Notary\Lawyer need..

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Аватара пользователя
BM
Графоман
Сообщения: 5330
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 00:42
Откуда: Оттуда

Notary\Lawyer need..

Сообщение BM »

Подскажите, пожалуйста, нотариуса\лойера в районе Южного Бернаби, Нью Веста, Сюррея для написания бумажки матери, что я не имею претензий на ее квартиру..
Аватара пользователя
Gatchinskiy
Комбинатор
Сообщения: 20952
Зарегистрирован: 05 окт 2003, 20:44
Откуда: St. Petersburg(Gatchina) > Vancouver

Re: Notary\Lawyer need..

Сообщение Gatchinskiy »

BM писал(а):Подскажите, пожалуйста, нотариуса\лойера в районе Южного Бернаби, Нью Веста, Сюррея для написания бумажки матери, что я не имею претензий на ее квартиру..
:arrow: если для российских инстанций то вероятно нужно с заверенным переводом или апостиль, лучше сначала позвонить туда куда она нужна и спросить ...
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10092
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Сообщение alpax »

Насколько я знаю, заявления типа такого должны быть заверены по всей форме:
- местным нотариусом
- канадским МИД (или как там его), который подтверждает подпись нотариуса
- российским консульством, которое принимает только подтверждение МИД и берет деньги за подпись консула.

Только после этого документ имеет юридическую силу.

Вроде бы с американскими нотариусами проще - кроме их заверения больше ничего не требуется.
vg
Маньяк
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 29 май 2003, 22:29
Откуда: Магадан - Миссиссага

Re: Notary\Lawyer need..

Сообщение vg »

BM писал(а):Подскажите, пожалуйста, нотариуса\лойера в районе Южного Бернаби, Нью Веста, Сюррея для написания бумажки матери, что я не имею претензий на ее квартиру..
Месяц назад решали похожую задачу, сверяя свои шаги с Российскими нотариусами по ходу дела. Ниже тебе пропостили верно. Я только сделаю комментарий.

>>- местным нотариусом
Имеется ввиду, наверное, канадским. Такие документы официально :cry: признаются в России. Председатель коллегии в Магадане подтвердил это. При этом сказал моей маме, что в силу поголовной безграмотности и боязни сделать что-нибуть (как бы чего не вышло), вполне вероятно будет хождение по мукам.

>>- российским консульством, которое принимает только подтверждение МИД и берет деньги за подпись консула.
Самое верное дело. Мы носили туда канадский вариант, с канадским нотриусом. Те ничего не взяли. Попросили только элетронный вариант нашего документа, что надо заверить (ленивые :lol: ), впечатали пару своих строчек, заверили, взяли 150 долларов. Дело было в Торонто, в консульстве на Блур.

ПС. Настоятельно советую получить из совка согласованный текст вашего документа. Согласовать надо с теми, кто будет его по всей вероятности рассматриваться. Формулировки могут быть немного разными. Лучше сделать так, чтоб потребители бумаги были счастливы заранее. Мы так делали.
Аватара пользователя
Solusrex
Житель
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 11:53
Контактная информация:

Сообщение Solusrex »

Кстати, документ на русском можно будет заверить только у русскоговорящего нотариуса. Мы обращались к Коваленко, по объявлению в русской газете.

Еще, как вариант, можно просто съездить в Seattle и консул в русском посольстве заверит подпись. Я так делал доверенность и все сработало без проблем.
ir
Житель
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 19 июл 2004, 23:36
Откуда: Ванкувер

Сообщение ir »

[trn]chego-to slishkom slozhno. Kogda mne nado bylo tipa takoi zhe bumazhki dla kvartiry - ya imela obrazec, napechatala ego i otnesla russkogovoryashemu notariusu - on prosto shlepnul svoyu pechat', vzyal 30 baksikov i vse. V Rossii vse prokatilo normal'no. [/trn]
vg
Маньяк
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 29 май 2003, 22:29
Откуда: Магадан - Миссиссага

Сообщение vg »

ir писал(а):[trn]chego-to slishkom slozhno. Kogda mne nado bylo tipa takoi zhe bumazhki dla kvartiry - ya imela obrazec, napechatala ego i otnesla russkogovoryashemu notariusu - on prosto shlepnul svoyu pechat', vzyal 30 baksikov i vse. V Rossii vse prokatilo normal'no. [/trn]
Об этом и речь. И об этом было сказано. Проблема в другом - как отнесуться к такой бумаге малограмотные нотариусы, скажем, где-то в Магадане.

