Все просто. Это называется троллинг.Биркин писал(а): В общем в непонятках я - причем тут Дугин
Про князя Владимира и проч
Правила форума
Пожалуйста, ознакомьтесь с правилами данного форума
Пожалуйста, ознакомьтесь с правилами данного форума
-
- Завсегдатай
- Сообщения: 240
- Зарегистрирован: 10 май 2007, 21:46
Re: Про князя Владимира и проч
- george
- Графоман
- Сообщения: 14127
- Зарегистрирован: 20 июл 2003, 12:48
- Откуда: M2R
Re: Про князя Владимира и проч
Ну, краткий дайджест принимается. За исключением вот этого: "Ну а мы с Биркиным ему коротенько показали, что Русь пришла не только в Киев, но и к москалям тоже. И что князь Владимир имеет самое прямое отношение не только к Киеву, но и вообще ко всей Руси триединой, включая сюда и ненавистную Москву. Нормальному человеку все это представляется самоочевидным, но тут надо делать поправку на то, что определенные группы людей последние 25 лет подвергались жесточайшей пропаганде, в том числе и на этом ключевом, историческом фронте. Kernel attack, так сказать."NZ писал(а):george заявил, что памятник Владимиру Великому в Москве стоять не должен, поскольку Владимир умер лет за 300 (!) до основания Москвы. И вообще он киевский князь, и поэтому к Москве/Московии/России никакого отношения не имеет. И крестил он Русь, а не Московию, а москали к истории Руси пусть не примазываются, поскольку Московия - это Монголия, а Русь это огого!
Ну а мы с Биркиным ему коротенько показали, что Русь пришла не только в Киев, но и к москалям тоже. И что князь Владимир имеет самое прямое отношение не только к Киеву, но и вообще ко всей Руси триединой, включая сюда и ненавистную Москву. Нормальному человеку все это представляется самоочевидным, но тут надо делать поправку на то, что определенные группы людей последние 25 лет подвергались жесточайшей пропаганде, в том числе и на этом ключевом, историческом фронте. Kernel attack, так сказать.
В конце был достигнут консенсус по главному вопросу: таки да, народ один. Правда, с важной оговоркой: народ один, но у москалей менталитет монгольский. На том и порешили, чтоб слишком много времени не тратить.
Ничего вы мне не показали, кроме своей тенденциозности и промытости мозгов, сперва совковой пропагандой, потом киселевщиной. Это все ваша лживая интерпретация истории, фальсификация. С вашей точки зрения фальсификатор - это я. Вот это именно то, о чем Дугин и говорит - вопрос стоит об интерпретации.
Это как два брата, разругались, один свалил из хаты, бросил на другого брата больного отца (Киев пришел в упадок - Ваши слова), построил свою хату, а по большей части - отжал чужое, потом они давай воевать еще между собой, причем не только в новейшей истории, посмотрите "Русско-Литовские войны", "Русско-Польские войны". Тот, второй, в итоге отжал незаконным путем летнюю веранду в хате у брата (Крым), и сапог у дверь у хату усунул, и даже часть прихожей отжал (Донбасс). Хотя у самого жилплощади хоть отбавляй. А в своей хате он портрет пра-пра-прадеда на стенку вешает, который родительский дом освящал, а этого брательника дома даже и не было тогда. Ну хорошо, пра-пра-прадед, чисто по крови, может и общий, но еснно, второму брату это не нравится. Какое ты право имеешь? Ты же родительский дом отжимаешь и поджигаешь! Это - кощунство и святотатство. Не, непонятно? Ну тогда я не знаю вообще.
С остальным согласен.
- george
- Графоман
- Сообщения: 14127
- Зарегистрирован: 20 июл 2003, 12:48
- Откуда: M2R
Re: Про князя Владимира и проч
Ну, я примерно так и знал - не поймешь, и к чему-нить прицепишься. Почитай мой ответ NZ, но не думаю, что ты и этот текст поймешь.Биркин писал(а):Жорж, я послушал видео Дугина что ты привел, и честно говоря не понял что ты этим хотел сказать. Я ж не отрицаю что было ВКнЛитовское но мне непонятно причем тут оно к кн.Владимиру Великому и как это доказывает что памятник ему должен или не должен быть в Москве
Дугин кстати год падения Константинополя по моему попутал, назвал 1452 когда на самом деле 1453 емнип
В общем в непонятках я - причем тут Дугин (говоривший о 14 веке и далее) и ВКЛ когда речь о Владимире жившем гораздо раньше
Иногда я сомневаюсь - то ли ты искренне веришь в то что произносишь, то ли ты троллишь, то ли ты на задании

А может, все вместе?

