А тем временем в Америке

Вопросы международной политики.
Ответить
Meadie2
Маньяк
Сообщения: 4979
Зарегистрирован: 17 фев 2020, 20:14
Откуда: Best Place on Earth

Re: А тем временем в Америке

Сообщение Meadie2 »

pin писал(а): ...боюсь, что прав не CNN, а Сергей Любарский: с Трампом Америка, и вместе с ней остальной мир, движутся в сторону рецессии, которая без промежуточной остановки перейдет в депрессию похуже 1929 года. :( Ну, примерно, о чем поёт Мармот, наш буревестник. :D
Все верно. И Америке и миру придется рано или поздно расплатиться по тем счетам, которые накопились за последние 30 лет. Насколько быстро они выйдут из этой рецессии и перейдет ли она в депрессию зависит от того, какая будет в этот момент власть в штатах. Если у власти будут левые (как в 30-е годы), нас и весь мир ожидают очень тяжелые времена. Опыт ковида показывает, что и американские и европейские левые в критический момент полностью ориентируются на китайских коммунистов (ну и, возможно, Сороса).
pin писал(а):Успехи нынешней власти скромноваты...

Если вы ориентируетесь на CNN, то там в принципе никогда не похвалят Трампа, чтобы он не делал.
pin писал(а):Успехи во внешней политике :lol: :lol: :lol: Вы что, издеваетесь? :roll: Америка осталась без союзников, и как никогда слаба :s3:
Те союзники перестали быть союзниками намного раньше. Многие из них намного левее американских демократов.
Кстати говоря, посмотрите, какие договоры Америка уже заключила со многими странами Латинской Америки, где у власти не коммунисты и социалисты.
Посмотрите также, кого поддержали арабские страны во время войны с Ираном и т.д.
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 16799
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: А тем временем в Америке

Сообщение pin »

Meadie2 писал(а):
темо начинает походить на "падение цен на недвижимость - ага щазз", том второй, страница 242 :D - эту музыку можно слушать вечно...

Чтобы понимать, к чему пришел Трамп, надо дождаться выборов в ноябре. Тока не надо потом говорить, что выборы недействительны из-за проклятых прогрессивистов. :)
BOX
Маньяк
Сообщения: 3379
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 08:50
Откуда: SU>UA(SS)>RU(SS)>LT(SS)>CA(BC)->US(UT)

Re: А тем временем в Америке

Сообщение BOX »

pin писал(а): 20 апр 2026, 09:55 Чтобы понимать, к чему пришел Трамп, надо дождаться выборов в ноябре.
Уже смотрим как "взад бабло вертать" будут власти США. Интерeсно; а скока вернут до ноября:

US tariff refund system launches for companies to claim billions in import taxes

https://www.france24.com/en/americas/20 ... port-taxes
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 16799
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: А тем временем в Америке

Сообщение pin »

Что делать, когда дедушка спятил? Сложный вопрос. Но еще сложнее, когда спятивший дедушка сидит в Белом Доме... :(
51% of Americans said Trump’s mental sharpness had gotten “worse,” including 14% of Republicans, 54% of independents, and 85% of Democrats. Reuters/Ipsos poll
https://www.reuters.com/world/us/many-a ... 2026-04-21
https://www.theguardian.com/us-news/202 ... hatgpt.com
https://www.livenowfox.com/news/america ... hatgpt.com

Конец Трампа не должен быть БП-цом для Америки, или даже ещё бОльшим БП-цом. :(
Изображение

Бедные американцы! Решили на своей шкуре проверить последствия разных видов старческих деменций. :( Надо было голосовать за козу! :D
Изображение
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 16799
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: А тем временем в Америке

Сообщение pin »

Ржака Дня
A decline from 600 to 100 is an 83.33% decrease.
why?
100 is 16.67% of 600, meaning it has decreased by 83.33% (100% - 16.67%)
A normal person learned this in grammar school. If you are RFK Jr or Trump, it is 600%.
А што у Кеннеди-племянника с голосом? Интересно, какую бы оценку по математике получили бы Трамп и RFK junour в Мухосранске? :s3:
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 16799
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: А тем временем в Америке

Сообщение pin »

немного сладкого в ветку:

White House Honey :)

трогательная безделица Меланьи:
Изображение
greentea
Житель
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 29 янв 2015, 08:43

Re: А тем временем в Америке

Сообщение greentea »

pin писал(а): 23 апр 2026, 10:29 Что делать, когда дедушка спятил? Сложный вопрос. Но еще сложнее, когда спятивший дедушка сидит в Белом Доме... :(
Пин, вы просто расстраиваетесь потому что вы не являетесь гражданином США и вам не удастся получить паспорт США с изображением Трампа:
https://www.cnn.com/2026/04/28/politics ... p-passport

Ну хоть на картинку посмотреть...
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 16799
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: А тем временем в Америке