ПС. Кстати, для Москвы, я слыхивал, что там это прокатывает без проблем. И стоит здесь такая бумажка 10 долларов.
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10092
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Сообщение alpax »

В том-то и дело, что подобное заявление, связанное с приватизацией квартиры, заверенное канадским русскоговорящим нотариусом, не прокатило в Омске. Пришлось проводить его по полной программе, как я и указал.
Аватара пользователя
BM
Графоман
Сообщения: 5330
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 00:42
Откуда: Оттуда

Сообщение BM »

alpax писал(а):Насколько я знаю, заявления типа такого должны быть - российским консульством, которое принимает только подтверждение МИД и берет деньги за подпись консула.

больше ничего не требуется.
Мы не россияне - нам проще..
Аватара пользователя
BM
Графоман
Сообщения: 5330
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 00:42
Откуда: Оттуда

Сообщение BM »

Solusrex писал(а):Кст Еще, как вариант, можно просто съездить в Seattle и консул в русском посольстве заверит подпись. Я так делал доверенность и все сработало без проблем.
Я не россиянин..
Аватара пользователя
Gatchinskiy
Комбинатор
Сообщения: 20952
Зарегистрирован: 05 окт 2003, 20:44
Откуда: St. Petersburg(Gatchina) > Vancouver

Сообщение Gatchinskiy »

BM писал(а):
Solusrex писал(а):Кст Еще, как вариант, можно просто съездить в Seattle и консул в русском посольстве заверит подпись. Я так делал доверенность и все сработало без проблем.
Я не россиянин..
... чьих кровей будете?
Аватара пользователя
BM
Графоман
Сообщения: 5330
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 00:42
Откуда: Оттуда

Сообщение BM »

Gatchinskiy писал(а):
BM писал(а):
Solusrex писал(а):Кст Еще, как
... чьих кровей будете?
Скажем так - я из другой части СССР..
vg
Маньяк
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 29 май 2003, 22:29
Откуда: Магадан - Миссиссага

Сообщение vg »

BM писал(а):
Gatchinskiy писал(а):
BM писал(а):
Solusrex писал(а):Кст Еще, как
... чьих кровей будете?
Скажем так - я из другой части СССР..
По твоему фото здесь на сайте, видно, что ты из Украины. Я сам отТудАВА. :lol:
Vovchik
Маньяк
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 20 фев 2003, 09:15
Откуда: Vancouver

Сообщение Vovchik »

Кароче алгоритм такой. Надо спрпросить как именно должен выглядеть документ у его требователя. Поскоку большинство юристов и чиновников в России - остолопы то может прокатить любая левая бумажка заверенная канадским нотариусом. Которая в России никакой силы не имеет. Но, может не прокатить. Тогда мона попробовать подмазать. И ежели опять облом - тыда придется делать по правилам. Нотариус - Мид - консульство - да еще и в России Мид могет понадобиться.

Также может не провезти с покупателем - он может отказаться от сделки поскоку все такие доверенноси - фуфло. Ну и наконец можно как всегда неплохо заработать продавая квартиру и потом расторгая сделку с реституцией. И так несколько раз. Пристрелить правда могут ежели нарвешься.

А весь этот гимор с мидом канацким из за того что Канада не подписала Гаагскую конвенцию. Такой вот облом.
vg
Маньяк
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 29 май 2003, 22:29
Откуда: Магадан - Миссиссага

Сообщение vg »

Vovchik писал(а): Нотариус - Мид - консульство - да еще и в России Мид могет понадобиться.
Он не из России :lol:
Ответить