падение цен на недвижимость - ага - щазз -2

Форум посвящен инвестированию в ценные бумаги, недвижимость. Идеи, стратегии, управление рисками, и прочими быками с медведями....
Ответить
Аватара пользователя
Hairy Potter
Графоман
Сообщения: 6091
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 10:05
Откуда: Vancouver, BC

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз -2

Сообщение Hairy Potter »

BOX писал(а): 23 май 2024, 14:54 ... Ну и добавлю
Если Трамп реально выкинет 11 МЛН нелегалов из США, то интересно будет посмотереть на то как это повлияет на экононику и интерест рэит.
Моё мнение что в принципе даже положительно. Ну сдохнут всякие мелкие бизнеса и их владельцы которые считают себя "гениями бизнеса", даже если и станет меньше закусочных с мексиканской или азиатской кухней , то и черт с ними.
100% выкинет и стену построит и мексика за нее заплатит.
Meadie2
Маньяк
Сообщения: 2808
Зарегистрирован: 17 фев 2020, 20:14
Откуда: Best Place on Earth

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз -2

Сообщение Meadie2 »

BOX писал(а):Если Трамп реально выкинет 11 МЛН нелегалов из США, то интересно будет посмотереть на то как это повлияет на экононику и интерест рэит.
Я видел цифры в 20-25 млн. Не забывайте, что огромное количество нелегалов в штатах жило годами и десятилетиями. Плюс, те которые перешли границу при Байдене.
А сама ситуация будет обратная тому, что происходит сегодня в Канаде:
- несмотря на очень большие проблемы у многих бизнесов и гос.структур, безработицы большой не будет, т.к. освободится большое количество мест, которые занимали нелегалы
- возрастет реальная оплата мало и средне квалифицированной рабочей силы. Появится очень большой стимул реально внедрять автоматизацию и AI
- освободится огромное количество жилья и обрушатся цены на рент/недвижимость. Кстати говоря, уже сейчас там 8% квартир стоят пустыми.
В средне и долгосрочной перспективе улучшатся настроения в обществе, молодежь сможет выехать из родительских подвалов и жить отдельно, образуя семьи и т.д., повысится рождаемость. У левых не будет ни малейшего шанса вернуться к власти, в том числе т.к. легализованные нелегалы как правило голосуют обычно именно за них.
whatever
Маньяк
Сообщения: 1540
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 13:45
Откуда: Tallinn, Montreal, Toronto, Vancouver

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз -2

Сообщение whatever »

Hairy Potter писал(а): 23 май 2024, 15:17
BOX писал(а): 23 май 2024, 14:54 ... Ну и добавлю
Если Трамп реально выкинет 11 МЛН нелегалов из США, то интересно будет посмотереть на то как это повлияет на экононику и интерест рэит.
Моё мнение что в принципе даже положительно. Ну сдохнут всякие мелкие бизнеса и их владельцы которые считают себя "гениями бизнеса", даже если и станет меньше закусочных с мексиканской или азиатской кухней , то и черт с ними.
100% выкинет и стену построит и мексика за нее заплатит.
выкинет... hmm... пару миллиончикоф прибежит к нам а junior подмахнёт 8)
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13398
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз -2

Сообщение pin »

whatever писал(а): 23 май 2024, 21:28
Hairy Potter писал(а): 23 май 2024, 15:17
BOX писал(а): 23 май 2024, 14:54 ... Ну и добавлю
Если Трамп реально выкинет 11 МЛН нелегалов из США, то интересно будет посмотереть на то как это повлияет на экононику и интерест рэит.
Моё мнение что в принципе даже положительно. Ну сдохнут всякие мелкие бизнеса и их владельцы которые считают себя "гениями бизнеса", даже если и станет меньше закусочных с мексиканской или азиатской кухней , то и черт с ними.
100% выкинет и стену построит и мексика за нее заплатит.
выкинет... hmm... пару миллиончикоф прибежит к нам а junior подмахнёт 8)
миллиончики мексов хлынут в строительство, лэйбор кост упадет драмматикли, Мармот, наконец, закончит свой долгострой, а индусам настанет капут. :D
BOX
Маньяк
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 08:50
Откуда: SU>UA(SS)>RU(SS)>LT(SS)>CA(BC)->US(UT)

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз -2

Сообщение BOX »

Поделюсь , может уже потихонькиу начинается выдавливание нелегалов с США; - наткнулся на статейку: имеем что в пустоши штата Юта закрыли яйце-ферму где работали нелегалы, Они в претензиях - нас не предупредили.