- Akrav
- Графоман
- Сообщения: 12527
- Зарегистрирован: 17 июн 2003, 13:30
Re: Про князя Владимира и проч
Жорж и Старикова называет националистом. Вы просто не обращайте внимания.Биркин писал(а):Жорж, ты же сам называешь Дугина фашистом. Зачем же ты постоянно его слушаешь/читаешь да еще другим суешь? Непонятен этот мазохизм, колешься-плачешь но продолжаешь потреблять
Я с его трудами незнаком, и после твоих характеристик как то не хочется, ибо нафига?
Дугина называют фащистом потому, что он развивает геополитику суши. Другими словами противодействует геополитикам моря захватить власть над миром. А это всегда демонизируется и будет демонизироваться. Непонатно только на что Жорж рассчитывает если у них получится. Ему по происхождению сатанисты даже сапоги лизать не позволят в новом мировом порядке.
- Akrav
- Графоман
- Сообщения: 12527
- Зарегистрирован: 17 июн 2003, 13:30
Re: Про князя Владимира и проч
Да какие две Руси? Вы изменили генерльной линии. Есть Русь-Украина и Орда-Мордор.george писал(а):Понимаешь, Дугин хотя бы признает, что вопрос наличия двух разных Русей - бесспорен.Биркин писал(а):Жорж, ты же сам называешь Дугина фашистом. Зачем же ты постоянно его слушаешь/читаешь да еще другим суешь? Непонятен этот мазохизм, колешься-плачешь но продолжаешь потреблять
Я с его трудами незнаком, и после твоих характеристик как то не хочется, ибо нафига?
И хотя бы признает, что есть разные версии историй, особенно т.н. "Московского периода" ("пост-ордынский", "пост Монгольская Русь", ха-ха-ха).
По его словам, мы мол, как патриоты, должны занижать значение Литовской Руси, и преувеличивать значение Московской Руси.
Весьма циничненько, но прямо. Я привожу тебе его в пример, что мол даже Дугин не дошел до того, до чего доходишь ты.
Ты тупо вообще мешаешь все в один котел, мол "все общее". Фигу.
-
- Графоман
- Сообщения: 12943
- Зарегистрирован: 26 июл 2006, 19:58
Re: Про князя Владимира и проч
жорж ты путаешь страну и индивидуальный хаусхолдgeorge писал(а):вопрос стоит об интерпретации.
Это как два брата, разругались, один свалил из хаты, бросил на другого брата больного отца (Киев пришел в упадок - Ваши слова), построил свою хату, а по большей части - отжал чужое, потом они давай воевать еще между собой, причем не только в новейшей истории, посмотрите "Русско-Литовские войны", "Русско-Польские войны". Тот, второй, в итоге отжал незаконным путем летнюю веранду в хате у брата (Крым), и сапог у дверь у хату усунул, и даже часть прихожей отжал (Донбасс). Хотя у самого жилплощади хоть отбавляй. А в своей хате он портрет пра-пра-прадеда на стенку вешает, который родительский дом освящал, а этого брательника дома даже и не было тогда. Ну хорошо, пра-пра-прадед, чисто по крови, может и общий, но еснно, второму брату это не нравится. Какое ты право имеешь? Ты же родительский дом отжимаешь и поджигаешь!

