Германия-Голландия

Все об отдыхе на природе в Канаде, да и не только: шашлыки, рыбалка, охота, туризм, гитары, баяны. Инвентарь, места, магазины, байки, обзоры, итд...
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13165
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Германия-Голландия

Сообщение pin »

Mermaid писал(а):Мы ездили поездами. Из Кельна в Дюссельдорф, из Кельна же в Амстердам, Брюссель, Брюгге. Поезда удобные и комфортные.Лучше чем автомобили как по мне. Иногда на такси:) Но такси дорого и врут безбожно !
думаю, что это самый разумный вариант. Спасибо.
Vlada
Графоман
Сообщения: 15969
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 22:20

Re: Германия-Голландия

Сообщение Vlada »

pin писал(а):
Mermaid писал(а):Мы ездили поездами. Из Кельна в Дюссельдорф, из Кельна же в Амстердам, Брюссель, Брюгге. Поезда удобные и комфортные.Лучше чем автомобили как по мне. Иногда на такси:) Но такси дорого и врут безбожно !
думаю, что это самый разумный вариант. Спасибо.
Это местные электрички, они действительно дешевле. Если поездка менее 2-3 часов.
Поезд дороже. Мы смотрели ночной, минимум 9 часов, спальные места. 400+ евро
turtle
Графоман
Сообщения: 5462
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:05

Re: Германия-Голландия

Сообщение turtle »

С рентом машин напряг даже канада - америка.
Был как то у нас круиз из LA я наивный думал рентануть машину у нас 2 дня не спеша прокатится и вернуть в LA
Позвонил и спросил $990 за 2 дня потому что другая страна
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23237
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Германия-Голландия

Сообщение levak »

pin писал(а):
Mermaid писал(а):Мы ездили поездами. Из Кельна в Дюссельдорф, из Кельна же в Амстердам, Брюссель, Брюгге. Поезда удобные и комфортные.Лучше чем автомобили как по мне. Иногда на такси:) Но такси дорого и врут безбожно !
думаю, что это самый разумный вариант. Спасибо.
Спросите у Гусара!
Он вам дорогу на велосипеде покажет и нарисует, где лучше снять экскурсоводов.. :lol:
Аватара пользователя
Alexlis
Житель
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 19:32
Откуда: Земля

Re: Германия-Голландия

Сообщение Alexlis »

Нюанс. Если букуете машину в том же еврокаре, но через экспидию или другого агента, то изменить время/место возврата будет сложнее. Проще когда вы имеете дело напрямую с компанией. Тогда достаточно позвонить им в кастомер сервис и перебуковать.
Кстати, часто приходилось брать машину в одном городе и возвращать в другом. Но это было в пределах одной европейской страны (чаще всего, в Германии). Если менять условия по ходу рента, то цена менялась непредсказуемо от нуля до 100 евро (AVIS). Видимо, в зависимости от спроса. Так что лучше договариваться "на берегу". Чтобы брать в одной стране, а возвращать в другой такой надобности не было.
В подобных случаях пользуюсь поездом или самолетом. Easy Jet, например, очень даже неплох для таких целей, особенно если нет багажа.
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23237
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Германия-Голландия

Сообщение levak »

Alexlis писал(а): 25 фев 2020, 10:16 Нюанс. Если букуете машину в том же еврокаре, но через экспидию или другого агента, то изменить время/место возврата будет сложнее. Проще когда вы имеете дело напрямую с компанией. Тогда достаточно позвонить им в кастомер сервис и перебуковать.
Кстати, часто приходилось брать машину в одном городе и возвращать в другом. Но это было в пределах одной европейской страны (чаще всего, в Германии). Если менять условия по ходу рента, то цена менялась непредсказуемо от нуля до 100 евро (AVIS). Видимо, в зависимости от спроса. Так что лучше договариваться "на берегу". Чтобы брать в одной стране, а возвращать в другой такой надобности не было.
В подобных случаях пользуюсь поездом или самолетом. Easy Jet, например, очень даже неплох для таких целей, особенно если нет багажа.
Вы уверены что щас самолеты летают?
Или вы из африки? :roll:
Ответить