//"All of us here were fired. They haven't told us anything," said the woman, who doesn't have authorization to work in the United States and wouldn't give her name.//

Получается they aren't legal workers nor do they have work visas.

Однако хоть и они и нелегалы, но качают права : "We want them to give us our jobs back and give us an explanation why they got rid of us this way."

" Another former worker, who wouldn't give her name given her migratory status, expressed similar sentiments. "We don't have anywhere to work. Where do we go?" she asked."

https://www.ksl.com/article/51022284/mi ... abor-force
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43657
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз -2

Сообщение Stanislav »

Meadie2 писал(а): 22 май 2024, 20:05 Ущерб экономике уже нанесен (он был нанесен, когда были напечатаны триллионы денег), сейчас вопрос стоит лишь о том в какой конкретно момент и в каком виде за него последует расплата.
То что сейчас экономика в штатах более-менее на плаву - вызвано лишь тем, что государство эффективно допечатывает денег из расчета порядка двух триллионов в год.
Это системный кризис.
Все начиналось со скромных сотен миллионов, потом было пол-триллиона, потом триллион, сейчас два - эффект снежного кома :roll:
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43657
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз -2

Сообщение Stanislav »

Meadie2 писал(а): 23 май 2024, 16:41
BOX писал(а):Если Трамп реально выкинет 11 МЛН нелегалов из США, то интересно будет посмотереть на то как это повлияет на экононику и интерест рэит.
Я видел цифры в 20-25 млн. Не забывайте, что огромное количество нелегалов в штатах жило годами и десятилетиями. Плюс, те которые перешли границу при Байдене.
Когда Трамп обосновывал Мексиканскую Стену, он говорил о 17 млн.
Так что все вполне сходится...
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43657
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз -2

Сообщение Stanislav »

BOX писал(а): 23 май 2024, 12:05
Stanislav писал(а): 22 май 2024, 16:48 Понадеялись, что по инерции инфляция до-падает до уровня 2%, ну или 2.5% хотя бы и все будет чики-пуки.
Понятно, что подъем рейта увеличил бы попа-боль электората, что в предверии выборов было нежелательно.
...
3. Кипаем рейт - и экономика медленно хиреет, ползучая коре инфляция, рынок труда все хуже и хуже...
Я бы согласился с вариантом #3 где будет все угасать потихоньку.
Покачиваем вагон - имитируем движение к светлому коммунистическому будущему (с) бородатый анек
т.е. до выборов всеми силами будут производить впечатление процветающей экономики.
А что потом - да хоть трава не расти следующие 4 года :D
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23429
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз -2

Сообщение levak »

Meadie2 писал(а): 23 май 2024, 16:41
BOX писал(а):Если Трамп реально выкинет 11 МЛН нелегалов из США, то интересно будет посмотереть на то как это повлияет на экононику и интерест рэит.
Я видел цифры в 20-25 млн. Не забывайте, что огромное количество нелегалов в штатах жило годами и десятилетиями. Плюс, те которые перешли границу при Байдене.
А сама ситуация будет обратная тому, что происходит сегодня в Канаде:
- несмотря на очень большие проблемы у многих бизнесов и гос.структур, безработицы большой не будет, т.к. освободится большое количество мест, которые занимали нелегалы
- возрастет реальная оплата мало и средне квалифицированной рабочей силы. Появится очень большой стимул реально внедрять автоматизацию и AI
- освободится огромное количество жилья и обрушатся цены на рент/недвижимость.Кстати говоря, уже сейчас там 8% квартир стоят пустыми.
В средне и долгосрочной перспективе улучшатся настроения в обществе, молодежь сможет выехать из родительских подвалов и жить отдельно, образуя семьи и т.д., повысится рождаемость. У левых не будет ни малейшего шанса вернуться к власти, в том числе т.к. легализованные нелегалы как правило голосуют обычно именно за них..
New Васюки... :roll: :s2: :lol:
Трампу еще далеко до власти, да и прогнозят новые войны в следущем году.. :alco:
BOX
Маньяк
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 08:50
Откуда: SU>UA(SS)>RU(SS)>LT(SS)>CA(BC)->US(UT)

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз -2

Сообщение BOX »

Станислава сценарий #3 с медленым сползанием ,( ну или раскачиванием вагона) похоже в деле.

