Keane Open House - Toronto, Oct 22

Поиск и предложения по работе.
Аватара пользователя
Picasso
Пользователь
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 18:24
Откуда: Due South

Keane Open House - Toronto, Oct 22

Сообщение Picasso »

Just a reminder for you and all your tech. friends/colleagues:

What: Keane Open House
Where: Sutton Place Hotel, 955 Bay Street, Toronto
When: October 22 (Wednesday) from 9:00 AM to 17:00 PM
What: Resume gathering and interviews.

We need to hire ~50 ppl till the end of this year for Keane ADC, Halifax Nova Scotia. Please check Keane website http://www.keane.com for current openings list.
Аватара пользователя
Vovka
Завсегдатай
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 18 фев 2003, 12:17

Re: Keane Open House - Toronto, Oct 22

Сообщение Vovka »

Picasso писал(а):
Just a reminder for you and all your tech. friends/colleagues:

What: Keane Open House
Where: Sutton Place Hotel, 955 Bay Street, Toronto
When: October 22 (Wednesday) from 9:00 AM to 17:00 PM
What: Resume gathering and interviews.

We need to hire ~50 ppl till the end of this year for Keane ADC, Halifax Nova Scotia. Please check Keane website http://www.keane.com for current openings list.
а мне интересно. если уже зааплаился то идти или нет
Аватара пользователя
Picasso
Пользователь
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 18:24
Откуда: Due South

Re: Keane Open House - Toronto, Oct 22

Сообщение Picasso »

Vovka писал(а): а мне интересно. если уже зааплаился то идти или нет
Идти стоит в любом случае, личный контакт никогда не помешает, потом с этими людьми ведь прийдется вместе работать если что. Да и про компанию узнать поподробнее можно прямо на месте.

С утра будет презентация, потом резюме начнут собирать. Тех кого отобрали раньше позовут на интервью уже в среду. Остальных - в четверг, кого успеют. Кого не успеют - будут дергать не торопясь в течении след. месяца-двух.

Бывший опыт работы в Finance - плюс. Желание переехать в Nova Scotia - большой плюс, можно сказать - mandatory.

К резюме будет прилагаться обязательный чеклист, в котором надо будет отметить вышеуказанные пункты и свою специализацию (Java/Perl/C/C++/QA/MF/DBA/SA/etc.) Это чтобы на интервью время не терять.

Интервью будут предварительные и предназначены будут для отсева откровенной липы. Оффер в среду-четверг наверное не получит никто (разве что если сам Страуструп не прийдет апплаиться).

Вот такая информация.
Гуд лак.
Alexander Ch.
Завсегдатай
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 08:49
Откуда: Hamilton, Ontario

Сообщение Alexander Ch. »

Как там в Ново-Скошии?
Сходил бы посмотреть, да у вас ПиплСофт не правильный стоит :)
Аватара пользователя
MLevin
Частый Гость
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 16 окт 2003, 18:57
Откуда: Toronto, ON, Canada

Сообщение MLevin »

Что странно, на их сайте сказано, что во вторник, с 5 до 8 вечера.
И мисс, которая звонила и подтверждала запись на встречу, в конце сказала "see you on tuesday".
Это что за разночтения?
What: Keane Open House
Where: Sutton Place Hotel, 955 Bay Street, Toronto
When: October 22 (Wednesday) from 9:00 AM to 17:00 PM
What: Resume gathering and interviews.
Последний раз редактировалось MLevin 16 окт 2003, 19:41, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Picasso
Пользователь
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 18:24
Откуда: Due South

Сообщение Picasso »

MLevin писал(а):Что странно, на их сайте сказано, что во вторник, с 5 до 8 вечера.
И мисс, которая звонила и подтверждала запись на встречу, в конце сказала "see you on tuesday".
Это что за разночтения?
Только что проверил http://www.keane.com - нет ничего. О какой странице идет речь?
Насчет встреч с мисс - я не в курсе. Технические интервью будут в Wednesday и Thursday.
Аватара пользователя
MLevin
Частый Гость
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 16 окт 2003, 18:57
Откуда: Toronto, ON, Canada

Сообщение MLevin »

Я попал сюда:

http://www.keane.com/careers/jobs.php?req=27857

Там чётко говорится:
http://www.keane.com/careers/jobs.php?req=27857 писал(а):Open House
Date: Tuesday, October 21st
Time: 5:30 PM - 8:00 PM
Place: Sutton Place Hotel, Toronto
Address: 955 Bay Street, Toronto, Ontario M5S 2A2
Или я не туда кликнул? :)
Picasso писал(а):
MLevin писал(а):Что странно, на их сайте сказано, что во вторник, с 5 до 8 вечера.
И мисс, которая звонила и подтверждала запись на встречу, в конце сказала "see you on tuesday".
Это что за разночтения?
Только что проверил http://www.keane.com - нет ничего. О какой странице идет речь?
Насчет встреч с мисс - я не в курсе. Технические интервью будут в Wednesday и Thursday.
Аватара пользователя
Picasso
Пользователь
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 18:24
Откуда: Due South

Сообщение Picasso »

MLevin писал(а):Я попал сюда:

http://www.keane.com/careers/jobs.php?req=27857
Молодец, лишний балл вам на интервью за любознательность. Днем этой странички еще не было.

