Чудеса политкорректности

Вопросы международной политики.
Ответить
Аватара пользователя
Akrav
Графоман
Сообщения: 12527
Зарегистрирован: 17 июн 2003, 13:30

Чудеса политкорректности

Сообщение Akrav »

Королева Великобритании Елизавета II даровала посмертное помилование 49 тысячам гомосексуалистов. Об этом сообщает The Guardian.

Она подписала соответствующий закон во вторник, 31 января. Документ получил название «закон Алана Тьюринга» по названию аналогичного королевского прощения, дарованного знаменитому математику-гомосексуалисту, покончившему с собой в 1954 году.

«Это воистину памятный день, — заявил заместитель министра юстиции Сэм Гийма. — Мы никогда не сможем исцелить причиненный вред, но мы извинились за него и предприняли все возможное, чтобы исправить его. Я необычайно горд, что „закон Тьюринга“ принят нашим кабинетом».

В общей сложности под королевское прощение подпали 49 тысяч человек — они были обвинены по статьям, которых сейчас нет в законодательстве. Гомосексуализм в Соединенном Королевстве считался уголовным преступлением до 1967 года, но в отдельных частях страны и дольше: в Шотландии до 1980 года, в Северной Ирландии — до 1982-го. Вплоть до XIX века за него полагалась смертная казнь, позже ее заменили на тюремное заключение.

Источник: http://rusvesna.su/news/1485897591
Аватара пользователя
Иван Зильбер
Маньяк
Сообщения: 3169
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 18:46

Re: Чудеса политкорректности

Сообщение Иван Зильбер »

Оскара Уальда затравили до смерти. Ещё и посадить успели.
Аватара пользователя
Akrav
Графоман
Сообщения: 12527
Зарегистрирован: 17 июн 2003, 13:30

Re: Чудеса политкорректности

Сообщение Akrav »

Иван Зильбер писал(а):Оскара Уальда затравили до смерти. Ещё и посадить успели.
А мне нравятся эти ребята. В 60е годы цветные и женщины были ограничены в правах. Сейчас перекос в обратную сторону и нас принуждают подчиняться их перекосам. Политкорректность, блин. В России не было таких перекосов, а они нас культуре учат.
Ответить