Всё гараздо проще....Дешевле самому сварганить пиво/вино, чем платить так дорого за Цинандали..Stanislav писал(а): ↑23 фев 2026, 09:07 Тотальное залипание в телефоны имеет и положительный аспект![]()
Anekdot.ru писал(а):Человечество бросает пить. И это, возможно, самый недооценённый тренд десятилетия.
Мировое потребление вина за 9 лет упало на 11%. Производство – почти на 19%. Причём особенно впечатляет провал последних трёх лет: кривая пикирует вниз с такой скоростью, что некоторые инвесторы в спешке распродают акции винных компаний.
С пивом похожая история. В Германии, где этот напиток – неотъемлемая часть культуры и национальной идентичности, потребление на душу населения за последние десятилетия сползло со 143 литров в год до 88. Молодёжь просто не понимает, зачем это нужно.
В США падение потребления алкоголя стало максимальным со времён сухого закона. Сто лет назад людям запрещали пить. Сейчас они сами не хотят.
В Азии – то же самое. Если десять лет назад средний китаец старше 15 лет выпивал эквивалент 7,5 литров чистого алкоголя, то теперь этот показатель снизился до 4,5 литров.
Производители алкоголя говорят прямо: на потребление гораздо сильнее повлияли TikTok и видеоигры, чем забота о здоровье. Люди просто переключились. Раньше пятничный вечер = бар с друзьями. Теперь – стриминг, соцсети, игры. Алкоголь потерял монополию на “веселье и радость”.
Это интересно
Правила форума
Пожалуйста, ознакомьтесь с правилами данного форума
Пожалуйста, ознакомьтесь с правилами данного форума
- levak
- Графоман
- Сообщения: 25181
- Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
- Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.
Re: Это интересно
- levak
- Графоман
- Сообщения: 25181
- Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
- Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.
Re: Это интересно
Не лезь туда куда, мой куй не лезет...pin писал(а): ↑21 фев 2026, 21:28Лёлик, зачем вам такая ложка? Я еще понимаю Трампа, который какбы случайно уносит молоток Председателя Совета Мира, отлитый из чистаго золота: ну просто любит клоун золото...Вы, вроде, тут на Базаре занимались распродажей краденых советских артефактов. А теперь, штоли, их опять консолидируете для перепродаж?
