4WD/AWD is waste of money для обычного человека?

Авто и мототранспорт и все что с этим связано.
Аватара пользователя
Gatchinskiy
Комбинатор
Сообщения: 20952
Зарегистрирован: 05 окт 2003, 20:44
Откуда: St. Petersburg(Gatchina) > Vancouver

4WD/AWD is waste of money для обычного человека?

Сообщение Gatchinskiy »

Вообще то тема такая,
пожив немного в Канаде, как говориться став с колен почти что на ноги и посмотрев по сторонам на чем народ рулит, пришла в голову дурная мысль поменять свою машину (американский автопром) на что-нибудь такое 3-5 летнее (на большее пока недоросли)
На примете: Nissan Partfinder (2000-2001) and Subaru Forester (1998-2001)

:?: Вопрос то собственно такой, если я никогда не пользовался 4WD/AWD и в принципе не езжу оутдоор никуда, будет ли это waste of money для меня?
Легковую машину душа не хочет, а 4WD/AWD как бы изначально предназначена для оутдоора.
Nissan Partfinder в свете подоражания бензина, наверное отпадет. А вот Subaru Forester как народ думает, это нормально для семьи из 4 человек или все таки стоит рассмотреть что-нибудь еще? Дорогая он зараза ... :twisted:
Аватара пользователя
папа Карло
Шарманщик
Сообщения: 8563
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:04
Откуда: НН -> BC -> WA -> UT -> CA

Сообщение папа Карло »

патфайндер надо брать с правильным двиглом.... форестер маленький на мой вкус. у следопыта можно ездить на двух колесах и включать 4 когда надо..... у лесника постоянный полный привод.... машины вообще разного класса.... так что сравнивать их как бы смысла наверное нет :) но ЖИП я себе тоже посматриваю :)
Аватара пользователя
Gatchinskiy
Комбинатор
Сообщения: 20952
Зарегистрирован: 05 окт 2003, 20:44
Откуда: St. Petersburg(Gatchina) > Vancouver

Сообщение Gatchinskiy »

папа Карло писал(а): у следопыта можно ездить на двух колесах и включать 4 когда надо..... у лесника постоянный полный привод....
:?: А в чем понт, отключается или постояннно работает. Жрет больше или еще что-нибудь?
папа Карло писал(а): но ЖИП я себе тоже посматриваю :)
Угадываю с 3 раз: 4Runner хочешь! :lol:
Аватара пользователя
папа Карло
Шарманщик
Сообщения: 8563
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:04
Откуда: НН -> BC -> WA -> UT -> CA

Сообщение папа Карло »

Gatchinskiy писал(а):
папа Карло писал(а): у следопыта можно ездить на двух колесах и включать 4 когда надо..... у лесника постоянный полный привод....
:?: А в чем понт, отключается или постояннно работает. Жрет больше или еще что-нибудь?
папа Карло писал(а): но ЖИП я себе тоже посматриваю :)
Угадываю с 3 раз: 4Runner хочешь! :lol:
на двух колесах жрать меньше будет..... 4ранер хорошо..... но я наверное мурану возьму.... кроссовер, а не жип :)
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21316
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: 4WD/AWD is waste of money для обычного человека?

Сообщение Vims »

Gatchinskiy писал(а): Nissan Partfinder в свете подоражания бензина, наверное отпадет. А вот Subaru Forester как народ думает, это нормально для семьи из 4 человек или все таки стоит рассмотреть что-нибудь еще? Дорогая он зараза ... :twisted:
subaru жрет столько сколько тебе не снилось не меньше чем ниссан у меня была ... 13 -- и выше.... они по жизни такие
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21316
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Сообщение Vims »

папа Карло писал(а):на двух колесах жрать меньше будет..... 4ранер хорошо..... но я наверное мурану возьму.... кроссовер, а не жип :)
Мурано хорошая машина, но на мой вкус Монтеро от мицубиси у меня будет потом не сейчас, надо оклематься от всех этих передряг :D
Аватара пользователя
папа Карло
Шарманщик
Сообщения: 8563
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:04
Откуда: НН -> BC -> WA -> UT -> CA

Сообщение папа Карло »

Vims писал(а):
папа Карло писал(а):на двух колесах жрать меньше будет..... 4ранер хорошо..... но я наверное мурану возьму.... кроссовер, а не жип :)
Мурано хорошая машина, но на мой вкус Монтеро от мицубиси у меня будет потом не сейчас, надо оклематься от всех этих передряг :D
ну да.... пажера тоже ничего.... тока они разного класса с муранкой :) пажеру надо с 4ранером сравнивать.... кстати последний покупать не надо ;)
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21316
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Сообщение Vims »

папа Карло писал(а):
Vims писал(а):
папа Карло писал(а):на двух колесах жрать меньше будет..... 4ранер хорошо..... но я наверное мурану возьму.... кроссовер, а не жип :)
Мурано хорошая машина, но на мой вкус Монтеро от мицубиси у меня будет потом не сейчас, надо оклематься от всех этих передряг :D
ну да.... пажера тоже ничего.... тока они разного класса с муранкой :) пажеру надо с 4ранером сравнивать.... кстати последний покупать не надо ;)
ну да я и так на нее смотрел и этак и в итого никак :(
ну не нравится и все тут
Аватара пользователя
папа Карло
Шарманщик
Сообщения: 8563
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:04
Откуда: НН -> BC -> WA -> UT -> CA

Сообщение папа Карло »

Vims писал(а):
папа Карло писал(а):
Vims писал(а):
папа Карло писал(а):на двух колесах жрать меньше будет..... 4ранер хорошо..... но я наверное мурану возьму.... кроссовер, а не жип :)
Мурано хорошая машина, но на мой вкус Монтеро от мицубиси у меня будет потом не сейчас, надо оклематься от всех этих передряг :D
ну да.... пажера тоже ничего.... тока они разного класса с муранкой :) пажеру надо с 4ранером сравнивать.... кстати последний покупать не надо ;)
ну да я и так на нее смотрел и этак и в итого никак :(
ну не нравится и все тут
меньше будет нравится... нам больше достанется.... а то напокупали алтим, понимайшь! :)
Vovchik
Маньяк
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 20 фев 2003, 09:15
Откуда: Vancouver

Re: 4WD/AWD is waste of money для обычного человека?

