У нас будет свой challenge (2)

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23404
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: У нас будет свой challenge (2)

Сообщение levak »

simon писал(а): 04 мар 2024, 15:56 92х летний мужик впервые начал заниматься резистенс трейнингом в 73 года 2 раза в неделю (всего 3 упра не самые лучшие, по 3 подхода) плюс гребной тренажер. Нарастил мышечную массу и достиг показателей здоровья, как у 30 летних.
https://www.youtube.com/watch?v=YNiR2xrs6CA
Ну и вы пишите что морщин у вас нет, седых волос тоже нет, очки вы не носите, ацидный рефлюкс вам не мешает, кожа не трескается,
и по утрам стояк до обеда.. :alco:
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14235
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: У нас будет свой challenge (2)

Сообщение simon »

levak писал(а): 04 мар 2024, 17:35
simon писал(а): 04 мар 2024, 15:56 92х летний мужик впервые начал заниматься резистенс трейнингом в 73 года 2 раза в неделю (всего 3 упра не самые лучшие, по 3 подхода) плюс гребной тренажер. Нарастил мышечную массу и достиг показателей здоровья, как у 30 летних.
https://www.youtube.com/watch?v=YNiR2xrs6CA
Ну и вы пишите что морщин у вас нет, седых волос тоже нет, очки вы не носите, ацидный рефлюкс вам не мешает, кожа не трескается,
и по утрам стояк до обеда.. :alco:
Что убогость и немощность свою почувствовали после просмотра видео про 92-летнего мужика?
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23404
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: У нас будет свой challenge (2)

Сообщение levak »

simon писал(а): 04 мар 2024, 17:46
levak писал(а): 04 мар 2024, 17:35
simon писал(а): 04 мар 2024, 15:56 92х летний мужик впервые начал заниматься резистенс трейнингом в 73 года 2 раза в неделю (всего 3 упра не самые лучшие, по 3 подхода) плюс гребной тренажер. Нарастил мышечную массу и достиг показателей здоровья, как у 30 летних.
https://www.youtube.com/watch?v=YNiR2xrs6CA
Ну и вы пишите что морщин у вас нет, седых волос тоже нет, очки вы не носите, ацидный рефлюкс вам не мешает, кожа не трескается,
и по утрам стояк до обеда.. :alco:
Что убогость и немощность свою почувствовали после просмотра видео про 92-летнего мужика?
достиг показателей здоровья, как у 30 летних.
Зачем мне этих сказочников смотреть? :roll: :s2:
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23404
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: У нас будет свой challenge (2)

Сообщение levak »

levak писал(а): 04 мар 2024, 18:09
simon писал(а): 04 мар 2024, 17:46
levak писал(а): 04 мар 2024, 17:35
simon писал(а): 04 мар 2024, 15:56 92х летний мужик впервые начал заниматься резистенс трейнингом в 73 года 2 раза в неделю (всего 3 упра не самые лучшие, по 3 подхода) плюс гребной тренажер. Нарастил мышечную массу и достиг показателей здоровья, как у 30 летних.
https://www.youtube.com/watch?v=YNiR2xrs6CA
Ну и вы пишите что морщин у вас нет, седых волос тоже нет, очки вы не носите, ацидный рефлюкс вам не мешает, кожа не трескается,
и по утрам стояк до обеда.. :alco:
Что убогость и немощность свою почувствовали после просмотра видео про 92-летнего мужика?
достиг показателей здоровья, как у 30 летних.
Зачем мне этих сказочников смотреть? :roll: :s2:
И ваще в наш век искусственного интеллекта, я бы недоверчиво воспринимал бы фсе эти видосы с фокусами на ютюбах....
Особенно после обьяснения изготовителя этих завлекалок и обманок.. :alco:

Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14235
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: У нас будет свой challenge (2)

Сообщение simon »

levak писал(а): 04 мар 2024, 18:09
simon писал(а): 04 мар 2024, 17:46
levak писал(а): 04 мар 2024, 17:35
Ну и вы пишите что морщин у вас нет, седых волос тоже нет, очки вы не носите, ацидный рефлюкс вам не мешает, кожа не трескается,
и по утрам стояк до обеда.. :alco:
Что убогость и немощность свою почувствовали после просмотра видео про 92-летнего мужика?
достиг показателей здоровья, как у 30 летних.
Зачем мне этих сказочников смотреть? :roll: :s2:
Если бы вы не поленились и открыли бы ссылку, то увидели, что врачи не определяли у мужика стояк, зрение, пигментацию волос, а с помощью приборов измерили его бодифэт, мышечную массу, максимальный пульс, VO2 max. Это цифровые параметры, определяющие fit, который у него соответствует среднему 40 летнему мужчине, не занимающемуся физическими нагрузками.
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23404
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: У нас будет свой challenge (2)

