Что делать? - спрашивает меня соседка. -Я - то думала, что это моя подруга ко мне зачастила. То просто попроведовать, то обсудить дела ее домашние. А тут пришла раньше, чем обычно и обомлела. Она с моим сыном в спальне. Я так разоралась на них, что думала, что сама с ума сойду. И знаете, что она мне заявила? Что за такой секс она готова все вытерпеть. Даже мою ненависть.
А сын вообще сказал, что ради тети Люды готов умереть. А ей, как и мне, уже сорок с хвостиком, а сыну в апреле только пятнадцать будет. Сделать вид, что как будто ничего и не было? Но я с Людкой в любом случае не хочу больше общаться. Противно мне все это.
Что тут скажешь?
Случай этот совсем не какой-то из разряда вон.
Классический случай.
У мальчика пубертатный период. Он готов любить и отдавать себя полностью.
У Люды тоже время сексуального расцвета.
Физиологически они сейчас отлично друг для друга подходят.
Я, как могла, успокоила знакомую.
Привела классические примеры из литературы, где в дворянских семьях мальчикам в этом самом возрасте созревания специально подсылали гувернанток, в которых они влюблялись и первую свою страсть испытывали именно с ними, не "позоря" семью походом в публичные дома. У парня страсть постепенно пройдет. Потому что у него как раз не любовь, а физиологическая потребность.
Гораздо хуже будет Людмиле, потому что любовь и страсть неискушенного мальчика - это то, чему уже никогда не найдешь замену. Она выйдет из этой истории с большими потерями.
Так и что делать?
Закрыть глаза и пустить ситуацию на самотек. Чтобы больше не было неожиданностей, звонить заранее и предупреждать, когда будешь дома. Сыну скандалов не устраивать. Все равно не услышит. Сейчас он живет по правилам взбесившегося тела. С Людмилой не общаться. Не устраивать скандалов и не качать права, "как она посмела".
Просто жить дальше, как будто ничего не было.
https://zen.yandex.ru/media/crazybaboos ... 19ac0b30da