Trudeau and Ford governments reach $357M deal in federal funds for affordable housing:
Онтарио получило бабло от федералов на жильё , но очень мало. ( короче что-то делаем, но проблемы это не решает и не может решить) те все делается где-то на 10% и никак не решает проблемы.

Speaking frankly, the proposed action plan is a disappointment. It shows almost no progress toward reaching the affordable housing expansion target, and proposes to achieve only 1,184 units of the 19,660 required by the end of 2024-25,” .
“This leaves 94 per cent of the target to be achieved during the last three years of the agreement, which is not realistic.”

https://www.thestar.com/politics/provin ... 03a9a.html

Пы Сы: мой знакомый (что с з/п как я думаю что 200+К) все-таки подал доки на США... говорит что Канада похоже все; - и таксами задавит в ближаишем будующем, и цены запредельные и говермент туп, и ни чем не поможет за уплаченные налоги. Только изображает видимость деятельности. Даже жизнь в дешевом ко-опе может не помочь.
Грустно как-то : молодежь до 35 лет , что после даже и универститетов канадских и после так лет 10 опыты работы в Канаде, та что реально хочет работать и зарабатывать , оказалась разочарована Канадой.
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23429
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз -2

Сообщение levak »

BOX писал(а): 28 май 2024, 12:29 Станислава сценарий #3 с медленым сползанием ,( ну или раскачиванием вагона) похоже в деле.

Trudeau and Ford governments reach $357M deal in federal funds for affordable housing:
Онтарио получило бабло от федералов на жильё , но очень мало. ( короче что-то делаем, но проблемы это не решает и не может решить) те все делается где-то на 10% и никак не решает проблемы.

Speaking frankly, the proposed action plan is a disappointment. It shows almost no progress toward reaching the affordable housing expansion target, and proposes to achieve only 1,184 units of the 19,660 required by the end of 2024-25,” .
“This leaves 94 per cent of the target to be achieved during the last three years of the agreement, which is not realistic.”

https://www.thestar.com/politics/provin ... 03a9a.html

Пы Сы: мой знакомый (что с з/п как я думаю что 200+К) все-таки подал доки на США... говорит что Канада похоже все; - и таксами задавит в ближаишем будующем, и цены запредельные и говермент туп, и ни чем не поможет за уплаченные налоги. Только изображает видимость деятельности. Даже жизнь в дешевом ко-опе может не помочь.
Грустно как-то : молодежь до 35 лет , что после даже и универститетов канадских и после так лет 10 опыты работы в Канаде, та что реально хочет работать и зарабатывать , оказалась разочарована Канадой.
Не надо обобщать... :roll: Раз есть деньги на Старбакс и iPhone, фсё пучком..
Мало хотеть, надо ещё мозги иметь..Не у всех они есть... :(
Были б у меня мозги, я бы уехал бы из совка в 18-20 лет, а не в 33 года... :alco:
BOX
Маньяк
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 08:50
Откуда: SU>UA(SS)>RU(SS)>LT(SS)>CA(BC)->US(UT)

