Снова бензин :(

Авто и мототранспорт и все что с этим связано.
ir
Житель
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 19 июл 2004, 23:36
Откуда: Ванкувер

Снова бензин :(

Сообщение ir »

Кто еще не успел заправиться на петроканаде - и не заправляйтесь! Машина не едет вообще :twisted: Такое ощущение, что бензин на 50% с водой. Прошлая заправка была не в пример лучше. Может, надо ловить время, когда они еще не успевают разбавить?
Аватара пользователя
Anry
Маньяк
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 03 ноя 2004, 13:46
Откуда: Волгоград-Coquitlam

Сообщение Anry »

Раньше на Шевроне заправлялся, потом перешел на Шелл... Особых нареканий, что там, что там не было и нет.
Аватара пользователя
Gatchinskiy
Комбинатор
Сообщения: 20952
Зарегистрирован: 05 окт 2003, 20:44
Откуда: St. Petersburg(Gatchina) > Vancouver

Re: Снова бензин :(

Сообщение Gatchinskiy »

ir писал(а):Кто еще не успел заправиться на петроканаде - и не заправляйтесь! Машина не едет вообще :twisted: Такое ощущение, что бензин на 50% с водой. Прошлая заправка была не в пример лучше. Может, надо ловить время, когда они еще не успевают разбавить?
Я на Mohawk заправляюсь, там такой красноватого цвета бензин ... который рекомендуют заливать перед прохождением AirCare ... нареканий нет + BCAA поинты идут ... :wink:
ir
Житель
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 19 июл 2004, 23:36
Откуда: Ванкувер

Re: Снова бензин :(

Сообщение ir »

Gatchinskiy писал(а):Я на Mohawk заправляюсь, там такой красноватого цвета бензин ... который рекомендуют заливать перед прохождением AirCare ... нареканий нет + BCAA поинты идут ... :wink:
там мы еще ни разу не заправлялись - надо попробовать. Просто когда ездили много Калгари-Ванкувер, то приходилось на разных заправках заправляться. Понравились Shell and Esso. Думаю, может на них перейти с петроканады. Мне даже страшно предположить, что бензин разбавленный, но почему тогда машина после заправок ведет себя по-разному? Причина может быть только в бензине.
Аватара пользователя
Gatchinskiy
Комбинатор
Сообщения: 20952
Зарегистрирован: 05 окт 2003, 20:44
Откуда: St. Petersburg(Gatchina) > Vancouver

Re: Снова бензин :(

Сообщение Gatchinskiy »

ir писал(а):
Gatchinskiy писал(а):Я на Mohawk заправляюсь, там такой красноватого цвета бензин ... который рекомендуют заливать перед прохождением AirCare ... нареканий нет + BCAA поинты идут ... :wink:
там мы еще ни разу не заправлялись - надо попробовать. Просто когда ездили много Калгари-Ванкувер, то приходилось на разных заправках заправляться. Понравились Shell and Esso. Думаю, может на них перейти с петроканады. Мне даже страшно предположить, что бензин разбавленный, но почему тогда машина после заправок ведет себя по-разному? Причина может быть только в бензине.
Shell мне тоже нравится, потому что там AirMiles дают ... Они кстати сейчас меняют 25 airmiles на 25 литров бензина ... :wink:

А против Esso в том году была очень большая акция по поводу загрязнения ими природы и бла-бла-бла, посему с ними не дружу больше ... :twisted:
ir
Житель
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 19 июл 2004, 23:36
Откуда: Ванкувер

Re: Снова бензин :(

Сообщение ir »

Gatchinskiy писал(а):Shell мне тоже нравится, потому что там AirMiles дают ... Они кстати сейчас меняют 25 airmiles на 25 литров бензина ... :wink:

А против Esso в том году была очень большая акция по поводу загрязнения ими природы и бла-бла-бла, посему с ними не дружу больше ... :twisted:
да мне пофиг все эти акции. Я хочу, чтобы машина ездила. Т.е. чтобы бензин был нормальный. Но как его найти, если даже на одной заправке он разный? По слухам, американский бензин качественнее
Аватара пользователя
Anry
Маньяк
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 03 ноя 2004, 13:46
Откуда: Волгоград-Coquitlam

Re: Снова бензин :(

Сообщение Anry »

Gatchinskiy писал(а):
ir писал(а):
Gatchinskiy писал(а):Я на Mohawk заправляюсь, там такой красноватого цвета бензин ... который рекомендуют заливать перед прохождением AirCare ... нареканий нет + BCAA поинты идут ... :wink:
там мы еще ни разу не заправлялись - надо попробовать. Просто когда ездили много Калгари-Ванкувер, то приходилось на разных заправках заправляться. Понравились Shell and Esso. Думаю, может на них перейти с петроканады. Мне даже страшно предположить, что бензин разбавленный, но почему тогда машина после заправок ведет себя по-разному? Причина может быть только в бензине.
Shell мне тоже нравится, потому что там AirMiles дают ... Они кстати сейчас меняют 25 airmiles на 25 литров бензина ... :wink:

А против Esso в том году была очень большая акция по поводу загрязнения ими природы и бла-бла-бла, посему с ними не дружу больше ... :twisted:
Точно такая акция? Вроде обычно 175 AirMiles = $20 Shell fuel certificate
Аватара пользователя
Gatchinskiy
Комбинатор
Сообщения: 20952
Зарегистрирован: 05 окт 2003, 20:44
Откуда: St. Petersburg(Gatchina) > Vancouver

Re: Снова бензин :(

Сообщение Gatchinskiy »

Anry писал(а):
Точно такая акция? Вроде обычно 175 AirMiles = $20 Shell fuel certificate
может и напутал ... надо проверить ... :oops:
Аватара пользователя
Prosector
Пользователь
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 30 июл 2004, 19:41
Откуда: Vancouver
Контактная информация:

Re: Снова бензин :(

Сообщение Prosector »

ir писал(а):Машина не едет вообще :twisted:
А что значит "не едет"? Может тут не в бензине дело.
Я заправляюсь довольно часто и в разное время суток на всех перечисленных заправках и еще на Хаски. Пока все нормально было.

