Константин Боровой: Моё обращение к Российской эмиграции

Вопросы международной политики.
Ответить
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43596
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Константин Боровой: Моё обращение к Российской эмиграции

Сообщение Stanislav »

Meadie2 писал(а): 02 мар 2023, 22:05
Stanislav писал(а): Я предвидел на 20 лет вперед: посмотрел на Путина, понял, что он не собирается сажать олигархов, не собирается роллить бак Прихватизацию и решил, что в ближайшие 50 лет в России колбасы не будет (по крайней мере - для меня). В дальнейшем я скорректировал этот тайм рэнж до 100 лет :roll:
А вы мечтали в России стать сотрудником новой ЧК, дербанящей и ставящей к стенке всех кто хоть что-то нажил в 90-е и 00-е и/или не приглянулся кому-то из власти?
Stanislav писал(а):
Meadie2 писал(а): 02 мар 2023, 09:24 Лично знаю людей переехавших в Канаду более 15 лет назад с понижением в доходах и должностях - главным аргументом которых была неизбежность именно такого развития событий в России.
Давайте знакомиццо: я уехал 17.5 лет назад с понижением в должности - я был начальником департамента управленческого учета в России, тут я простой СисАдмин :D Но мне пофиг, потому что, алсо, я уехал с повышением в доходах :D
Насколько я понимаю, вы не в первый день (или месяц) получили сегодняшнюю должность и оклад, и вам пришлось здесь многому научиться чтобы достичь этого уровня.
Миди :D Ну не нада этой дешевой патетики! :D
Когда я только приехал, я помню случай - один мужик в ЮСА утаил от налогообложения 20 млн.
Его попалили. Налоговая сказала - покайся, грешник!
Ибо, если не покаешься - разорим и посадим.
А если покаешься - разорим, но не посадим.
Он покаялсо - не знаю, сколько там налогов полагалось на этим 20 млн, но сумма штрафоф, пеней и неустоек составила 54 млн.
И все были единодушны - именно так нада с ворами!
Но когда речь заходит о России - все лицемерно начинают причитать - ой-ёй-ёй, новая ЧК, ставящая к стенке за нажитое непосильным трудом... И умиляются, когда два вора в высоком суде Лондона рассказывают про обналичку, черный нал и коррупцию...

Ту би континуед
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43596
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Константин Боровой: Моё обращение к Российской эмиграции

Сообщение Stanislav »

Нет, не в первый день, и не месяц... Я искал работу полгода, но даже первая работа была с бОльшей зарплатой, чем в России.
Хотя, не буду спорить - в Канаде цифирьки - это одно, а ощущается совсем другое.
Типо, на градуснике +5Ц, а ощущается как -5Ц :D
Или в магазе на ценнике 10 каксов, а ощущается как 12 :roll:
Так же и с зарплатой - дали 1000, а ощущается как 200 :s3:
А насчет учебы... Я учусь с первого класса и до ужина :D
На теперяшнем месте уже 5 лет (скоро почетную грамоту дадут) и все время учусь... каждый день...
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43596
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Константин Боровой: Моё обращение к Российской эмиграции

Сообщение Stanislav »

Уважаемые модеры!
Нельзя ли немножко увеличить лимит на длину сообщений?
Мы все-таки высокообразованные люди, а не твитторяне - нам не хватает 2000 символов для обсуждения идей. :s3:
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43596
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Константин Боровой: Моё обращение к Российской эмиграции

Сообщение Stanislav »

Meadie2 писал(а): 02 мар 2023, 21:50
Stanislav писал(а): 02 мар 2023, 21:06
Meadie2 писал(а): 02 мар 2023, 13:43 Вы считаете, что политика Путина может не нравиться, в такой степени, чтобы из-за этого убегать из страны
В гаверменте специальная полиси - никакой политики, т.е. абсолютно - мне это офигенно нравиццо - никто не нудит про полит. партии, выборы, Байдена, Трампа, Путина, Сев.Корейца и т.д. - все работают :D
Максимум политической активности - собираем детям подарки на Кристмас.
Да, но только вы забываете, что гавермент исполняет политику, принятую правящей партией - в виде законов и указаний соответствующих министерств и ведомств.
Причем эти законы и указы часто бывают в значительной степени партийными. А когда к власти приходит другая партия - она отменяет многие законы и указы прежней власти.
Да, только не забывайте, что в Канаде - демократия, что на греческом означает "демос кратос" - власть народа, т.е. политика правящей партии - это политика народа :D т.е. гавермент тоже делает то, что хочет народ :roll:
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38418
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: Константин Боровой: Моё обращение к Российской эмиграции

