А тем временем в России - 5

Вопросы международной политики.
Закрыто
Аватара пользователя
Hairy Potter
Графоман
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 10:05
Откуда: Vancouver, BC

Re: А тем временем в России - 5

Сообщение Hairy Potter »

Stanislav писал(а):
Hairy Potter писал(а): Да я вот не знаю даже зубоскалить или восхищаться.
Это значит на этот диск влезет около 3 фото в формате RAW c моего фотоаппарата. Копирование займет 5.5 минут.
Ну... на этот диск можно записать 3 фотки с вашего фотоаппарата,
а можно записать и все полетные задания и координаты целей (в т.ч. Ванкувера) для Булавы/Синевы/Тополя.
Ну а смеяться или плакать - это уж вы сами решайте :roll:
Круто! Прямо как в детском анекдоте - Летят два 25 килограммовых ящика. Один на север, другой в Ванкувер.
Броня крепка
И жестки наши диски
Аватара пользователя
Гудвин
Маньяк
Сообщения: 3589
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 00:27
Откуда: Greenville. SC

Re: А тем временем в России - 5

Сообщение Гудвин »

Изображение
ох и нелегкая эта штука была
Аватара пользователя
Groundhog
Графоман
Сообщения: 5099
Зарегистрирован: 20 авг 2005, 16:36
Откуда: Vancouver

Re: А тем временем в России - 5

Сообщение Groundhog »

Кончайте приписывать необычные свойства старому говну. Я занимался разработкий таких штучек году этак в 1986. Деталей не помню но сильно похоже на накопитель для системы управления войсками "Кентавр".
Скорее всего сообщение просто стеб. И названии НИИ похоже составлено из двух НИИ родного города НИИФИ (физических измерений) и НИИВТ (Вычислительной техники - оно то и разрабатывало накопитель) для стеба.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 48035
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: А тем временем в России - 5

Сообщение Waterbyte »

Groundhog писал(а):старому говну. Я занимался разработкий таких штучек году этак в 1986.
ну, для 86-го года это вовсе даже не говно. я в то время вообще только осваивал накопители на 8-дюймовых дисках, ёмкостью килобайт эдак сто с небольшим.
Аватара пользователя
_av
Маньяк
Сообщения: 3451
Зарегистрирован: 01 окт 2011, 08:00

Re: А тем временем в России - 5

Сообщение _av »

Waterbyte писал(а):
Groundhog писал(а):старому говну. Я занимался разработкий таких штучек году этак в 1986.
ну, для 86-го года это вовсе даже не говно. я в то время вообще только осваивал накопители на 8-дюймовых дисках, ёмкостью килобайт эдак сто с небольшим.
Вот оно: https://en.wikipedia.org/wiki/ST-506

Где-то в конце 80х к нам приехал товарисч с такими дисками (отечественного производства) ёмкостью 5МБ, в алюминиевых корпусах и установил их в отечественные же машины ЕС ... (like PC XT). Все диски, грубо говоря, сдохли в течение месяца. Машины же с дохлыми винчестерами были отправлены заказчикам в составе комплекса системы автоматизированного проектирования (САПР). Работали как и прежде с 5" флоппи
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 48035
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: А тем временем в России - 5

Сообщение Waterbyte »

_av писал(а):в отечественные же машины ЕС ... (like PC XT).
1842. в минске делали. озу там было почему-то не 640, а 512 килобайт. затрахалсо резидентов в верхнюю память запихивать. у нас прижилась только парочка безвинчестерных 1840, потому что девочка в лабе (диссер делала) была с папой-шишкой из минска. ещё дигитайзеры были из витебска. сам за ними туда ездил. на вокзале в ожидании поезда в видеосалон ходил, "порнуху" (эмануэль) смотрел... хорошая страна была белоруссия :)
tasko
Графоман
Сообщения: 18705
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 09:16
Откуда: Торонто

Re: А тем временем в России - 5

Сообщение tasko »

Изображение
tasko
Графоман
Сообщения: 18705
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 09:16
Откуда: Торонто

Re: А тем временем в России - 5

Сообщение tasko »

Азиопа
Д.Глуховский

- Владимир Владимирович Путин не должен, как настоящий мудрый восточный деспот никому ничего объяснять. Любые попытки что-то объяснить, будут звучать как жалкие оправдания. Наоборот, источник власти восточных деспотов заключается в их полной непрозрачности, полной непредсказуемости. Вообще, в Азии, в азиатской конфуцианской властной традиции начальник не должен ни в коем случае объяснять свои решения подчиненным. Он должен оставаться для них совершенной загадкой. Он должен даже не давать никаких прямых распоряжений. Он должен просто сидеть таким непроницаемым Буддой и заставлять подчиненных догадываться о своих желаниях, догадываться, что от них требуется сделать; приходить, на свой страх и риск выступать с какой-то своей инициативой, ну и огребать, если они что-то не так угадали, и быть вознагражденными, если они все угадали.