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз -2

Сообщение BOX »

levak писал(а): 28 май 2024, 13:32
Были б у меня мозги, я бы уехал бы из совка в 18-20 лет, а не в 33 года... :alco:
Лёва, я таки знаю граждан Канады, что родились в Канады, и что свали с Канады ( а для них это совок сеичас) в 18 лет, аккурат после школы.
Благо и язык тот же , да и универы штатовские очень таких " иностранных" студентов любят и власти USCIS F-1 дают без проблем таким. Помню даже свой пример в Дисней Ленде ; спрашивают: а кто у нас иностранцы? Мой тянет руку: - я дескать не американец , вопрос: а ты откуда : - "с Ванкувера." Ответ такой: "Так, ты не считаешся за иностранца". Обидно однако было...
levak писал(а): 28 май 2024, 13:32 Мало хотеть, надо ещё мозги иметь..Не у всех они есть... :(
Лёва, так это и к совковой жизни применительно. И к текущему путинскому режиму. Типа "мозги надо иметь что бы в совремнной рашке , ну или в совке быть успешным." Короче приспосабливаться надо везде.
Можно получать 100К+ в США, но при переезде в Канаду оказаться вдруг никем в Канаде. Например потому-что профсоюз в Канаде, а вы не член профсоюза нашего. Потому и говорю что Канада, сеичас это совок для некоторых.
Meadie2
Маньяк
Сообщения: 2808
Зарегистрирован: 17 фев 2020, 20:14
Откуда: Best Place on Earth

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз -2

Сообщение Meadie2 »

BOX писал(а):
levak писал(а): Мало хотеть, надо ещё мозги иметь..Не у всех они есть... :(
Лёва, так это и к совковой жизни применительно. И к текущему путинскому режиму. Типа "мозги надо иметь что бы в совремнной рашке , ну или в совке быть успешным." Короче приспосабливаться надо везде.
Можно получать 100К+ в США, но при переезде в Канаду оказаться вдруг никем в Канаде. Например потому-что профсоюз в Канаде, а вы не член профсоюза нашего. Потому и говорю что Канада, сеичас это совок для некоторых.
Главная проблема с совком заключается с том, что он рано или поздно заканчивается, и те кто подсели на его халяву - оказываются в ситуации начала 90-х в России...
BOX
Маньяк
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 08:50
Откуда: SU>UA(SS)>RU(SS)>LT(SS)>CA(BC)->US(UT)

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз -2

Сообщение BOX »

Meadie2 писал(а): 28 май 2024, 19:06 Главная проблема с совком заключается с том, что он рано или поздно заканчивается, и те кто подсели на его халяву - оказываются в ситуации начала 90-х в России...
Миди, а что есть "халява" по вашему? Например у кого-то дом вырос на миллион ; это халявный миллион или нет?
Я думаю что, " да " , так как лет так 20 надо работать за зар. плату 100К ( конечно еще лет так 5 учиться до этого) чтобы накопить лям ( ну минус налоги и другие расходы) . А тут получается что не работал, не учился, а значит халявщик для общества.
Тут понятие халявы очень размыто.

А еще халява это если залез в говермент и сидишь там весь такой в бенефитах с отпуском по 40 дней в мес, и ни за что не отвечаешь если вдруг на тебя в суд подать .
И да, я за окончание такого совка путем перхода на индивидуализм.

А то что молодежь считает сеичас "канадским совком" - это дикий рент и цены при тупейшем говерменте который только что отписыватся умеет да налоги поднимать для тех кто работать хочеть.
Студент что с Канады в универ США уехал, считал не только стоимость учебы, но еще и стоимость жизни, т.е рент, бензин и прочее, а так же возможность работать в США ( да, такое можно; и насколько я знаю предложили тому студенту $21 в час на кампусе, на лето не полная неделя конечно-же, там есть ограничение по часам по моему 30 часов максумум. ). Получается что пока Канада проигрывает некоторым универам США ; но, справедивости ради, конечно же далеко не всем универам США.
BOX
Маньяк
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 08:50
Откуда: SU>UA(SS)>RU(SS)>LT(SS)>CA(BC)->US(UT)

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз -2

Сообщение BOX »

По теме:
Видели что есть шанс что и еще даже и подымут интерест реит в США.

According to Minneapolis Federal Reserve Bank president, Neel Kashkari, monetary policy is likely restrictive enough for now
but no central banker can say with certainty that more rate hikes are completely out of the question.
More interest-rate hikes aren't off the table yet, Fed president says.

https://www.businessinsider.com/interes ... get-2024-5
Ответить