Пока Анатолий Чепига не объявился, мы вместе со специалистами выясняем - похож он на Боширова или нет. Накануне пластический хирург Тигран Алексанян и физиогномист Наталья Ковалева аргументировали нам, почему Чепига и Боширов - разные люди: не похожа форма головы, уши, нос и глаза. Тем удивительнее было нам узнать мнение сотрудников криминалистического центра МВД. Оно оказалось противоположным! Воистину - сколько специалистов - столько мнений.
В задачи центра входит множество задач, в том числе и анализ фото. Например, убийца скрылся. И нашли его только через 10 лет. За это время беглец сильно изменился. Тогда криминалисты сравнивают снимки преступника до исчезновения и того подозрительного типа, которого поймали.
Итак, вот, что удалось узнать по фотографиям нашим экспертам:
- С высокой долей вероятности можно сказать, что изображен один и тот же человек. Мы проводили экспертизу в течение четырех часов с использованием необходимого программного обеспечения. Сверяли все вплоть до зрачков, межбровного расстояния, формы ушных раковин. То, что результат не достигает 100%, объясняется плохим качеством фотографий.
Уйло отвоевался...
Правила форума
Пожалуйста, ознакомьтесь с правилами данного форума
Пожалуйста, ознакомьтесь с правилами данного форума
- simon
- Графоман
- Сообщения: 14630
- Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31
Re: Уйло отвоевался...
Об идентификации по фото молодого Чепиги "Боширова"
-
- Графоман
- Сообщения: 18705
- Зарегистрирован: 20 июл 2003, 09:16
- Откуда: Торонто
Re: Уйло отвоевался...
Вообще, забавная картинка получается.
Власть выставляет героев России обыкновенными пидорами.
Ну и кто она после этого?
Власть выставляет героев России обыкновенными пидорами.
Ну и кто она после этого?
- Groundhog
- Графоман
- Сообщения: 5099
- Зарегистрирован: 20 авг 2005, 16:36
- Откуда: Vancouver
Re: Уйло отвоевался...
Ну это вы напрасно Героев Росии в обыкновенных пидоров записываете. Может они настоящие боевые педерасты.tasko писал(а):Вообще, забавная картинка получается.
Власть выставляет героев России обыкновенными пидорами.
Ну и кто она после этого?
Не надо вот так принижать. Обидно пишете.
- levak
- Графоман
- Сообщения: 24575
- Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
- Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.
Re: Уйло отвоевался...
[quote]Бедный, бедный обманутый президент...левак ю мейд май дей!
Пару недель назад Владимир Владимирович заявил на весь мир, что "мы нашли" простых российских туристов Петрова и Боширова, которые оказались просто туристами, о чем сами всему миру поведают по самому правдивому в мире российскому ТВ.

После этого Петров и Боширов всему миру рассказали, что они простые российские туристы Петров и Боширов и, что приехали в Солсбери без химического оружия и вовсе не для того, чтобы кого-то отравить, а чтобы полюбоваться собором, а возле дома отравленного Скрипаля, о котором они вообще никогда не слышали, оказались случайно.
Осчастливленный всем этим русский народ возликовал: вот она, святая правда!:lol:
И все бы хорошо, но вот сегодня проклятые клеветники, завистники и отщепенцы в очередной раз лишили русских людей, которых хлебом не корми, дай только насладиться правдой, этого удовольствия.
Раскопали, понимаете ли, что турист Боширов никакой не Боширов, но полковник ГРУ, Герой России Анатолий Чепига. Просто в душу наплевали.
Теперь выходит, что Путин либо знал, что Боширов это не простой турист, но полковник ГРУ, которому сам же Путин звание Героя России присвоил, либо не знал, что Боширов это не простой турист, а полковник ГРУ, которому сам же Путин звание Героя России присвоил.
В то, что знал и, получается, лгал всему миру и своему народу — ну как такое вообще может быть?
Ведь тогда получается, что весь мир и все те люди, которые Путину не поверили — умные, а вот русский народ и все люди, которые Путину поверили, просто дураки какие-то.
Страшное дело! Но ничего.
У русских людей пока что есть новая чистая правда про то, что Израиль виноват в том, что русские ракетчики сбили мирный русский военный самолет, который защищал человечество от террористов.
Послушайте, в конце концов, эта правда даже лучше, чем правда про Боширова, который никого и ничем не травил. Почему лучше?
Ну, а что может быть лучше, чем целый день наслаждаться передачами по ТВ, в которых российские генералы рассказывают, что евреи виноваты, и на географических картах доходчиво и научно объясняют, в чем и почему.