Это заставляет подчиненных трепетать. Это превращает властителя, правителя в какую-то совершенно небесную, недосягаемую, уже расчеловеченную фигуру, такую обожествленную, которой все хотят понравиться, хотят ей польстить, все начинают перед ней пресмыкаться и так далее. И, мне кажется, что, поскольку традиция и понимание функции государства, правителя, правительства западные у нас совершенно не прижились, то есть никто не собирается даже превращаться в менеджмент, который обслуживает интересы населения. Все хотят быть именно такими недосягаемыми полубожествами. Ну, и, разумеется, начиная с президента Российской Федерации, который совершенно не хочет быть де-факто, что бы там не декларировалось на международном уровне, правителем западном типа, а хочет быть правителем типа восточного.

http://echo.msk.ru/programs/personalno/1809426-echo/
Аватара пользователя
elena S.
Blah-ндинко
Сообщения: 30958
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 10:00

Re: А тем временем в России - 5

Сообщение elena S. »

Биркин писал(а): проще говоря, п..деж :)
джизус
tasko писал(а):Изображение
ох, рано встает охрана?
Аватара пользователя
Meadie
Графоман
Сообщения: 7919
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 21:23
Откуда: BPOE

Re: А тем временем в России - 5

Сообщение Meadie »

В чем была ценность Леонида Ильича для его соратников? В том, что все они получили возможность досидеть в своих креслах до правительственных похорон, ну в крайнем случае - до седин. Не каждому, кто пережил вождя, удалось продолжить свою работу на благо Коммунистической партии и Советского государства. Министр внутренних дел Щелоков застрелился. Первый секретарь Краснодарского крайкома партии Медунов был обвинен в коррупции. На пенсию были отправлены даже окончательно забронзовевшие Кунаев и Щербицкий. Но все это сделали другие генеральные секретари. Проживи Леонид Ильич еще несколько счастливых лет - и все бы остались при должностях и почестях.

А Никита Сергеевич был не таким хорошим человеком. Собственно, его поддержали только потому, что он избавил аппаратчиков от страха, что за ними завтра придут. От страха-то Никита Сергеевич избавить смог, а вот стабильности не прибавил. Все эти промышленные и сельские партийные комитеты, все эти совнархозы, вся эта постоянная кадровая чехарда - а это ведь означает постоянную перемену спецквартир, дач и спецполиклиник. Ради какой такой цели?

Леонид Ильич - это была стабильность. Должность, апартаменты, загородный дом, медобслуживание, спецраспределитель, звезда Героя (до трех), урна в кремлевской стене или в худшем случае Новодевичье. Такой же стабильностью в первый период своего пребывания в Кремле был Владимир Владимирович. Собственно, для этого он и был придуман. Многие уже забыли, но тогда руководители регионов менялись так редко, что каждая отставка была событием. Шаймиев был фактически как Щербицкий, Рахимов - как Кунаев, а Строев - как Строев. И даже отставка первого лица нередко не означала смену самого правящего клана.

Сейчас от стабильности остался один Медведев. После Крыма Владимир Владимирович так резко пошел вразнос, что элите остается только гадать - он еще Хрущев или уже Сталин? Можно еще немножко поворовать или пора эвакуироваться? Или лучше эвакуировать куда-нибудь поближе к предшественникам самого вождя?

Выживание Путина сегодня зависит исключительно от того, как быстро он успеет проскочить "хрущевскую" фазу. Почти 14 лет он играл с элитой в ее любимый застой, обеспечивая своим и чужим соратникам беспрепятственное разграбление территорий и отраслей экономики. А потом время неожиданно резко повернуло назад - не к Горбачеву, а к Хрущеву. И теперь номенклатуру лихорадит почти как при Никите Сергеевиче и она не может не задумываться о том, не много ли чекистов приходит на нагретые места, когда ждать очередного "карибского кризиса" и какой смысл поддерживать режим, не просто не ценящий, а еще и уничтожающий "своих".

Для того чтобы эти размышления не привели к опасному для Путина и его лубянской "опричнины" исходу, правителю необходимо как можно быстрее превращаться из Хрущева в Сталина, начинать массовые зачистки и посадки элиты, менять губернаторов и министров с такой скоростью, чтобы их фамилий не могли запоминать даже собственные секретарши. Ну и, конечно, показательные процессы над коррупционерами и предателями должны заменить обладевшему населению масло, курорты и радость от обладания бывшим Крымским федеральным округом.

Если Путин не поспешит, от него избавятся гораздо быстрее, чем он думает.
tasko
Графоман
Сообщения: 18705
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 09:16
Откуда: Торонто

Re: А тем временем в России - 5

Сообщение tasko »

elena S. писал(а): ох, рано встает охрана?
Традиция за верную службу дарить придворным и опричникам земли с крепостными "в кормление", является духовной скрепой московитов.
(с)
Аватара пользователя
Hairy Potter
Графоман
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 10:05
Откуда: Vancouver, BC

Re: А тем временем в России - 5

Сообщение Hairy Potter »

Если носильщик чемоданов может быть президентом, то почему охранник не может стать губернатором? Даже как-то обидно стало за последних
tasko
Графоман
Сообщения: 18705
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 09:16
Откуда: Торонто

Re: А тем временем в России - 5

Сообщение tasko »

Hairy Potter писал(а):Если носильщик чемоданов может быть президентом, то почему охранник не может стать губернатором? Даже как-то обидно стало за последних
Да, еще не стоит забывать, что у охранника есть неоспоримое преимущество перед остальными претендетнами.
Он был приближенным к богу, и уже на этом основании может считаться как минимум полубогом.
mamida
Графоман
Сообщения: 13679
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 06:40
Откуда: Voronezh-Moscow-Van

Re: А тем временем в России - 5

Сообщение mamida »

Pодина.....

Аватара пользователя
дядя Вова
Графоман
Сообщения: 5600
Зарегистрирован: 09 июн 2005, 15:09
Откуда: Батуми-Одесса

Re: А тем временем в России - 5

Сообщение дядя Вова »

Закрыто