Сообщение Marmot »

Stanislav писал(а): 03 мар 2023, 10:02 ... т.е. гавермент тоже делает то, что хочет народ :roll:
Я бы сказал так: правительство делает то, что народ в целом не сильно напрягает...
В этом смысле, любая форма правления, при которой народ не сильно прессуют силовыми методами, может считаться демократией :)
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13312
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Константин Боровой: Моё обращение к Российской эмиграции

Сообщение pin »

Marmot писал(а):В этом смысле, любая форма правления, при которой народ не сильно прессуют силовыми методами, может считаться демократией :)
о, это интересно: от станиславовой демократии мы теперь добрались до мармотовой. :)

"Несильно прессуют силовыми методами" - пытки и расстрелы на стадионах не ок, а дубинки и автозаки - ок? 15 суток - ок, а 5 лет - не ок? Ушибы от дубинок - ок, а переломы - не ок? Как вы это определяете? :roll:

Или может, все-таки, демократия - это нечто более сложно определяемое?
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38418
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: Константин Боровой: Моё обращение к Российской эмиграции

Сообщение Marmot »

pin писал(а): 03 мар 2023, 11:32
Marmot писал(а):В этом смысле, любая форма правления, при которой народ не сильно прессуют силовыми методами, может считаться демократией :)
о, это интересно: от станиславовой демократии мы теперь добрались до мармотовой. :)

"Несильно прессуют силовыми методами" - пытки и расстрелы на стадионах не ок, а дубинки и автозаки - ок? 15 суток - ок, а 5 лет - не ок? Ушибы от дубинок - ок, а переломы - не ок? Как вы это определяете? :roll:

Или может, все-таки, демократия - это нечто более сложно определяемое?
Российкий народ пока все устраивает, недовольна только кучка отщепенцев, иностранных агентов и политических авантюристов...
Вот когда на улицы массово пойдут учителя, медсестры, шахтеры, etc, только тогда можно будет говорить о народном недовольстве...
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13312
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Константин Боровой: Моё обращение к Российской эмиграции

Сообщение pin »

Marmot писал(а):Российкий народ пока все устраивает, недовольна только кучка отщепенцев, иностранных агентов и политических авантюристов...
неубедили. Есть основание полагать, что "за" - 20%, "против" - 20% (но заткнулись из-за реперессивных законов) и 60% которым что белые, что красные (что воля, что неволя) - пох. - тоись болото.
Marmot писал(а):Вот когда на улицы массово пойдут учителя, медсестры, шахтеры, etc, только тогда можно будет говорить о народном недовольстве...
дык, как же они выйдут, если их или посОдят, или переломают ребра? :wink:

А недовольство, оно есть. Хоть ни вы, и ни я его не видите... :)
Последний раз редактировалось pin 03 мар 2023, 12:21, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38418
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: Константин Боровой: Моё обращение к Российской эмиграции

Сообщение Marmot »

pin писал(а): 03 мар 2023, 12:17 дык, как же они выйдут, если их или посадят, или переломают ребра...
А как вы думете делаются революции? Только так... А пока народу целостность ребер важнее судьбы страны, все останется как есть...
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13312
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Константин Боровой: Моё обращение к Российской эмиграции

Сообщение pin »

Marmot писал(а): 03 мар 2023, 12:21
pin писал(а): 03 мар 2023, 12:17 дык, как же они выйдут, если их или посадят, или переломают ребра...
А как вы думете делаются революции? Только так... А пока народу целостность ребер важнее судьбы страны, все останется как есть...
есть нюанс. Репрессивная машина, вертикаль власти, или стена (как при Ленине) должны заронить сомнения в своей силе, эффективности, прочности, и власть должна стать не страшной, а жалкой, или смешной. Но, в войну, понятно, не до смеха. Поэтому, им так нужна война.

Помните: "Стена, да гнилая, ткни - и развалится!" (с) Поэтому, банальное ворье, что наверху в РФ, решило развязать войну и стать петрами великими - возвращателями земель, а когда не получилось, тоже не растерялись: теперь говорят, что МЫ - спасители России от развала на московитов и уральцев. Главное чтобы народ не считал их ворьем, а защитниками. Но тут надо всегда следить за руками.
Последний раз редактировалось pin 03 мар 2023, 12:32, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38418
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: Константин Боровой: Моё обращение к Российской эмиграции

Сообщение Marmot »

pin писал(а): 03 мар 2023, 12:29
Marmot писал(а): 03 мар 2023, 12:21
pin писал(а): 03 мар 2023, 12:17 дык, как же они выйдут, если их или посадят, или переломают ребра...
А как вы думете делаются революции? Только так... А пока народу целостность ребер важнее судьбы страны, все останется как есть...
есть нюанс. Репрессивная машина, вертикаль власти, или стена (как при Ленине) должны заронить сомнения в своей силе, эффективности, прочности, и власть должна стать не страшной, а жалкой, или смешной. Но, в войну, понятно, не до смеха. Поэтому, им так нужна война.

