тонкий программисткий юмор

Все, что вы хотели знать о программизме, но боялись спросить.
tasko
Графоман
Сообщения: 18705
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 09:16
Откуда: Торонто

Сообщение tasko »

Жаль, не успел к началу. :?
Мармот - молодец, сразу правильно все сказал.

Добавлю свои пять копеек, уже высказанных, но уж лучше поздно чем никогда.
В рекурсивоной функции обязательно должна быть хоть одна ветка без вызова самой себя. Это просто. Иначе кранты.
ilid
Завсегдатай
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 19 мар 2003, 13:31

Сообщение ilid »

vg писал(а):2ilid,
Ниже - без сарказма. Я тебя уважаю. Хороший ты человек.
Я например не знал что if(v & 1) - проверка на чётность интеджера ну да век живи век учись
v & 1 - это по-битная операция ( bitwise AND ), а не проверка на чётность. Не скажи так где нить.
В силу того что С я знаю по мере той необходимости, которая возникала на работе, я ничего утверждать не могу. Кстати могу поспорить насчёт неверности моего предположения насчёт проверки. Ведь LSB у нечётыного числа - 1 а у чётного 0. Кстати, а разве есть не bitwise AND в С?
Если начать с 27 - то скорее всего мало того что будет вечный луп,
"Луп" будет в любом случае.
27 здесь ни при чём (по крайней мере в той редакции "прикола", которая оставлена драйн-бумагой нам сейчас). Хотя я бы не использовал здесь термин loop. Там рекурсия.
что будет вечный луп
Да, вечность здесь будет измерена размером стека до момента кирдык.
Я же написал что МАЛО ТОГО что будет ЛУП, 27 тут не упомянуто :). 27 я упомянул в связи с тем, что по-моему если начать с 27 то не придёт всё к 1 4 2.
думаю что число будет расти пока не упрётся в максимум 31 бит после чего станет отрицательным.
Никто не в какие 31 бит не упрётся. А с кол.во бит для int я бы был по-осторожнее. Времена, биты и инты меняются.
Не знаю не знаю :) я специально посмотрел сколько битов в интеджер - 32.
А я вот сразу подумал что 1, 4, 2, а потом отказался от такой вот гипотезы
О:lol: :lol: :lol: Перестань.
Перестану конечно :)
Аватара пользователя
ajkj3em
Маньяк
Сообщения: 2063
Зарегистрирован: 12 ноя 2006, 06:53

Сообщение ajkj3em »

tasko писал(а):В рекурсивоной функции обязательно должна быть хоть одна ветка без вызова самой себя. Это просто. Иначе кранты.
мля .. дошло наконец чего всем не нравилось :) как меня зарубило однако .. формулировать задачи я не умею - так и запишем. поинт естественно был не в рекурсии, а в самой последовательности.

сорри, гайзы. my bad.
vg
Маньяк
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 29 май 2003, 22:29
Откуда: Магадан - Миссиссага

Сообщение vg »

drain bamage,

Ну, ты.... эта..... типа.... давай не отлынивай. :twisted: Помнится у тебя был прикольный топик по извращениям gcc. Так, что пиши.
Если что - "пофиксим".
tasko
Графоман
Сообщения: 18705
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 09:16
Откуда: Торонто

Сообщение tasko »

drain bamage писал(а):
.. формулировать задачи я не умею - так и запишем.
Ну вот, совершенно неправильный вывод.
Огромная просьба, не надо делать таких выводов. Потому как любые задачи подобного типа чрезвычайно полезны для всех нас, особенно если они взяты с настоящих интервью.

Так что, товарищ, больше задачек полезных и разных! :)
vg
Маньяк
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 29 май 2003, 22:29
Откуда: Магадан - Миссиссага

Сообщение vg »

tasko,
Давай дружить.
Ответить