A почему, когда меняешь аватар, то он меняется и в ранее опубликованых сообщениях вплоть до самых первых? Т.е., он не идет как attacment к message, а просто как линк каждый раз на user profile?
.
Баг или фича-2
Правила форума
Пожалуйста, ознакомьтесь с правилами данного форума
Пожалуйста, ознакомьтесь с правилами данного форума
- nemiga
- Маньяк
- Сообщения: 2425
- Зарегистрирован: 02 сен 2006, 19:05
- Откуда: Minsk -> Seoul -> Ottawa
- Earl Grey
- Маньяк
- Сообщения: 2893
- Зарегистрирован: 22 фев 2005, 15:07
Re: Баг или фича-2
а что, в каких-то движках это не так? То же относится и к подписиnemiga писал(а):A почему, когда меняешь аватар, то он меняется и в ранее опубликованых сообщениях вплоть до самых первых? Т.е., он не идет как attacment к message, а просто как линк каждый раз на user profile?
.
- Gatchinskiy
- Комбинатор
- Сообщения: 20952
- Зарегистрирован: 05 окт 2003, 20:44
- Откуда: St. Petersburg(Gatchina) > Vancouver
- leprechaun
- Маньяк
- Сообщения: 2720
- Зарегистрирован: 12 дек 2006, 03:13
- Откуда: Отсюда, Онтарио
- nemiga
- Маньяк
- Сообщения: 2425
- Зарегистрирован: 02 сен 2006, 19:05
- Откуда: Minsk -> Seoul -> Ottawa
Re: Баг или фича-2
На AutoToronto было иначе. Правда аватаров там не было, но картинки приаттачивались к мессаге и хранились на сервере форума, а не как здесь -- хранится только линк на картинку -- поэтому она потеряется, если у тебя поменяется domain name или просто надоест держать ее у себя на сервере или сервер накроется.Earl Grey писал(а):а что, в каких-то движках это не так? То же относится и к подписи
.
- Earl Grey
- Маньяк
- Сообщения: 2893
- Зарегистрирован: 22 фев 2005, 15:07
Re: Баг или фича-2
Так ты говоришь об attachment'е - он действительно "присоеденяется", но для этого надо устанавливать соответствующий мод, на Каморке он не установлен.nemiga писал(а):На AutoToronto было иначе. Правда аватаров там не было, но картинки приаттачивались к мессаге и хранились на сервере форума, а не как здесь -- хранится только линк на картинку -- поэтому она потеряется, если у тебя поменяется domain name или просто надоест держать ее у себя на сервере или сервер накроется.Earl Grey писал(а):а что, в каких-то движках это не так? То же относится и к подписи
.
Аватар же является принадлежностью ника, а не сообщения. Поэтому он и есть часть профайла