Украина, как она есть - 2

Вопросы международной политики.
Закрыто
tasko
Графоман
Сообщения: 18705
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 09:16
Откуда: Торонто

Re: Украина, как она есть - 2

Сообщение tasko »

Roddem писал(а):Хотел то Таско ответить:
не садит- плохо, ҫадит-вам опять плохо...вам так трудно угодить...
Ну я же вам про это и говорю, специально сталинские времена привел.
Сажай или не сажай, а системы это не меняет.
Что непонятного?
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 45340
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby - PoCo

Re: Украина, как она есть - 2

Сообщение Stanislav »

george писал(а):
vm222 писал(а):Вот такой она оказалась... революция достоинства... Сменили акул на крокодилов.
Не революция виновата, а коррупция.
Революция не была доделана до конца, вот в чем проблема.
И проблема эта глобальна - как поется в старой советской песне:
Есть у революции начало,
Нет у революции конца!
Аватара пользователя
Akrav
Графоман
Сообщения: 12527
Зарегистрирован: 17 июн 2003, 13:30

Re: Украина, как она есть - 2

Сообщение Akrav »

Stanislav писал(а):
george писал(а):
vm222 писал(а):Вот такой она оказалась... революция достоинства... Сменили акул на крокодилов.
Не революция виновата, а коррупция.
Революция не была доделана до конца, вот в чем проблема.
И проблема эта глобальна - как поется в старой советской песне:
Есть у революции начало,
Нет у революции конца!
Откуда у революции конец? Она же женского рода.
Roddem
Житель
Сообщения: 824
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 21:42
Откуда: Владивосток - Муди

Re: Украина, как она есть - 2

Сообщение Roddem »

Да ничего не понятно
Какая она должна быть в российской действительности эта система? Хоть период времени привидите к чему стремиться или страну
А то по вашему что пытайся что не пытайся все равно мудаками будут
Пс. Слесарь пупкин получил пятерку строгоча что громко кричал в подвале -вся система прогнила всё менять надо))
tasko
Графоман
Сообщения: 18705
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 09:16
Откуда: Торонто

Re: Украина, как она есть - 2

Сообщение tasko »

Roddem писал(а):Да ничего не понятно
Какая она должна быть в российской действительности эта система?
Вы же вроде как в Канаде живете?
Ну если вам до сих пор непонятно, ну тогда простите.
Аватара пользователя
Gadi
Графоман
Сообщения: 18502
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 11:33

Re: Украина, как она есть - 2

Сообщение Gadi »

Искусство фейка: как арт-центр в Донецке превратили в "базу ИГИЛ"
Они выгрузили из машины оружие, в основном произведенное в странах Евросоюза, провиант, снаряжение и кальян…, курение которого строго запрещено у реальных, а не "ряженых" исламских фундаменталистов.

"Ряженые" оборудовали "позицию" в одном из близлежащих цехов; словно на выставке, окружили себя оружием, знаменами ИГИЛ и "Азова" и принялись фотографироваться, прикрывая лица платками.

Представление продолжилось в соседних зданиях под возгласы "Аллаху акбар!" и выстрелы в сторону частного сектора и террикона.
Новогодняя сказка

Фото и видео представления появились 3 января 2016 года на одной из страниц хакерской группы "Киберберкут" в соцсети "ВКонтакте".

В посте говорилось, что хакеры получили доступ к смартфону одного из бойцов "Азова", где и обнаружили материалы.

"Мы считаем, что дальнейшие комментарии излишни", - в "Киберберкуте" не сообщили ни место съемки, которое можно было вычислить по геотегам оригинальных фото, ни технические особенности взлома.

Би-би-си удалось вычислить место съемки с помощью географического сервиса Wikimapia.
опять англо-саксы гадят
Аватара пользователя
Akrav
Графоман
Сообщения: 12527
Зарегистрирован: 17 июн 2003, 13:30

Re: Украина, как она есть - 2

Сообщение Akrav »

Так за это погибла «небесная сотня»?

Ах да, «небесная сотня» это – искренние, честные идеалисты, отдавшие свою жизнь за великую идею. А в чём эта идея заключается? Кто объяснит мне, чего хотел майдан? Только без общих фраз и дебильных абстракций.

Например, 28 панфиловцев отдали свои жизни ради того, чтобы защитить Москву, задержать продвижение вражеской армии. Они ради этого сознательно шли на смерть. И их гибель не была напрасной, т.к. Москву немцы взять не смогли. А в чём заключается та идея, ради которой на смерть шла т.н. «небесная сотня»? Соглашение об ассоциации с ЕС? Зона свободной торговли с ЕС? Безвиз? Гейпарады? Интересно, кастрюлеголовые понимают, что все эти «великие ценности», ради которых отдала свою жизнь «небесная сотня» – бред идиота?