В общем ты понял. Если у тебя живет полстраны которые родственно ближе "старшему брату" -язык, культура, экономика итд, то будь добр как то учитывать их мнение и требования. Требуют русский язык как второй государственный - учитывай, не махай шашкой. Требуют русского Тв, требуют чтоб не было ущерба эконом связям с Россией - слушай и учитывай. Требуют чтоб ты отстал со своим Бандерой тк у них "другая интерпретация" -учитывай. Иначе даже самая богатая страна пойдет по швам, и дело тут не в прадедах и памятниках
- george
- Графоман
- Сообщения: 14127
- Зарегистрирован: 20 июл 2003, 12:48
- Откуда: M2R
Re: Про князя Владимира и проч
Биркин, вот именно, даже (даже!) в индивидуальном хаусхолде человек - "должен подчиняться законам, neighbourhood bylaws etc."Биркин писал(а):жорж ты путаешь страну и индивидуальный хаусхолдв отдельном доме/семье человек делает что хочет не оглядываясь на соседей (хотя и должен подчиняться законам, neighbourhood bylaws etc). Но если речь о стране то все немного иначе - если страна не хочет распасться на части то она должна проводить хоть минимально разумную региональную, языковую, экономическую и прочую политику. Если этого нет то от нее будут откалываться территории - Крым тому пример, его не "брат оттяпал" а тамошние люди решившие что с Украиной им не по пути . Хотя я понимаю что это вопрос интерпретаций ))
В общем ты понял. Если у тебя живет полстраны которые родственно ближе "старшему брату" -язык, культура, экономика итд, то будь добр как то учитывать их мнение и требования. Требуют русский язык как второй государственный - учитывай, не махай шашкой. Требуют русского Тв, требуют чтоб не было ущерба эконом связям с Россией - слушай и учитывай. Требуют чтоб ты отстал со своим Бандерой тк у них "другая интерпретация" -учитывай. Иначе даже самая богатая страна пойдет по швам, и дело тут не в прадедах и памятниках
Не говоря уже о таких вещах как целые страны, межгосударственные договора, принципы и нормы международного права итд. Все похерено, все.
И бесконечная ложь и пропаганда - не я, не мы, ихтамнет, военторг, атыдокажы, распятый мальчик, шахтеры и трактористы взяли Дебальцево, Боинг сбила Украина (136 разных версий от разных росс ведомств, одна другой убедительнее), и всех в пепел *ля.
А тут еще и Владимир этот. Как я уже сказал, этот памятник не просто так. Чета как-то никто и не думал об этом памятнике в Москве, всю эту почти тыщу лет с его смерти, а тут вдрух понадобилось. Это все часть пропаганды и "патриотического" воспитания. Мол, киевнаш? Я могу это так понимать. Как бы из этого памятника танки на Киев не вытекли логическим продолжением всех экзерсизов ВВХ.
Монголы вы, по сути. Монголы вам и самодержавие оставили, и крепостное право. Минск например магдебургское право получил, а в Московии одновременно крепостное право внедряли. Почувствуйте разницу (ц). И воинственность ваша - от монголов. И имперскость.
Не имеете вы никакого отношения к русскому князю Владимиру.
Чингиз-хану памятник ставьте

- george
- Графоман
- Сообщения: 14127
- Зарегистрирован: 20 июл 2003, 12:48
- Откуда: M2R
- george
- Графоман
- Сообщения: 14127
- Зарегистрирован: 20 июл 2003, 12:48
- Откуда: M2R
Re: Про князя Владимира и проч
Фрагменты бесед, с российским писателем Михаилом Веллером, и российским историком, специалистом по Древней Руси до конца XVI в. доктором исторических наук Игорем Николаевичем Данилевским.
Я специально не провожу украинские источники
Я специально не провожу украинские источники

- george
- Графоман
- Сообщения: 14127
- Зарегистрирован: 20 июл 2003, 12:48
- Откуда: M2R
Re: Про князя Владимира и проч
А вот ВВХ, его ложь. На голубом глазу врет и не краснеет. Или специально, или у него "консультанты" такие, по типу Дугина.
Или у него своих опилок хватает? В любом случае - если пахан в кремле так думает и такие слова произносит, то это опасно.
Или у него своих опилок хватает? В любом случае - если пахан в кремле так думает и такие слова произносит, то это опасно.
-
- Графоман
- Сообщения: 12943
- Зарегистрирован: 26 июл 2006, 19:58
Re: Про князя Владимира и проч
ну "нарушения международного права" со стороны России пока спорный вопрос - про Крым четко разьяснено что это самоопределение на основе Косовского прецедента (Гаагский суд постановил в 2009-2010 годах что это ОК с точки зрения международных законов), все остальное глубоко спорно. Будапештский меморандум? так это меморандум, к тому же как я понял нератифицированный - проще говоря никого ни к чему не обязывающийgeorge писал(а):Биркин, вот именно, даже (даже!) в индивидуальном хаусхолде человек - "должен подчиняться законам, neighbourhood bylaws etc."
Не говоря уже о таких вещах как целые страны, межгосударственные договора, принципы и нормы международного права итд.
