплеи/телевизоры? А сетевое оборудование? А камеры наблюдения?
Подозреваю, что даже современных сетевых кабелей там не производят.
эту проблему решили уже, будут из бэушных процессоры снимать
https://moslenta.ru/news/zapret-na-vibr ... from_lenta
А из системных блоков клетки для ежиков...а ежики это не только ценный мех но и диетическое легко усвояемое мясо
:s3:
Аватара пользователя
Dusty Dmitri
Житель
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 02 ноя 2005, 17:06

Re: Хроника текущих событий...

Сообщение Dusty Dmitri »

Stanislav писал(а): 21 фев 2022, 17:50 Я когда работал в НИИ МО - трекбол видел - шарик где-то 20 см в диаметре.
Я говорю - ни фига себе размерчик!
Я такой тоже видел. Где-то в 86-87, в ЦУПе. Только не в том, гражданском, что по телевизору показывали. А в военном, где реальное сопровождение всего нашего и штатовского барахла на орбите шло. Я для них софт писал, на замечательном языке Эль-76. И иполнялось все это на 4-х процессорном Эльбрусе. Ну а потом 10 лет загранпаспот не давали, не выездной-с...

А вы говорите ничего не могут. Еще тогда могли.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43596
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Хроника текущих событий...

Сообщение Stanislav »

Marmot писал(а): 21 фев 2022, 19:10 Ну посмотрим, Европа, как мне кажется, и так была готова договариваться, а Байден закусил удила...
Будет прикольно, если именно этот вариант обсуждался с Макароном :roll:
Аватара пользователя
Dusty Dmitri
Житель
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 02 ноя 2005, 17:06

Re: Хроника текущих событий...

Сообщение Dusty Dmitri »

greentea писал(а): 21 фев 2022, 19:00 Вопрос собственно в том будет ли объявлен запрет на покупку российских энергоносителей или нет. Если такой запрет будет, то Россия долго не продержится. Если такого запрета не будет, то у России есть шанс выстоять.
Нефть и газ Западу нужнее, чем России. Россия поставляет около 40% того и другого. В 2013 (?... лень проверять) когда дефицит нефти на рынке был около 3% - цена скакала до $130. А дефицит 40% обрушит всю мировую экономику.
Аватара пользователя
Hairy Potter
Графоман
Сообщения: 6071
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 10:05
Откуда: Vancouver, BC

Re: Хроника текущих событий...

Сообщение Hairy Potter »

Извините, если уже постили
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38418
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: Хроника текущих событий...

Сообщение Marmot »

Dusty Dmitri писал(а): 21 фев 2022, 20:30 А вы говорите ничего не могут. Еще тогда могли.
Тогда может и могли, сейчас все с Тайваня, включая приснопамятные Эльбрусы...
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38418
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: Хроника текущих событий...

Сообщение Marmot »

Hairy Potter писал(а): 21 фев 2022, 20:38 Извините, если уже постили
Он их всех заставляет публично кровью повязаться... чтоб потом не спрыгнули... а некоторые пытаются трепыхаться...
Закрыто