В том-то и дело, что не было у «героев майдана» ни одной идеи или ценности, ради которой стоило бы умирать. И не одна мразь с Банковой до сих пор не смогла объяснить, в чём смысл майдана, ради чего гибли люди. И сами кастрюлеголовые это не могут объяснить. Когда их об этом спрашиваешь, они начинают блеять о каких-то непостижимых, экзистенциональных, метафизических, мистических ценностях, которые невозможно свести к чему-то чёткому и конкретному. Типа «небесная сотня» погибла за достоинство! Чтоооо??? ДОСТОИНСТВО? Какое в ж… достоинство? В чём ваше достоинство сейчас заключается? В том, что вы, кастрюлеголовые, окончательно превратились в нищее и бесправное быдло, которое нынешняя власть грабит, насилует и убивает? КАКАЯ ГИДНОСТЬ??? Вы же не более чем расходный материал!

http://alternatio.org/articles/articles ... 0%BE%D0%B2
Аватара пользователя
Проф. Преображенский
Графоман
Сообщения: 20276
Зарегистрирован: 08 ноя 2006, 11:10

Re: Украина, как она есть - 2

Сообщение Проф. Преображенский »

Акрав, успокойтесь. Украине не в тренде. Никто уже не ругает хохлов. Разве что какие дебилы по недоумию. Уйлу надо, чтоб санкции сняли, а вы старые песни поете.
Аватара пользователя
Akrav
Графоман
Сообщения: 12527
Зарегистрирован: 17 июн 2003, 13:30

Re: Украина, как она есть - 2

Сообщение Akrav »

Проф. Преображенский писал(а):Акрав, успокойтесь. Украине не в тренде. Никто уже не ругает хохлов. Разве что какие дебилы по недоумию. Уйлу надо, чтоб санкции сняли, а вы старые песни поете.
Вы о чем? Я украинцев никогда не ругал. Тех 3.14доров, что там власть захватили с помощью пиндосских собратьев я украинцами не считаю. Так что вы пукнули в лужу.
А уж тренды мне всегда были пофиг -- пукнули в лужу еще раз.
Биркин
Графоман
Сообщения: 12943
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 19:58

Re: Украина, как она есть - 2

Сообщение Биркин »

Вопрос так и стается подвешенным - то ли дадут евроассоциацию, то ли нет, а если и дадут то в несколько измененном виде, без гарантий безопасности и с четкой формулировкой что это не шаг к членству в ЕС. Перемога, да :roll:

http://uatoday.tv/press/dutch-threaten- ... 22208.html

The Netherlands has threatened to scupper a trade and security deal between the Ukraine and the EU unless it receives legally binding guarantees at a summit of European leaders next week, Financial Times reports.

In an interview with the Financial Times, Mark Rutte, Dutch prime minister, outlined his demands for a decision signed by EU heads of government, reiterating that the association agreement will not create a security guarantee for Ukraine or be a stepping stone towards its EU membership.

"If we do not get this we will put a law to parliament the next day, which will state that we will not ratify the association agreement," said Mr Rutte.

https://www.ft.com/content/713641f0-bd4 ... b81dd5d080

Dutch threaten to sink EU-Ukraine trade and security deal
Rutte insists defence and bloc membership be excluded from terms
Аватара пользователя
дядя Вова
Графоман
Сообщения: 5600
Зарегистрирован: 09 июн 2005, 15:09
Откуда: Батуми-Одесса

Re: Украина, как она есть - 2

Сообщение дядя Вова »

Проф. Преображенский писал(а):Акрав, успокойтесь. Украине не в тренде. Никто уже не ругает хохлов. Разве что какие дебилы по недоумию. Уйлу надо, чтоб санкции сняли, а вы старые песни поете.
кружевные трусики не жмут? как же Украина может быть не в тренде? да и зачем ругать то ..до них доходит уже и без ругани...
Точка невозврата для Украины

Когда меня спрашивают, где быта та поворотная точка, после которой в Украине случилось то, что случилось, я отвечаю: ровно три года назад — в тот день, когда националисты варварски уничтожили уникальный, из карельского кварцита, памятник Ленину. Тогда вседозволенность, переходящая в убийственную жестокость, стала нормой. И тогда я написал, обращаясь к майдановцам: «От памятников вы перейдёте к людям». Так и случилось.

В Украине Евромайдан назвали Революцией достоинства. Хотя то, что произошло, больше напоминает как раз-таки потерю достоинства. Ведь именно там, на Евромайдане, под фарисейские вопли о покаянии растоптали закон и порядок. Там произошло уничтожение единых правил игры. И кто бы что ни говорил, именно Евромайдан стал причиной утраты целостности Украины.