вообще наилучшим подтверждением того что претензий к российскому государству с точки зрения международных законов нет является отсутствие исков к России со стороны Украины. В Гаагский суд, в суд по правам человека, куда угодно. По крайней мере я о таком не слышал, хотя грозных заявлений было много, а на выходе ноль. Видимо потому что строго говоря нарушений нет и все о чем ты говоришь "к делам не подошьешь"?
да понимай как хочешь но ИМХО это больное воображение. Гораздо бОльшая угроза украинской независимости - местная коррупция, развал экономики и инфраструктуры, отсутствие своих ресурсов... ну поработают построенные Союзом АЭС и газопроводы еще немного, а что потом? а потом уже не до памятников...george писал(а):А тут еще и Владимир этот. Как я уже сказал, этот памятник не просто так. Чета как-то никто и не думал об этом памятнике в Москве, всю эту почти тыщу лет с его смерти, а тут вдрух понадобилось. Это все часть пропаганды и "патриотического" воспитания. Мол, киевнаш? Я могу это так понимать.
да без тебя там разберутся кому ставить памятникиgeorge писал(а):Монголы вы, по сути. Монголы вам и самодержавие оставили, и крепостное право. Минск например магдебургское право получил, а в Московии одновременно крепостное право внедряли. Почувствуйте разницу (ц). И воинственность ваша - от монголов. И имперскость.
Не имеете вы никакого отношения к русскому князю Владимиру.
Чингиз-хану памятник ставьте


- Stanislav
- Mr. Minority Report
- Сообщения: 45298
- Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
- Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby - PoCo
Re: Про князя Владимира и проч
Хм.... когда где-нить сносят советские памятники, т.н. демократическая общественность Каморки вопит, что это личное дело каждой страны, какие иметь памятники на своей территории. А вот как коснулось памятников на территории России, так прямо тут же указывают - должен он или не должен быть. Казалось бы - кому каке дело? - ведь это личное дело России?NZ писал(а):george заявил, что памятник Владимиру Великому в Москве стоять не должен
Последний раз редактировалось Stanislav 13 ноя 2016, 11:47, всего редактировалось 1 раз.
- george
- Графоман
- Сообщения: 14127
- Зарегистрирован: 20 июл 2003, 12:48
- Откуда: M2R
Re: Про князя Владимира и проч
Ошибаетесь. Пусть ставят памятники Ивану Грозному или даже Сталину - это их дело, это их история.Stanislav писал(а):Хм.... когда где-нить сносят советские памятники, т.н. демократическая общественность Каморки вопит, что это личное дело каждой страны, какие иметь памятники на своей территории. А вот как коснулось памятников на территории России, так прямо тут же указывают - должен он или не должен быть. Казалось бы - кому каке дело? - ведь это личное дело России?NZ писал(а):george заявил, что памятник Владимиру Великому в Москве стоять не должен
А русский князь Владимир - не их.
- Akrav
- Графоман
- Сообщения: 12527
- Зарегистрирован: 17 июн 2003, 13:30
Re: Про князя Владимира и проч
Им надо одновременно делать свою работу по очернению России и делать вид, что они обьективны, а не ангажированы. Оттого у них и перманентный разрыв шаблона.Stanislav писал(а):Хм.... когда где-нить сносят советские памятники, т.н. демократическая общественность Каморки вопит, что это личное дело каждой страны, какие иметь памятники на своей территории. А вот как коснулось памятников на территории России, так прямо тут же указывают - должен он или не должен быть. Казалось бы - кому каке дело? - ведь это личное дело России?NZ писал(а):george заявил, что памятник Владимиру Великому в Москве стоять не должен
- Stanislav
- Mr. Minority Report
- Сообщения: 45298
- Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
- Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby - PoCo
Re: Про князя Владимира и проч
george писал(а):Ошибаетесь. Пусть ставят памятники Ивану Грозному или даже Сталину - это их дело, это их история.Stanislav писал(а):Хм.... когда где-нить сносят советские памятники, т.н. демократическая общественность Каморки вопит, что это личное дело каждой страны, какие иметь памятники на своей территории. А вот как коснулось памятников на территории России, так прямо тут же указывают - должен он или не должен быть. Казалось бы - кому каке дело? - ведь это личное дело России?NZ писал(а):george заявил, что памятник Владимиру Великому в Москве стоять не должен
А русский князь Владимир - не их.


