Работа связанная с морем.

Поиск и предложения по работе.
Ответить
turtle
Графоман
Сообщения: 5462
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:05

Re: Работа связанная с морем.

Сообщение turtle »

To Brad Red, если есть специальность типа электрик или механик можно устроиться к нам в порт. У нас куча наших работает + я.
Некоторые из них моряки, не думаю что из командного состава, по разговорам ходили по морям много лет до иммиграции.
BOX
Маньяк
Сообщения: 1803
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 08:50
Откуда: SU>UA(SS)>RU(SS)>LT(SS)>CA(BC)->US(UT)

Re: Работа связанная с морем.

Сообщение BOX »

turtle писал(а): 01 мар 2021, 16:30 To Brad Red, если есть специальность типа электрик или механик можно устроиться к нам в порт. У нас куча наших работает + я.
Некоторые из них моряки, не думаю что из командного состава, по разговорам ходили по морям много лет до иммиграции.
И добавлю, даже нехватка ожидается 1580 чел.

Но вот образование нельзя покавывать. Заметье даже тут стоит только школа.
Я на это напоролся. Сказал что высшее , и все - свободен.
Иди вон в оффисе. Мы не берем образованных. Вот думаю , а не дискриминация ли это по образованию?

https://www.workbc.ca/Labour-Market-Ind ... tions.aspx

Longshore workers (NOC 7451)
Realistic $42.00 1,580
turtle
Графоман
Сообщения: 5462
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:05

Re: Работа связанная с морем.

Сообщение turtle »

Так я когда электрический лайсенз подтверждал не говорил об бразовании, но думаю что да это так и есть, в зависимости от поставленной цели.
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23237
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Работа связанная с морем.

Сообщение levak »

turtle писал(а): 03 апр 2021, 11:50 Так я когда электрический лайсенз подтверждал не говорил об бразовании, но думаю что да это так и есть, в зависимости от поставленной цели.
А я думал ты крановщик.. :alco:
turtle
Графоман
Сообщения: 5462
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:05

Re: Работа связанная с морем.

Сообщение turtle »

Сейчас да но начинал электриком, это была единственная возможность попасть в порт, а потом я взял другие портовские специальности а электричество бросил.
BOX
Маньяк
Сообщения: 1803
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 08:50
Откуда: SU>UA(SS)>RU(SS)>LT(SS)>CA(BC)->US(UT)

Re: Работа связанная с морем.

Сообщение BOX »

turtle писал(а): 03 апр 2021, 14:45 Сейчас да но начинал электриком, это была единственная возможность попасть в порт, а потом я взял другие портовские специальности а электричество бросил.
Ну вот, а у меня сразу портовская специальность тогда была типа walking boss/ foreman по вашему. Даже на кране работать приходилось. Недолго правда. Поговорили , спросили где и как я нахватался. Я сказал в Норвегии работал в портах по визе рабочей , ну и на проходах что само выгрузка без местных докеров. Сказали что я типа гад такой, у доблестных норвежских докеров хлеб отнимал. Ну, а как выснилось что еще и образование, так сразу до свидания: В нашем братсве таких типа нету. Вот думаю может дисквалифицироваться , типа отупел совем и забыл всё, да опять податся?
turtle
Графоман
Сообщения: 5462
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:05

Re: Работа связанная с морем.

Сообщение turtle »

кем податься, если есть трэйд особенно heavy duty mechanic то могут взять , очень требуются. Я когда с электриками из нашей группы разговаривал то один говорил что подавался 10 лет, другой 4 года, как повезёт.
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14176
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: Работа связанная с морем.

Сообщение simon »

BOX писал(а): 04 апр 2021, 07:30 Ну, а как выснилось что еще и образование, так сразу до свидания: В нашем братсве таких типа нету.
издержки советской системы образования - судоводители и портовики, начиная со среднего звена, должны иметь высшее.
Заканчивали эксплуатацию водного транспорта в ОИИМФ или ОВИМУ ?
turtle
Графоман
Сообщения: 5462
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:05

Re: Работа связанная с морем.

Сообщение turtle »

ОСОАВИАХИМ
BOX
Маньяк
Сообщения: 1803
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 08:50
Откуда: SU>UA(SS)>RU(SS)>LT(SS)>CA(BC)->US(UT)

Re: Работа связанная с морем.

Сообщение BOX »

simon писал(а): 04 апр 2021, 09:44
Заканчивали эксплуатацию водного транспорта в ОИИМФ или ОВИМУ ?
ОВИМУ
turtle
Графоман
Сообщения: 5462
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:05

Re: Работа связанная с морем.

Сообщение turtle »

BOX хочет работать в порту.

https://www.taiwannews.com.tw/en/news/4 ... SXB2PnlMn4
BOX
Маньяк
Сообщения: 1803
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 08:50
Откуда: SU>UA(SS)>RU(SS)>LT(SS)>CA(BC)->US(UT)

Re: Работа связанная с морем.

Сообщение BOX »

turtle писал(а): 04 июн 2021, 22:17 BOX хочет работать в порту.

https://www.taiwannews.com.tw/en/news/4 ... SXB2PnlMn4
И чего это мы о таком же в Ванкувере молчим в тряпочку ; а Таиванем как то сильно интересуемся? Упертый Профсоюз ILWU Local 500 не даёт про Ванкувер говорить? Не бзди ; и не такое видели, и не таким рулили.

вроде как 1.5 года всего назад было.

https://www.freightwaves.com/news/crane ... -by-vessel

https://gcaptain.com/crane-booms-collap ... vancouver/

Ну и добавь : А еще, они гады через порт COVID доставляют долестным челнam ILWU; прямо как вести с полей сражений ( ах как тяжело типа работать в порту?)

https://www.cbc.ca/news/canada/british- ... -1.5715846

Не верю!!! ибо сам работал и работаю.
turtle
Графоман
Сообщения: 5462
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:05

Re: Работа связанная с морем.

Сообщение turtle »

никто ничего не скрывает, просто новостями поделился.
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14176
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: Работа связанная с морем.

Сообщение simon »

turtle писал(а): 08 июн 2021, 01:46 никто ничего не скрывает, просто новостями поделился.
тебе пора брать несколько уроков по прыжкам в воду с крана вышки:)
BOX
Маньяк
Сообщения: 1803
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 08:50
Откуда: SU>UA(SS)>RU(SS)>LT(SS)>CA(BC)->US(UT)

Re: Работа связанная с морем.

Сообщение BOX »

turtle писал(а): 08 июн 2021, 01:46 никто ничего не скрывает, просто новостями поделился.
Для начала : Вообще как изначальная фраза " ВОХ хочет работать в порту" связана с "просто новостями поделился" ?

А, ну тогда и я сообщу.:

Веселые арабы взяли и перекрыли заход израильского судна ZIM в Окаланд за Пaлестину. На очереди Ванкувер. Ну как ILWU; попрете против фанатиков? или как ЮАР-овцы обьеденитесь?

In May, members of the South African Transport and Allied Workers Union in Durban, South Africa, responded to a call from the Palestine General Federation of Trade Unions and refused to offload cargo from a ZIM ship.

Pro-Palestinian protestors, led by the San Francisco-based Arab Resource & Organizing Center (Aroc), have claimed victory in turning a ZIM ship away from the Port of Oakland in California.
...Similar protests are planned for ports in Seattle, Los Angeles and New York, as well as Vancouver, Canada...


https://splash247.com/protestors-claim- ... n-oakland/

Я всегда думал что хуже : профсоюз или вот такой фанатизм
Ответить