хороший вопрос.
Только ответить на него надо ДО того, как всем давать под зад.
луке подготовить приемника. Кроме коленьки других кандидатов нет. У пути, вроде, сын от кабаевой, втайне подрастает. Им и передать "навыки управления" и команду. Правда команда станет к тому времени ансамблем пенсии и пляски, но это не беда. Старый конь борозды не портит(с)
ну так изложи, как ты этот процесс видишь.pin писал(а): ↑17 авг 2020, 14:27луке подготовить приемника. Кроме коленьки других кандидатов нет. У пути, вроде, сын от кабаевой, втайне подрастает. Им и передать "навыки управления" и команду. Правда команда станет к тому времени ансамблем пенсии и пляски, но это не беда. Старый конь борозды не портит(с)![]()
на новых выборах, что будут, по словам луки после его смерти ("для проведения новых выборов вам придется меня убить"*) (с) кандидаты должны предложить свои развернутые экономические программы и представить свои команды. А как еще?LeeVan писал(а): ↑17 авг 2020, 14:34ну так изложи, как ты этот процесс видишь.pin писал(а): ↑17 авг 2020, 14:27луке подготовить приемника. Кроме коленьки других кандидатов нет. У пути, вроде, сын от кабаевой, втайне подрастает. Им и передать "навыки управления" и команду. Правда команда станет к тому времени ансамблем пенсии и пляски, но это не беда. Старый конь борозды не портит(с)![]()
Имей в виду, когда забастовщики назад на рабочие места вернутся, они денех потребуют.
Жить на что-то надо.
А при чем компы? Что, высокие технологии - это только программы?Stanislav писал(а): ↑17 авг 2020, 13:44Она на компе с трудом. Вы разве в Политехе программирование изучали?Gadi писал(а): ↑17 авг 2020, 13:43А чего же сестра не подалась например в ПВТ?Stanislav писал(а): ↑17 авг 2020, 13:39Я тебе могу рассказать, как было в Беларуси. Пытались гордость на хлеб намазать - не получилось - независимости были полные штаны. Промышленность встала. Быстро пришло осознание, что без России они ноль - стали мечтать о том, чтобы российские предприятия хоть как-то загрузили работой, да газу/бензинчика подкинули. Моя сестрица переквалифицировалась из инженера-робототехника в упаковщицу N1 на кондитерской фабрике - другой работы не было. Тогда и началось то, что сейчас называется как бе союзным государством.Marmot писал(а): ↑17 авг 2020, 11:31Помните, как в 91-ом разогнали путчистов, типа сделали первый шаг и очень гордились собой, и чем все это кончилось...pin писал(а): ↑17 авг 2020, 11:25 Но местные белорусы могут ГОРДИТЬСЯ своим народом. Произошедшее - невероятно: ненасильственная сила, которая побеждает штыки. Замечу: впервые в постсоветской истории. Разве это не первый шаг к десовковизации, или разрушения совка внутри, основанного на лжи и страхе?
Гордость на хлеб не намажешь...
Последние несколько лет удалось устроиться инженером-конструктором, но как только Лука начинает выделываться, российский бизнес сматывает удочки - сестрица опять потеряла работу. Сейчас удалось устроиться контролером сварочных швов. Боюсь после выборов опять все накроется.
неа. Мы за свободу. За свободу обслуживания кредитов своими силами. А когда ваши кредиты "обслуживают" другие, то это уже несвобода. От других лиц.
пин. Говоря откровенно, Тихановская никто. Команды у нее нет (ваши туманные ссылки на Навального это курам на смех), программы нет, компетенций и лидерских/человеческих качеств нет. за прошедшую неделю она уже несколько раз сильно колебалась в своей линии - то призвала не протестовать и уехала в Литву (у нас еще тут кое-кто говорил что пофиг где Тихановская), теперь из Литвы вдруг "готова стать национальным лидером".pin писал(а): ↑17 авг 2020, 10:10Тихановская выиграла выборы. Было ли 80-20 или 70-30 - не так важно. Теперь 99.9% - статистическая погрешность. Тихановская всегда говорила, что участвует в избирательной кампании вместо удерживаемого в тюрьме мужа ТОЛЬКО для последующей организации свободных выборов. Она - простая женщина, прошедшая через страшные испытания, которая отправила детей (из-за их небезопасности) из страны, уже герой и символ перемен. Вы бы еще про Трампа-Байдена её спросили.Биркин писал(а):Тихановскую тоже недавно спрашивали чей Крым, она промямлила что-то невнятное и сказала ее больше не мучить. "национальный лидер", да..
И правильно что промямлила на вопрос о Крыме, т.к. любой другой её ответ был бы истолкован против неё. Разве сейчас это так важно сейчас, что думает Тихановская про Крым. Даже Лука, насколько мне известно, не признал право России на Крым, а что уж говорить про нового лидера.
Не переживайте Биркин и другие "собиратели земель"не надо гнать велосипед! Крым вернется в Украину.
Биркин писал(а): ↑17 авг 2020, 16:38 пин. Говоря откровенно, Тихановская никто. Команды у нее нет (ваши туманные ссылки на Навального это курам на смех), программы нет, компетенций и лидерских/человеческих качеств нет. за прошедшую неделю она уже несколько раз сильно колебалась в своей линии - то призвала не протестовать и уехала в Литву (у нас еще тут кое-кто говорил что пофиг где Тихановская), теперь из Литвы вдруг "готова стать национальным лидером".
Короче - будет управляться мутными "приставленными" кураторами которых никто не избирал и не имеет о них представления, и подписывать то что подсунут. Та же Литва, куда она отвезла детей, будет вертеть ею в своих интересах. И так целый год или сколько там до новых выборов...
Сторонники белорусской стабильности с некоторой усмешкой задают вопрос в адрес их оппозиции - а где ваша программа? И ее отсутствие воспринимается как слабость.
Проблема заключается в том, что у белорусской оппозиции а)не может быть программы, б)она (программа) никакого отношения к собственно оппозиции не имеет.
Дело здесь вот в чем. Во-первых, чтобы появилась программа, альтернативная той, которую реализует власть, нужна структурированная оппозиция. В Белоруссии ее нет. По той же причине, по которой ее нет и в России. Ее тщательно зачистили, а любой росток, который пробивается через асфальт, косят и закатывают катком. Причина очевидна - безальтернативность курса заложена в саму систему власти и управления. Пресловутая стабильность подразумевает полное отсутствие любых оппонентов.
...
А у коллаборациониста нет и не может быть своей программы. Он - проводник чужой. Поэтому после краха режима Лукашенко (а скорее всего, параллельно с ним) произойдет короткая (или затяжная) схватка под ковром между внешними игроками, по итогам которой белорусам предъявят их нового спасителя. А уж он-то и будет выполнять ту программу, которую ему напишет победитель этой подковерной схватки.