Сообщение levak »

simon писал(а): 04 мар 2024, 20:50
levak писал(а): 04 мар 2024, 18:09
simon писал(а): 04 мар 2024, 17:46
levak писал(а): 04 мар 2024, 17:35 Ну и вы пишите что морщин у вас нет, седых волос тоже нет, очки вы не носите, ацидный рефлюкс вам не мешает, кожа не трескается,
и по утрам стояк до обеда.. :alco:
Что убогость и немощность свою почувствовали после просмотра видео про 92-летнего мужика?
достиг показателей здоровья, как у 30 летних.
Зачем мне этих сказочников смотреть? :roll: :s2:
Если бы вы не поленились и открыли бы ссылку, то увидели,
что врачи не определяли у мужика стояк, зрение, пигментацию волос
, а с помощью приборов измерили его бодифэт, мышечную массу, максимальный пульс, VO2 max. Это цифровые параметры, определяющие fit, который у него соответствует среднему 40 летнему мужчине, не занимающемуся физическими нагрузками.
Вам надо определится, то ли он выглядит как 30 летний мужик, то ли как 40 летний... :lol:
И хотел бы я посмотреть на этого 92-летнего мужика после трёх эммиграций.. :roll:
Кроме того по зрению, зубам и пигментации волос определяют возраст любого животного..
Если врачи пропустили эти показатели, значит вдвойне этот видос обман зрения с помощью технологии.. :alco:
Аватара пользователя
NickMel
Маньяк
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 09:04
Откуда: Vancouver

Re: У нас будет свой challenge (2)

Сообщение NickMel »

"Поставила бы 20 лайков, жаль, что нельзя!!!"
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23404
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: У нас будет свой challenge (2)

Сообщение levak »

levak писал(а): 05 мар 2024, 11:11
simon писал(а): 04 мар 2024, 20:50
levak писал(а): 04 мар 2024, 18:09
simon писал(а): 04 мар 2024, 17:46
levak писал(а): 04 мар 2024, 17:35 Ну и вы пишите что морщин у вас нет, седых волос тоже нет, очки вы не носите, ацидный рефлюкс вам не мешает, кожа не трескается,
и по утрам стояк до обеда.. :alco:
Что убогость и немощность свою почувствовали после просмотра видео про 92-летнего мужика?
достиг показателей здоровья, как у 30 летних.
Зачем мне этих сказочников смотреть? :roll: :s2:
Если бы вы не поленились и открыли бы ссылку, то увидели,
что врачи не определяли у мужика стояк, зрение, пигментацию волос
, а с помощью приборов измерили его бодифэт, мышечную массу, максимальный пульс, VO2 max. Это цифровые параметры, определяющие fit, который у него соответствует среднему 40 летнему мужчине, не занимающемуся физическими нагрузками.
Вам надо определится, то ли он выглядит как 30 летний мужик, то ли как 40 летний... :lol:
И хотел бы я посмотреть на этого 92-летнего мужика после трёх эммиграций.. :roll:
Кроме того по зрению, зубам и пигментации волос определяют возраст любого животного..
Если врачи пропустили эти показатели, значит вдвойне этот видос обман зрения с помощью технологии.. :alco:
:lol: :mrgreen2: :mrgreen:

Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14235
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: У нас будет свой challenge (2)

Сообщение simon »

Meadie2 писал(а): 02 июн 2024, 12:15
pin писал(а):практически нет. Пытаюсь регулярно делать утреннюю гимнастику. Но тк я живу в районе с высоким walk score (73), то частенько хожу пешком, или нарезаю круги на стадионе: там свет горит до 10.00 pm. Игровые виды спорта - ну только если в футбол на бэкярде с младшеньким. :D Не думаю, что бег полезен для старперов, вроде нас, обитателей Каморки. Как известно, в деле борьбы с лишним весом питание стоит на первом месте.
У меня есть знакомые, которые в 60-70+ лет много бегают. Сам я бегаю умеренно, в среднем порядка 25 км/неделю, и считаю это очень полезным для общего физического состояния и тонуса. Если у вас есть хотя бы малейшая возможность - очень настоятельно рекомендую.
Питание да, играет самую важную роль, но нужна и регулярная физическая нагрузка, чтобы хорошо пропотеть hr был в пике достаточно продолжительное время, ну и чтобы все мышцы и суставы были задействованы.
При беге задействованы все мышцы и суставы? А пик hr продолжительное время вообще вреден.
Pin правильно делает, что ходит, если делает это во 2й зоне для сердца (может при таком темпе говорить, но не хочет), примерно 5 раз в неделю по 40-50 минут.
А для поддержания мышечной массы не только в ногах и проработки связок и суставов для верха тела дополнительно нужны еще 2 силовые трени.
nikk
Пользователь
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 02 сен 2011, 23:17