Да кому он, в конце концов, интересен этот пресловутый Солсберецкий собор, кроме Боширова и Петрова, зачем их только по телевизору показали?
Пётр Межурицкий[/quote]
http://www.kasparov.ru/material.php?id=5BAC8618AAFC3
-
- Графоман
- Сообщения: 18705
- Зарегистрирован: 20 июл 2003, 09:16
- Откуда: Торонто
Re: Уйло отвоевался...
Кстати, про героев России


- simon
- Графоман
- Сообщения: 14630
- Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31
Re: Уйло отвоевался...
Шпионская сага Скрипаля
-
- Графоман
- Сообщения: 18705
- Зарегистрирован: 20 июл 2003, 09:16
- Откуда: Торонто
Re: Уйло отвоевался...
Новейших анекдотов
- Шерлок, как Вам удалось раскрыть это сложное дело?
- Элементарно, Ватсон, сравнил список получателей виз из России за прошлый месяц с приказом о внеочередном присвоении воинских званий в ГРУ за этот месяц.
(с)
- pin
- Графоман
- Сообщения: 15493
- Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
- Откуда: SPb - North Van
Re: Уйло отвоевался...
Глава МИД Великобритании пообещал покончить с сетью агентов ГРУ. Подробнее на РБК:tasko писал(а):Новейших анекдотов
- Шерлок, как Вам удалось раскрыть это сложное дело?
- Элементарно, Ватсон, сравнил список получателей виз из России за прошлый месяц с приказом о внеочередном присвоении воинских званий в ГРУ за этот месяц.
(с)
https://www.rbc.ru/politics/30/09/2018/ ... ?from=main
- akela
- Графоман
- Сообщения: 13066
- Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
- Откуда: ru->de->bc.ca
Re: Уйло отвоевался...
Есть новости: Чепига был тем кто вывез из Украины Золотого Батона.
https://www.svoboda.org/a/29519724.html
https://www.novayagazeta.ru/articles/20 ... -skripaley
https://www.svoboda.org/a/29519724.html
ещё новости:Подозреваемый британской полицией в отравлении Скрипалей Руслан Боширов, он же, по некоторым данным, офицер ГРУ России Анатолий Чепига, возглавлял операцию по эвакуации из Киева президента Украины Виктора Януковича. Об этом в эфире украинского телеканала "Громадське" сообщил российский журналист Сергей Канев, принимавший участие в расследовании The Insider и Bellingcat, благодаря которому в деле и появилась фамилия Чепиги.
Канев рассказал, что Чепига с подразделением спецназа прибыл в резиденцию Януковича "Межигорье" в феврале 2014 года, "находился там" и "охранял его". По информации журналиста, за операцию по вывозу Януковича из Украины Чепига получил звание героя России. Канев также утверждает, что за эту же операцию то же звание получил бывший охранник Владимира Путина, а ныне губернатор Тульской области Алексей Дюмин.
"Мне также известно, что награды получили люди, которые в дальнейшем составили костяк "частной военной компании Вагнера", – заявил Канев.
Журналист пообещал, что на днях опубликует детали участия Чепиги в спецоперации по эвакуации экс-президента Украины.
https://www.novayagazeta.ru/articles/20 ... -skripaley
интересная картинка вытанцовывается - очень коротенькая цепочка от Чепиги до главного пахана. Если подтверждается, что Боширов-Чепига принадлежал к узкому кругу "агентов для особых поручений", подчинающихся лично путину - то становится хайли лайкли что именно путин был тем кто отдал приказ об убийстве Скрипаля.— После окончания училища Чепигу направили для прохождения службы в штаб 14-й бригады спецназа в Уссурийск. А уже в штабе бригады он получил предписание о направлении в Хабаровск, в наш отряд, где был назначен командиром разведгруппы, — рассказал один из собеседников.
— У него был какой-то родственник — большая шишка в администрации Хабаровского края. Он и похлопотал за Толю, чтобы его направили в Хабаровск, — добавил один из бывших сослуживцев. — Чепига считался «блатным», с ним даже командир отряда полковник Берников разговаривал подчеркнуто вежливо.
И это притом что Виталий Анатольевич Берников был авторитетным и уважаемым офицером.
В феврале 2004 года полковник Берников был утвержден одним из доверенных лиц кандидата в президенты России Владимира Путина. Сейчас он уже на пенсии.
- pin
- Графоман
- Сообщения: 15493
- Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
- Откуда: SPb - North Van
Re: Уйло отвоевался...