Я хорошо помню, как всё начиналось — 21 ноября 2013 года. Горстка студентов и оратор, кричавший в мегафон о необходимости идти в Европу. А рядом белели, краснели палатки, установленные в поддержку Юлии Тимошенко — «Юле волю!». Позже две этих силы слились в одну. Но настоящий Евромайдан начался позже. Массовый Евромайдан. В ту ночь, с 29 на 30 ноября, я был на Площади Независимости. И стал свидетелем жестокого разгона людей. Делалось это так, словно заранее планировалась соответствующая картинка. Та, где люди в форме избивают мирных людей на камеры. И моментально правоохранители превратились во врагов народа.

Однако даже тогда ещё многое можно было изменить. Избежать такой крови. Но к по большей части социально-экономическому домешали националистический фактор, основанный сначала на декоммунизации. Украинцам предложили покаяться за советские преступления, в принципе изгнать советское из страны, и при этом приравняли советское к русскому. Чёрные тени Ленина, Сталина, Путина всадниками апокалипсиса нависли над Киевом. И Яценюк, ещё до своей культовой «пули в лоб», в начале декабря заверещал, гоня крушить прежнее: «Раздавим московского монстра, уничтожим советское». Так страну разделили сначала по истории, а затем и по линии крови. И простой народ оказался не только обманут, но и физически и морально раздавлен.

Ведь чего требовали люди, вышедшие на Евромайдан? Они боролись против олигархов, но олигархи остались. Хуже — их стало ещё больше. Сам президент Порошенко — олигарх. И на этом фоне — катастрофическое обнищание страны: закрытие производств, рост коммунальных платежей, безработица. Хотя люди на Евромайдане боролись за социально-экономическую справедливость. Но вот — тот же Саакашвили заявляет, что до ситуации времён Януковича нынешней Украине ещё пахать и пахать. И «отжим» имущества, который так раздражал при Януковиче, не исчез — наоборот, только ухудшился. Как и судебная, правоохранительная системы. Но почему об этом молчат в самой Украине?

Хотя на Евромайдане требовали свободы слова. Однако её нет в нынешней Украине, где стоят жёсткие фильтры, настроенные даже не в Киеве. И сейчас, после победы Трампа, они, эти фильтры, спешно перенастраиваются. Потому что весь этот поход в Европу — неудачный поход — делался лишь ради того, чтобы передать красивую, большую страну в чужие руки. Не украинские руки.

И весь этот националистический угар — только ширма. Потому что как раз-таки именно украинского в нынешней Украине нет. Из страны выкачивают последнее. То, что раньше не выкачали. Хотя очень старались. Украина сегодня принадлежит не украинцам. Вот что самое страшное.

Страна оказалась цивилизационным полем боем, на котором столкнулись разные ценности. И почва для этого столкновения готовилась десятилетиями. К сожалению, с этой подготовкой мы не всегда справлялись. И когда в России столь много говорят об американском вмешательстве, то сознательно умалчивают о собственном бездействии.

Да, газом и нефтью мечущихся украинцев было не заинтересовать. Требовались новые смыслы, но их не нашлось в России. А старые уже не работали. Ведь именно на старые символы со всей молодцеватой агрессией и набросились украинские националисты, направленные своими кураторами. Когда они зацепили лебёдками, тросами кварцитового Ленина, когда, повалив, принялись крушить его кувалдами и отбойными молотками, люди рядом, обычные, не науськанные люди, смолчали, наблюдая за варварством, за преступлением, в основе которого лежало уничтожение базовых принципов.

Да, можно понять простых людей: они вышли на Евромайдан, дабы восстановить справедливость. Однако с ними произошло то, что в психологии называют эффектом Люцифера. Нормальные люди стали злодеями. И первым посылом к тому было их молчание, когда уничтожали памятники, когда варварство стало нормой. А дальше под воздействием пропаганды, страха, жажды отмщения и вседозволенности многие из них сами стали соучастниками. Их пленил аппетит к разрушению, опьянила дурманящая безнаказанность. И эту порочную слабость, это молчание ягнят, использовали демиурги Евромайдана.

Тем самым они окончательно задекларировали разделение на неправильных и правильных украинцев. На тех, кого жечь, убивать можно и на тех, кого нельзя. Начали с памятников, закончили людьми. И вот это самое страшное последствие Евромайдана. Его главный урок, который, меж тем, до сих пор не понят.

