У кого именно покупаем? Есть много земли в фед. собственности. Почему нельзя её использовать? Ну а за мой труд я сам себе заплачу.
Это опять же к новым видам собственности недвижки по типу ко-опа.
Плати share ( одноразово может быть и 100К из чего и идет оплата на постройку и всякая комуникация + земля) и потом месячный рент. ( идет на выпалты по кредитам и маинтанасе) Живи и никто не выгонит ибо ландрод ты сам и есть ну и говермент конечно. Ибо земля -то федеральная. Но продать нельзя, и сдать нельзя. Можно только сьехать и вернуть государтсву. Вот и нету спекулянтов.
Реально знаю что в ко-опе в Коквитламе полную стоимость за Ноябрь 2023 за 1-бед, всего-то : 667 КАД. И это НЕ субсидия. И жильце не малоимущии ( думаю около 200К доход) Как-то же такое возможно.
Я бы заплатил 100К ( которые при выезде вернутся) что-бы потом платить по 667 в мес. Насколько помню ; я платил лет 20 назад в Метротоуне 710 за такое-же. Как-то же получается что не растет ко-опный рент за 20 лет. Вот вам и стабильность на рынке рента.