Не удивляет. Если бы отравление Скрипаля произошло тихо, "без шума и пыли"(с), то Чепига смог бы претендовать на высокие административные должности в путинской вертикали. Вроде Дюмина, с которым они вместе освобождали Муссолини (тьфу, ты: Януковичаakela писал(а):Есть новости: Чепига был тем кто вывез из Украины Золотого Батона.
https://www.svoboda.org/a/29519724.htmlПодозреваемый британской полицией в отравлении Скрипалей Руслан Боширов, он же, по некоторым данным, офицер ГРУ России Анатолий Чепига, возглавлял операцию по эвакуации из Киева президента Украины Виктора Януковича. Об этом в эфире украинского телеканала "Громадське" сообщил российский журналист Сергей Канев, принимавший участие в расследовании The Insider и Bellingcat, благодаря которому в деле и появилась фамилия Чепиги.
интересная картинка вытанцовывается - очень коротенькая цепочка от Чепиги до главного пахана. Если подтверждается, что Боширов-Чепига принадлежал к узкому кругу "агентов для особых поручений", подчинающихся лично путину - то становится хайли лайкли что именно путин был тем кто отдал приказ об убийстве Скрипаля.


-
- Графоман
- Сообщения: 12943
- Зарегистрирован: 26 июл 2006, 19:58
Re: Уйло отвоевался...
Новости, новости.. Тут кто-то хотел информационных шлейфов - эти шлейфы таки нашлись. Пишут что мужики таки занимались распространением спортивного питания а сам Скрипаль, о ужас, баловался Гербалайфом ))) А в Солсбери они приехали на соотв семинар, да. И как вы догадались, всему этому есть докумантальные подтверждения но публике их естессно никто не покажет, тк пока низзя ))) а вы все Чепига, Чепига...
https://www.kp.ru/daily/26888.5/3932643/
https://www.kp.ru/daily/26888.5/3932643/
В редакцию «КП» обратилась женщина, которая заявила, что она преподавала у Александра Петрова в университете.
- Я давно уже переехала из России, живу в Германии, - заявила читательница, пожелавшая не называть своего имени. - Когда я увидела по ТВ Петрова, Сашу я сразу узнала.
- А в каком университете вы преподавали?
- Не могу сказать. Иначе вы сразу найдете все информацию о Саше. А вдруг его жизнь сейчас в опасности? Скажу только, что этот вуз не в Москве. Петров учился на юрфаке, мечтал быть следователем.
...
Несколько дней в редакцию никто не перезванивал, и мы уже было подумали, что все рассказанное - розыгрыш. Но вскоре женщина снова вышла на связь и рассказала еще более удивительные вещи.
Слет ЗОЖников?
- Почитайте в интернете про линейку продуктов здорового питания... - называет бренд (название есть в редакции, но на всякий случай мы его решили не публиковать).
- Хорошо, почитаем, - ответили мы. - Но скажите, вам удалось связаться с родными Петрова?
- Я пообщалась со своими бывшимы коллегами по вузу. Они все Сашу узнали, но напуганы случившимся и отказываются говорить. Вы про питание посмотрите. Саша им занимается и распространяет в очень серьезных кругах, я выяснила. Это сетевой маркетинг вроде «Гербалайфа». И в Солсбери есть известная химлаборатория Porton Down - военный технопарк. Но они там занимаются в том числе и разработкой спортивного питания - там же тоже применяется химия. В Солсбери было мероприятие, что-то вроде семинара для тех, кто занимается распространением этого питания. В Англии, где никто никогда не лезет в чужие дела, очень удобно собираться. А тип спортивного питания, которым занимается Саша, - он в некоторых странах под запретом. Вот потому он и не стал его называть в интервью. Саша всегда зожником был, еще в студенческие годы в качалку ходил, «Гербалайфом» увлекался. Мы еще подсмеивались над ним из-за этого. А сейчас несмешно.
- То есть вы не верите, что Петров из ГРУ?
- Нет, конечно. Никакой он не отравитель. Он - Саша Петров - человек, приближенный к элите. Там в этих кругах и продавал это свое питание
...
Скрипаль увлекался «Гербалайфом»
Возможно ли, что британский шпион Сергей Скрипаль тоже употреблял ЗОЖ-продукты? И мог быть как-то связан с Петровым и Бошировым? Мы позвонили его племяннице Виктории.
- Когда-то дядя увлекался «Гербалайфом», но очень давно. Он в Италии тогда жил. И жена его пила для похудения эти порошки. И нам они привозили капсулы.
- А в последнее время мог он пить что-то подобное?
- Не могу сказать
- pin
- Графоман
- Сообщения: 15493
- Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
- Откуда: SPb - North Van
Re: Уйло отвоевался...