Сообщение Vovchik »

Gatchinskiy писал(а):Вообще то тема такая,
пожив немного в Канаде, как говориться став с колен почти что на ноги и посмотрев по сторонам на чем народ рулит, пришла в голову дурная мысль поменять свою машину (американский автопром) на что-нибудь такое 3-5 летнее (на большее пока недоросли)
На примете: Nissan Partfinder (2000-2001) and Subaru Forester (1998-2001)

:?: Вопрос то собственно такой, если я никогда не пользовался 4WD/AWD и в принципе не езжу оутдоор никуда, будет ли это waste of money для меня?
Легковую машину душа не хочет, а 4WD/AWD как бы изначально предназначена для оутдоора.
Nissan Partfinder в свете подоражания бензина, наверное отпадет. А вот Subaru Forester как народ думает, это нормально для семьи из 4 человек или все таки стоит рассмотреть что-нибудь еще? Дорогая он зараза ... :twisted:
Ежели ты никогда не ездишь в wilde outdoors - то это будет чиста waist of money. Ежели тока тебе не надо скажем в январе прокатиться из Ванкувера до Банфа скажем. Тыда AWD вполне пригодиться. Но также мона и доехать и так. Особенно на переднем приводе и рулить знаешь как. А ежели еще и зимнюю резину поставить так ваще...
А так - путводитель ниче тачка. Форестер - тоже вполне но на нем по бездорожью типа в лес лучше не ездить, он для этого не предназначен.
Аватара пользователя
Gatchinskiy
Комбинатор
Сообщения: 20952
Зарегистрирован: 05 окт 2003, 20:44
Откуда: St. Petersburg(Gatchina) > Vancouver

Сообщение Gatchinskiy »

папа Карло писал(а): ... пажеру надо с 4ранером сравнивать.... кстати последний покупать не надо ;)
Папа, a ты что против 4Runner имеешь. Мне кажется у него только один недостаток - цена :cry:
Vims писал(а): ... но на мой вкус Монтеро от мицубиси
Что то я заметил, что здесь народ очень странно отзывается о Mitsubishi Pajero/Montero и вообще о Mitsubishi. В России, это был вседорожник и всебандитник номер 1, а здесь к Mitsubishi очень предвзятое отношение. То ли от того что они обанкротились, то ли что много реколлов, странно что-то, хотя мне он очень нравится :lol:
EKLMN
Житель
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 24 фев 2003, 06:15
Откуда: CCCP

Сообщение EKLMN »

[trn]Mitcubishi v Kanade firma novaya, maloizvestnaya i potomu podozritel'naya. Tipa, Hundai ili Lady. Dilershipov nemnogo.
Budushee firmy na kanadskom rynke neizvestno.
Sledovatel'no - komu nado s nimi svyazyvat'sya?

Krome russkih lyubitelej Podzharogo vsebanditnika . ;-)


[/trn]
EKLMN
Житель
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 24 фев 2003, 06:15
Откуда: CCCP

Сообщение EKLMN »

[trn]Sovsem zabyl dobavit'.
Pokupat' nado Toetu.
Maksimal'nuyu Tundru ili Sekvojyu. [/trn]
Аватара пользователя
Gatchinskiy
Комбинатор
Сообщения: 20952
Зарегистрирован: 05 окт 2003, 20:44
Откуда: St. Petersburg(Gatchina) > Vancouver

Re: 4WD/AWD is waste of money для обычного человека?

Сообщение Gatchinskiy »

Vims писал(а): subaru жрет столько сколько тебе не снилось не меньше чем ниссан у меня была ... 13 -- и выше.... они по жизни такие
:?: Vims, а у тебя какая субару была?
Я слушал что Parthfinder жрет где-то 18 литров по городу, так что субарины 13 ещё нормально
Аватара пользователя
Vitaliy-2000
Пользователь
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 29 авг 2003, 03:27
Откуда: Москва-Торонто
Контактная информация:

Re: 4WD/AWD is waste of money для обычного человека?

Сообщение Vitaliy-2000 »

Форестер надо брать тот у которого SOHC двигатель, а не DOHC, то есть тот у которого на каждой голове по 1-му валу а не по 2.

Дохсцы имеют склонность к перегреву

Потом надо брать S- модификацию а не L- хотя бы потому что у S- практически у всех есть LSD в заднем дифференциале

У Форика 2001 скорее всего будет самовыравнивающаяся задняя подвеска (аммортизаторы зеленого цвета) - ее надо тщательно диагностировать. вещь хорощая но дорогая зараза. Она позволяет ездить с полной загрузкой и при этом не меняется клиренс и при торможениях экстренных машина не клюет сильно носом...

Из всех паркетников ценовой ниши Форестера и АВД - форик самый правильный выбор. с 2.5 литрами - очень динамичная машина как для города так и для "загорода"... Один минус - маловат может быть если есть необходимость возить сзади взрослых пассажиров.
Ответить