Отчасти то же самое — те же посылы — звучат сегодня в России. Неслучайно столь много в последнее время обсуждают преступления коммунизма. После дела Карагодина призывы о покаянии вновь пронеслись по стране. К «профессиональным жертвам», которые, спекулируя, с деловой ловкостью требуют от всех и вся компенсации за «страдания», добавились вполне искренние люди, увлечённые, как это уже было в нашей истории, раскаянием и самоограничением.

Но ответственность — вещь сугубо индивидуальная, а из истории нельзя вырвать свидетельства и страницы, не повредив всего организма. Коллективная передача грехов — вещь абсурдная, это не эстафетная палочка, а выкорчёвка символов прошлого вредит всей почве. Особенно, когда в России, как и в Украине, советское зачастую приравнивают к русскому.

Хранить память о горе — одно. Другое дело — им спекулировать. Прошлого это не изменит, какими кувалдами не работай, а вот нынешнее искорёжит прилично. Особенно, если добавить к этому оправдание преступления некой благой целью, из ложного пафоса которой и рождается вседозволенность, взасос целующаяся с первородным злом.

Украина продемонстрировала это ярко и чётко. И России хорошо бы помнить данный урок прежде, чем каяться и упиваться очищением от прошлого.

Платон Беседин http://svpressa.ru/society/article/162295/
Аватара пользователя
Иван Зильбер
Маньяк
Сообщения: 3169
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 18:46

Re: Украина, как она есть - 2

Сообщение Иван Зильбер »

Заметьте как тихонько в этот раз прошла, сегодня закончившаяся, встреча министров ОБСЕ в Гамбурге. Полицейских нагнали тыщи, а в результате - не взрыв, а всхлип.
The Organisation for Security and Cooperation in Europe (OSCE) remained divided over the conflict in eastern Ukraine at the end of a two-day meeting in Hamburg...
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 45340
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby - PoCo

Re: Украина, как она есть - 2

Сообщение Stanislav »

Akrav писал(а):Так за это погибла «небесная сотня»?

Ах да, «небесная сотня» это – искренние, честные идеалисты, отдавшие свою жизнь за великую идею. А в чём эта идея заключается? Кто объяснит мне, чего хотел майдан? Только без общих фраз и дебильных абстракций.
....
А в чём заключается та идея, ради которой на смерть шла т.н. «небесная сотня»? Соглашение об ассоциации с ЕС? Зона свободной торговли с ЕС? Безвиз? Гейпарады? Интересно, кастрюлеголовые понимают, что все эти «великие ценности», ради которых отдала свою жизнь «небесная сотня» – бред идиота?
Ну... не надо держать людей за идиотов...
Что такое "небесная сотня" и как и за что они погибли - я не знаю.
Но разумеется, были вполне реальные идеи, за которые люди майдановали.
Часть людей (активные работники) ожидала возможности рвануть в ЕС на заработки - они расчитывают устроится там: сначала как нелегалы, потом легализоваться. Я таких видел в Риме - работают официантами, водят экскурсии русских в Ватикан, один мужик играл на баяне около галереи Боргезе...
Часть людей (наивняки) ожидали, что воров скинут и житуха пойдет зажиточная и прекрасная, непонимая, что воры борются с ворами :roll:
Часть людей просто подрабатывала майданостоянием: ну, это работа такая - чистый бизнес, ничего личного.
Лидеры жаждали передела мест у кормушек. Тот же Порошенко. Он ведь был министром в правительстве Януковича, т.е. дорвался до кормушки, но видать проиграл в подковерной борьбе свое место и его оттеснили. Вот он и возжелал вернуться таким образом.
Америке и ЕС нужны новые рынки сбыта и военные базы.
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: Украина, как она есть - 2

Сообщение LeoV »

Akrav писал(а):Так за это погибла «небесная сотня»?
....
А в чём заключается та идея, ради которой на смерть шла т.н. «небесная сотня»?
Господи, Акрав, какой вы еще ребенок! Вы что, никогда не видели как люди от скуки стенка на стенку идут, друг другу морды бьют? А тут представилась возможность стекла безнаказанно побить. Да это ж мечта всех подростков.
Аватара пользователя
Akrav
Графоман
Сообщения: 12527
Зарегистрирован: 17 июн 2003, 13:30

Re: Украина, как она есть - 2

Сообщение Akrav »

LeoV писал(а):
Akrav писал(а):Так за это погибла «небесная сотня»?
....
А в чём заключается та идея, ради которой на смерть шла т.н. «небесная сотня»?
Господи, Акрав, какой вы еще ребенок! Вы что, никогда не видели как люди от скуки стенка на стенку идут, друг другу морды бьют? А тут представилась возможность стекла безнаказанно побить. Да это ж мечта всех подростков.
Такое ощущение, что постоянно прощупываете как меня задеть. Мстите за рифмованый ответ? У вас после него пошла повышенная активность.
Закрыто