А вообще дело наверное в агглютинации - бензины, они как группы крови - несовместимые сворачиваются. :D
ir
Житель
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 19 июл 2004, 23:36
Откуда: Ванкувер

Re: Снова бензин :(

Сообщение ir »

Prosector писал(а):А что значит "не едет"? Может тут не в бензине дело.
Мы всегда заправляемся на петроканаде. После одной заправки - только коснешься педали газа - прямо в сиденье вдавливает, а двигателя и не слышно совсем, а после другой заправки - давишь педаль, давишь, мотор рычит, как раненый трактор, а ехать ну никак не хочет - думает долго, потом таки едет, но мееедленно.
И в чем тут дело может быть, если не в бензине? Даже на слух двигатель по-разному "звучит" :)
Аватара пользователя
Vlad I.
Маньяк
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 16:08
Откуда: Brissy
Контактная информация:

Re: Снова бензин :(

Сообщение Vlad I. »

ir писал(а):
Prosector писал(а):А что значит "не едет"? Может тут не в бензине дело.
Мы всегда заправляемся на петроканаде. После одной заправки - только коснешься педали газа - прямо в сиденье вдавливает, а двигателя и не слышно совсем, а после другой заправки - давишь педаль, давишь, мотор рычит, как раненый трактор, а ехать ну никак не хочет - думает долго, потом таки едет, но мееедленно.
И в чем тут дело может быть, если не в бензине? Даже на слух двигатель по-разному "звучит" :)

Осмелюсь предположить что дело в машине, а точнее в моторе. А ещё скорее всего в кислородном датчике, лямбде по-русски. Но это так, гесс.
Аватара пользователя
Проф. Преображенский
Графоман
Сообщения: 20276
Зарегистрирован: 08 ноя 2006, 11:10

Re: Снова бензин :(

Сообщение Проф. Преображенский »

Vlad I. писал(а):
ir писал(а):
Prosector писал(а):А что значит "не едет"? Может тут не в бензине дело.
Мы всегда заправляемся на петроканаде. После одной заправки - только коснешься педали газа - прямо в сиденье вдавливает, а двигателя и не слышно совсем, а после другой заправки - давишь педаль, давишь, мотор рычит, как раненый трактор, а ехать ну никак не хочет - думает долго, потом таки едет, но мееедленно.
И в чем тут дело может быть, если не в бензине? Даже на слух двигатель по-разному "звучит" :)

Осмелюсь предположить что дело в машине, а точнее в моторе. А ещё скорее всего в кислородном датчике, лямбде по-русски. Но это так, гесс.
Вообще-то я тоже замечал нечто подобное. Даже больше - сразу после заправки движок урчит довольный-сытый, а в конце бака как-то сухо и перформенс не тот.
И еще - заправил как-то на Мохавке кролика дорогим бензином со спиртом, чтоб аэркер пройти - но не прошел. А потом дома завестись долго не мог - никогда такого не было и потом не случалось. Потом, ничего почти не делая, на обычном суперсторовском бензине прошел аэркер - легко.
Аватара пользователя
Gatchinskiy
Комбинатор
Сообщения: 20952
Зарегистрирован: 05 окт 2003, 20:44
Откуда: St. Petersburg(Gatchina) > Vancouver

Re: Снова бензин :(

Сообщение Gatchinskiy »

runner писал(а): И еще - заправил как-то на Мохавке кролика дорогим бензином со спиртом, чтоб аэркер пройти - но не прошел. А потом дома завестись долго не мог - никогда такого не было и потом не случалось. Потом, ничего почти не делая, на обычном суперсторовском бензине прошел аэркер - легко.
Чудеса у тебя какие-то с кроликом ... :wink:
Аватара пользователя
Проф. Преображенский
Графоман
Сообщения: 20276
Зарегистрирован: 08 ноя 2006, 11:10

Re: Снова бензин :(

Сообщение Проф. Преображенский »

ir писал(а):Кто еще не успел заправиться на петроканаде - и не заправляйтесь! Машина не едет вообще :twisted: Такое ощущение, что бензин на 50% с водой. Прошлая заправка была не в пример лучше. Может, надо ловить время, когда они еще не успевают разбавить?
Вот пришла в голову такая версия:
бензин неоднороден - в нем присутствуют разные фракции, легкие и тяжелые, которые со временем расслаиваются как в цистерне на заправке, так и в бензобаке машины. Этим объясняются мои наблюдения, когда один и тот же бензин сразу после заправки лучше едет, чем перед тем, как закончится. Дело в том, что в машине и на заправке бензин берется снизу и в первую очередь выбираются более тяжелые фракции, которые, возможно, лучше горят (меньше детонируют). Легкие фракции перед окончанием бака наверно имеют меньшее октановое число и ведут себя хуже. Может дело не в октановом числе, а в теплоте сгорания или в качестве распыления инжектором.
Вывод: заправляться на заправке сразу после наполнения цистерны новым бензином и не ездить долго на одном баке. Кстати, хорошо помогает жижа для чистки инжекторов - там керосин.
Аватара пользователя
Vlad I.
Маньяк
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 16:08
Откуда: Brissy
Контактная информация:

Сообщение Vlad I. »

Может у тебя просто водичка на дне бака болтается? Попробуй залить будилочку кондиционера в бак. Меньше бакса стоит.
Ответить