Re: У нас будет свой challenge (2)

Сообщение nikk »

simon писал(а): 03 июн 2024, 13:10 А для поддержания мышечной массы не только в ногах и проработки связок и суставов для верха тела дополнительно нужны еще 2 силовые трени.
А помогут для проработки связок и суставов верха скандинавские палки?
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14235
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: У нас будет свой challenge (2)

Сообщение simon »

nikk писал(а): 03 июн 2024, 14:03
simon писал(а): 03 июн 2024, 13:10 А для поддержания мышечной массы не только в ногах и проработки связок и суставов для верха тела дополнительно нужны еще 2 силовые трени.
А помогут для проработки связок и суставов верха скандинавские палки?
Связки и суставы хорошо прорабатываются при силовых тренировках мышц верха (Resistance training RT). Скандинавские палки никакой нагрузки для мышц верха практически не создают.
Meadie2
Маньяк
Сообщения: 2790
Зарегистрирован: 17 фев 2020, 20:14
Откуда: Best Place on Earth

Re: У нас будет свой challenge (2)

Сообщение Meadie2 »

simon писал(а):При беге задействованы все мышцы и суставы? А пик hr продолжительное время вообще вреден.
Pin правильно делает, что ходит, если делает это во 2й зоне для сердца (может при таком темпе говорить, но не хочет), примерно 5 раз в неделю по 40-50 минут.
А для поддержания мышечной массы не только в ногах и проработки связок и суставов для верха тела дополнительно нужны еще 2 силовые трени.
"пик hr" имелась в виду 5-ая зона (а не максимально возможное значение пульса), нагрузки в этой зоне имеют и свои положительные качества. Да, и я повторюсь, что подобные упражнения - это один из видов занятий, не единственный их вид. И для каждого человека это индивидуально.

Кстати, я заметил, что выше по этому треду вы перечислили различные параметры для определения "fit", но не указали возможно самый важный и наиболее легкий в измерении параметр - resting hr.
Аватара пользователя
Zayatss
Житель
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 00:49

Re: У нас будет свой challenge (2)

Сообщение Zayatss »

Meadie2 писал(а): 03 июн 2024, 22:48
Кстати, я заметил, что выше по этому треду вы перечислили различные параметры для определения "fit", но не указали возможно самый важный и наиболее легкий в измерении параметр - resting hr.
И какой он должен быть? Недавно читал что 10000 шагов уже не являются стандартом, 7500 уже хорошо.
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14235
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: У нас будет свой challenge (2)

Сообщение simon »

Meadie2 писал(а): 03 июн 2024, 22:48 "пик hr" имелась в виду 5-ая зона (а не максимально возможное значение пульса), нагрузки в этой зоне имеют и свои положительные качества. Да, и я повторюсь, что подобные упражнения - это один из видов занятий, не единственный их вид. И для каждого человека это индивидуально.

Кстати, я заметил, что выше по этому треду вы перечислили различные параметры для определения "fit", но не указали возможно самый важный и наиболее легкий в измерении параметр - resting hr.
Верно, пропустил, у 92 летнего мужика resting hr измерялся (но не нашел его величину).
У меня он 53-55уд/мин, если бы занимался вместо анаэробных аэробными нагрузками, то, думаю, было бы около 50. Профессор и мастер по велоспорту объяснял, как спортсменам циклических видов спорта (бег туда включен) увеличивают объем сердца, делая их инвалидами на всю оставшуюся жизнь (у 70 летнего профессора , если не ошибаюсь, resting hr был 45, и он вынужден был заниматься для т.н массажа сердца, но все равно умер от инфаркта).

Для определения метаболического здоровья (metabolic health) есть 5 параметров (давление 80-120, талия, и 3 маркера, получаемые путем анализа крови- сахар, triglycerides и LDL), как видите, пульс туда вообще не входит.
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14235
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: У нас будет свой challenge (2)

Сообщение simon »

Zayatss писал(а): 04 июн 2024, 10:33 И какой он должен быть? Недавно читал что 10000 шагов уже не являются стандартом, 7500 уже хорошо.
Если ваша цель здоровье, а не личные рекорды, то нужен темп 2й пульсовой зоны и время в ней, которые я описал выше. Это лишь одна из видов тренировки по рекомендации доктора медицины Peter Attia для восстановления метаболического здоровья.
Также по его рекомендации необходимы силовые трени, на VO2 max и на мобильность.
Ответить