Ну конечно, Саша Петров ездил в Солсбери на семинар по герболайфу. И врал Симоньян потому, что застенчивый.Биркин писал(а):Новости, новости.. Тут кто-то хотел информационных шлейфов - эти шлейфы таки нашлись. Пишут что мужики таки занимались распространением спортивного питания а сам Скрипаль, о ужас, баловался Гербалайфом ))) А в Солсбери они приехали на соотв семинар, да. И как вы догадались, всему этому есть докумантальные подтверждения но публике их естессно никто не покажет, тк пока низзя ))) а вы все Чепига, Чепига...
https://www.kp.ru/daily/26888.5/3932643/
В редакцию «КП» обратилась женщина, которая заявила, что она преподавала у Александра Петрова в университете.
- Я давно уже переехала из России, живу в Германии, - заявила читательница, пожелавшая не называть своего имени. - Когда я увидела по ТВ Петрова, Сашу я сразу узнала.
- А в каком университете вы преподавали?
- Не могу сказать. Иначе вы сразу найдете все информацию о Саше. А вдруг его жизнь сейчас в опасности? Скажу только, что этот вуз не в Москве. Петров учился на юрфаке, мечтал быть следователем.
...
Несколько дней в редакцию никто не перезванивал, и мы уже было подумали, что все рассказанное - розыгрыш. Но вскоре женщина снова вышла на связь и рассказала еще более удивительные вещи.
Слет ЗОЖников?
- Почитайте в интернете про линейку продуктов здорового питания... - называет бренд (название есть в редакции, но на всякий случай мы его решили не публиковать).
- Хорошо, почитаем, - ответили мы. - Но скажите, вам удалось связаться с родными Петрова?
- Я пообщалась со своими бывшимы коллегами по вузу. Они все Сашу узнали, но напуганы случившимся и отказываются говорить. Вы про питание посмотрите. Саша им занимается и распространяет в очень серьезных кругах, я выяснила. Это сетевой маркетинг вроде «Гербалайфа». И в Солсбери есть известная химлаборатория Porton Down - военный технопарк. Но они там занимаются в том числе и разработкой спортивного питания - там же тоже применяется химия. В Солсбери было мероприятие, что-то вроде семинара для тех, кто занимается распространением этого питания. В Англии, где никто никогда не лезет в чужие дела, очень удобно собираться. А тип спортивного питания, которым занимается Саша, - он в некоторых странах под запретом. Вот потому он и не стал его называть в интервью. Саша всегда зожником был, еще в студенческие годы в качалку ходил, «Гербалайфом» увлекался. Мы еще подсмеивались над ним из-за этого. А сейчас несмешно.
- То есть вы не верите, что Петров из ГРУ?
- Нет, конечно. Никакой он не отравитель. Он - Саша Петров - человек, приближенный к элите. Там в этих кругах и продавал это свое питание
...
Скрипаль увлекался «Гербалайфом»
Возможно ли, что британский шпион Сергей Скрипаль тоже употреблял ЗОЖ-продукты? И мог быть как-то связан с Петровым и Бошировым? Мы позвонили его племяннице Виктории.
- Когда-то дядя увлекался «Гербалайфом», но очень давно. Он в Италии тогда жил. И жена его пила для похудения эти порошки. И нам они привозили капсулы.
- А в последнее время мог он пить что-то подобное?
- Не могу сказать
И Биркин уверен, что у него "не закрытый, а открытый перелом"
-
- Графоман
- Сообщения: 12943
- Зарегистрирован: 26 июл 2006, 19:58
Re: Уйло отвоевался...
не ну конечно верить надо исключительно байкам от Беллинкета и "новостям" что оказывается Чепига спасал Януковича ))pin писал(а):Ну конечно, Саша Петров ездил в Солсбери на семинар по герболайфу. И врал Симоньян потому, что застенчивый.
- simon
- Графоман
- Сообщения: 14630
- Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31
Re: Уйло отвоевался...
Расследование Канева про Чепигу-Боширова и ГРУ (за раскрытие такой инфо могли посадить)
-
- Графоман
- Сообщения: 12943
- Зарегистрирован: 26 июл 2006, 19:58
Re: Уйло отвоевался...
Ну да, этот врать не будетsimon писал(а):[https://mbk.sobchakprotivvseh.ru/rassle ... ga-on-zhe/]Расследование Канева[/url] про Чепигу-Боширова и ГРУ (за раскрытие такой инфо могли посадить)
«МБХ медиа» — интернет-ресурс Михаила Ходорковского.