Помните: "Стена, да гнилая, ткни - и развалится!" (с) Поэтому, банальное ворье, что наверху в РФ, решило развязать войну и стать петрами великими, а когда не получилось, тоже не растерялось: теперь говорят, что МЫ - спасители России от развала на московитов и уральцев. Главное чтобы народ не считал их не ворьем, а защитниками. Но тут надо всегда следить за руками.
T.e, вы согласны, что сегодняшняя власть большинство россиян устраивает...
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13312
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Константин Боровой: Моё обращение к Российской эмиграции

Сообщение pin »

Marmot писал(а): 03 мар 2023, 12:32
pin писал(а): 03 мар 2023, 12:29
Marmot писал(а): 03 мар 2023, 12:21
pin писал(а): 03 мар 2023, 12:17 дык, как же они выйдут, если их или посадят, или переломают ребра...
А как вы думете делаются революции? Только так... А пока народу целостность ребер важнее судьбы страны, все останется как есть...
есть нюанс. Репрессивная машина, вертикаль власти, или стена (как при Ленине) должны заронить сомнения в своей силе, эффективности, прочности, и власть должна стать не страшной, а жалкой, или смешной. Но, в войну, понятно, не до смеха. Поэтому, им так нужна война.

Помните: "Стена, да гнилая, ткни - и развалится!" (с) Поэтому, банальное ворье, что наверху в РФ, решило развязать войну и стать петрами великими, а когда не получилось, тоже не растерялось: теперь говорят, что МЫ - спасители России от развала на московитов и уральцев. Главное чтобы народ не считал их не ворьем, а защитниками. Но тут надо всегда следить за руками.
T.e, вы согласны, что сегодняшняя власть большинство россиян устраивает...
нет, не согласен. Я уже гооврил, что эта власть устраивает 20% населения, 20% не устраивает, и 60% (большинству) фиолетов и путин, и ельцин, и гитлер. Так что большинство - фиолетовое.
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38418
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: Константин Боровой: Моё обращение к Российской эмиграции

Сообщение Marmot »

pin писал(а): 03 мар 2023, 12:34 Я уже гооврил, что эта власть устраивает 20% населения, 20% не устраивает, и 60% (большинству) будет фиолетов и путин, и ельцин, и гитлер. Так что большинство - фиолетовые.
Фиолетово это значит устраивет...
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13312
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Константин Боровой: Моё обращение к Российской эмиграции

Сообщение pin »

Marmot писал(а): 03 мар 2023, 12:36
pin писал(а): 03 мар 2023, 12:34 Я уже гооврил, что эта власть устраивает 20% населения, 20% не устраивает, и 60% (большинству) будет фиолетов и путин, и ельцин, и гитлер. Так что большинство - фиолетовые.
Фиолетово это значит устраивет...
можно и так. Но это непрочная база. Достаточно активизироваться кучке пассионариев, и фиолетовые у них в кармане, а те кто "за" тут же начнут массово перекрашиваться.

После 22 февраля вот нет ощущения, что путинский рейх просуществует долго. Другое дело, что могут придти хз кто взамен, но этот рейх уже ненадолго.
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38418
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: Константин Боровой: Моё обращение к Российской эмиграции

Сообщение Marmot »

pin писал(а): 03 мар 2023, 12:40
Marmot писал(а): 03 мар 2023, 12:36
pin писал(а): 03 мар 2023, 12:34 Я уже гооврил, что эта власть устраивает 20% населения, 20% не устраивает, и 60% (большинству) будет фиолетов и путин, и ельцин, и гитлер. Так что большинство - фиолетовые.
Фиолетово это значит устраивет...
можно и так. Но это непрочная база. Достаточно активизироваться кучке пассионариев, и фиолетовые у них в кармане, а те кто "за" тут же начнут массово перекрашиваться.
Путин историю русской революции хорошо знает, поэтому кучке пассионариев он не даст ни единого шанса...
А вот серьезные экономические ошибки могут заставить фиолетовых задуматься... Но об этом он тоже знает...
Ответить