Это проделки головного оффиса, они решили начать собирать резюме раньше чтобы в среду с утра уже можно было интервьюировать.

Можете сходить пообщаться во вторник вечером с вашей (нашей) таинственной мисс, хуже от этого не будет. :)
Аватара пользователя
MLevin
Частый Гость
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 16 окт 2003, 18:57
Откуда: Toronto, ON, Canada

Сообщение MLevin »

Спасибо за балл, это обычное дело для меня, поступать обдуманно и осмотрительно :)

Правильно ли я понял, что и в среду я тоже как бы могу зайти на огонёк, если во вторник не прогонят?

И совсем наглый вопрос: вы ведь не только девелоперов ищете? Моё резюме имеет шансы быть не прогнанным сразу?
Picasso писал(а):Молодец, лишний балл вам на интервью за любознательность. Днем этой странички еще не было.

Это проделки головного оффиса, они решили начать собирать резюме раньше чтобы в среду с утра уже можно было интервьюировать.

Можете сходить пообщаться во вторник вечером с вашей (нашей) таинственной мисс, хуже от этого не будет. :)
MLevin писал(а):Я попал сюда:

http://www.keane.com/careers/jobs.php?req=27857
Аватара пользователя
Picasso
Пользователь
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 18:24
Откуда: Due South

Сообщение Picasso »

MLevin писал(а): Правильно ли я понял, что и в среду я тоже как бы могу зайти на огонёк, если во вторник не прогонят?
Правильно. Но таких "мотыльков" будет в среду на огоньке кроме вас достаточно. Лучше раньше.
MLevin писал(а): И совсем наглый вопрос: вы ведь не только девелоперов ищете? Моё резюме имеет шансы быть не прогнанным сразу?
Ни одно бумажное резюме не будет выброшено в корзину (кроме конечно самых клинических случаев), все обещают внести в базу. Куда и когда оно из этой базы выстрелит я не знаю.
Аватара пользователя
MLevin
Частый Гость
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 16 окт 2003, 18:57
Откуда: Toronto, ON, Canada

Сообщение MLevin »

Спасибо за ответы. :)

А так конечно странно -- смотришь, контора вывешивает вакансию с диким упорством несколько месяцев. Раз резюме пошлёшь. Висит. Думаешь - что не так, поправишь резюме, второй раз пошлёшь. Висит. Даже уже денег они много не дают, фиг с ними, но всё равно висит. У них здесь что, рассовая дискриминация по иммигрантскому признаку? За два месяца откликались только те, у кого вакансия горит. Побеседовали по телефону, да, всё ок. Пропадают. Т.е. вообще. Звонить пробовал. Говорят: <догадаться можно что>.

Это я к тому, что нашёл Ваше письмо двухмесячной давности про набор в эту компанию. И мысли Ваши, "о переезде" близки. Я пока не понимаю, почему я выпадаю. Если проблема во мне, то мне пора, видимо, двигать к лохотронщикам, которые за деньги учат резюме составлять :(
tasko
Графоман
Сообщения: 18705
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 09:16
Откуда: Торонто

Сообщение tasko »

Может, я чего-то не понимаю, кто мне объяснит такую странную фразу со страницы http://www.keane.com/careers/jobs.php?req=27857

We are looking for extensive development experience in;
C++,C#,Unix,Java and Sybase and Unix QA professionals (non-microsoft)

Как это может быть: C# и non-microsoft?

Тем более что есть и такая работа:
C++, Visual Studio 6.0, COM/DCOM, ATL, XML, SOAP, HTTP, RDBMS programming, SQL and ODBC.

В общем, "ой, дурють нашего брата!" (с)
tasko
Графоман
Сообщения: 18705
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 09:16
Откуда: Торонто

Сообщение tasko »

Picasso, рассказал бы чего-нибудь про Галифакс. Типа "на острове нормальная погода". А то неизвестно чего там ожидать (ну кроме, конечно, пинка под зад :D ).
Как там с народонаселением? С магазинами? С пивом? "Народ хочет разобраться" :)
Alexander Ch.
Завсегдатай
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 08:49
Откуда: Hamilton, Ontario

Сообщение Alexander Ch. »

tasko писал(а):Picasso, рассказал бы чего-нибудь про Галифакс. Типа "на острове нормальная погода
Как я прочитал в дочкином учебнике географии, рыбы стало меньше. Среди прочих указанных причин - русские рыбаки, которые прут эту рыбу почем зря. (Американцам тоже досталось, кстати)
Аватара пользователя
Picasso
Пользователь
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 18:24
Откуда: Due South

Сообщение Picasso »

tasko писал(а):Picasso, рассказал бы чего-нибудь про Галифакс. Типа "на острове нормальная погода". А то неизвестно чего там ожидать (ну кроме, конечно, пинка под зад :D ).
Как там с народонаселением? С магазинами? С пивом? "Народ хочет разобраться" :)
Закончим interview, вернусь в Halifax и все расскажу. Обещаю.
Ответить