Meadie2 писал(а): ↑05 июл 2025, 20:28Не аналогично. Камеры расположенные внутри салона всегда смотрят прямо и не могут поворачиваться, чтобы смотреть через боковые стекла, чeрез зеркало назад и т.д.
Поэтому та же Субару даже и не рассматривается в данном контексте. У Теслы 8-9 камер и полный круговой обзор на 360 градусов.
Meadie2 писал(а):Это может потребоваться для безопасности. Например, зимой, когда вы с улицы заезжаете на парковку и стекла моментально покрываются конденсатом, в том числе и изнутри, и вы ничего не видите...
Ещё один плюс в копилку автопилота - у него камеры не потеют, т.к. изолированы от салона.
Meadie2 писал(а): ↑05 июл 2025, 20:29Подавляющее большинство аварий действительно происходит по вине человека
Спасибо за подтверждение.
Meadie2 писал(а):Например, будете ли вы спокойно ездить на машине или возить на ней свою семью, зная что у такой машины в среднем раз в 10 лет на полной скорости отвалится колесо
Может для вас это новость, но подобная вероятность есть у любой машины.
Meadie2 писал(а):и что ожидаемая продолжительность жизни членов вашей семьи будет равна, условно говоря, 10 годам - из-за того, что вы купили подобную машину?
Ну сейчас же вы как-то ездите с подобным риском.
Meadie2 писал(а):При этом, не забывайте, когда автопилот ведет машину по дороге, он каждую секунду или каждые несколько секунд принимает решения, последствия которых могут оказаться роковыми как пассажиров его машины так и для окружающих.
Так же, как и вы, и другие водители, действия которых тоже могут оказаться роковыми для пассажиров вашей машины, причём с гораздо более высокой вероятностью, чем с автопилотом.