Сообщение pin »

greentea писал(а): 28 апр 2026, 15:01
pin писал(а): 23 апр 2026, 10:29 Что делать, когда дедушка спятил? Сложный вопрос. Но еще сложнее, когда спятивший дедушка сидит в Белом Доме... :(
Пин, вы просто расстраиваетесь потому что вы не являетесь гражданином США и вам не удастся получить паспорт США с изображением Трампа:
https://www.cnn.com/2026/04/28/politics ... p-passport

Ну хоть на картинку посмотреть...
и на чем, позвольте спросить, основано ваше оценочное суждение? :roll: Как я вас понял, вы не трампист, и тем более не MAGA, а просто прикалываетесь. :D Твердый трампист тут только один - Миди. Еще есть Bedi, он тоже не трампист, и тоже видит, что дедушка того... #-o Но его поддерживает, пока тот бомбит Иран, увеличивая длительность передышки Израиля.

Картинку видел. Ну, чем бы дитя не тешилось... :wink: После него все паспорта и купюры с его изображением пропустят через шредер.

Нельзя не признать: шоу получилось. Он ВСЁ провалил к чему прикоснулся, но шоу получилось запоминающимся!
BOX
Маньяк
Сообщения: 3379
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 08:50
Откуда: SU>UA(SS)>RU(SS)>LT(SS)>CA(BC)->US(UT)

Re: А тем временем в Америке

Сообщение BOX »

greentea писал(а): 28 апр 2026, 15:01 вы просто расстраиваетесь потому что вы не являетесь гражданином США ...
Да, если кто не знал о халявах в США для детей до 18 лет. Любых детей до 18 лет, легальных-нелегальных , и даже канадских. Документы не спрашивают. Пришел человек на вид до 19 лет - получи пайку.
Т.е едешь например в Белингхам за колбасой, можно и ребенка взять ну и покормить по дороге . И это по всем США. А вот в Канаде такого нету, насколько я знаю, нету.

Free Meals for All Children, June 1–July 31
here is absolutely zero paperwork, fee, sign-up, proof of identity, or legal status required.
https://www.hungerfreewa.org/help/summermeals

ПыСы: Надо лозунг еще поставить прямо на границе: "Ваши дети уже смогут почувствовать себя американцами!"
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 25538
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: А тем временем в Америке

Сообщение levak »

BOX писал(а): 05 май 2026, 08:51
greentea писал(а): 28 апр 2026, 15:01 вы просто расстраиваетесь потому что вы не являетесь гражданином США ...
Да, если кто не знал о халявах в США для детей до 18 лет. Любых детей до 18 лет, легальных-нелегальных , и даже канадских. Документы не спрашивают. Пришел человек на вид до 19 лет - получи пайку.
Т.е едешь например в Белингхам за колбасой, можно и ребенка взять ну и покормить по дороге . И это по всем США. А вот в Канаде такого нету, насколько я знаю, нету.

Free Meals for All Children, June 1–July 31
here is absolutely zero paperwork, fee, sign-up, proof of identity, or legal status required.
https://www.hungerfreewa.org/help/summermeals

ПыСы: Надо лозунг еще поставить прямо на границе: "Ваши дети уже смогут почувствовать себя американцами!"
Если уж у чела есть деньги на бензин доехать до америки, то уж на жрачку для ребёнка тоже найдется, не выезжая за кордон... :alco:
BOX
Маньяк
Сообщения: 3379
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 08:50
Откуда: SU>UA(SS)>RU(SS)>LT(SS)>CA(BC)->US(UT)

Re: А тем временем в Америке

Сообщение BOX »

levak писал(а): 05 май 2026, 17:53 Если уж у чела есть деньги на бензин доехать до америки, то уж на жрачку для ребёнка тоже найдется, не выезжая за кордон... :alco:
Лёва, ви может и не имеете интерес, но те кто едут шопиться в Беллингхам, ( и за колбасой тоже) таки поимеют еще немножечко гешефта, просто взяв с собой детей, с такой поездки.
И кстати, до границы впoлне можно на транслинке по дешманскому проездному дочапать, ну a некоторые ваще на элекричках рассекают и бензин уже давно не нюхают.

Однако вопрос, а в Канаде такое есть?
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 25538
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: А тем временем в Америке

Сообщение levak »

BOX писал(а): 06 май 2026, 07:46
levak писал(а): 05 май 2026, 17:53 Если уж у чела есть деньги на бензин доехать до америки, то уж на жрачку для ребёнка тоже найдется, не выезжая за кордон... :alco:
Лёва, ви может и не имеете интерес, но те кто едут шопиться в Беллингхам, ( и за колбасой тоже) таки поимеют еще немножечко гешефта, просто взяв с собой детей, с такой поездки.
И кстати, до границы впoлне можно на транслинке по дешманскому проездному дочапать, ну a некоторые ваще на элекричках рассекают и бензин уже давно не нюхают.

Однако вопрос, а в Канаде такое есть?
Лично у меня такого проездного нет... :(
Скиньте please ссылку на электричку..Внучку пошлю за завтраком.. :lol:
BOX
Маньяк
Сообщения: 3379
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 08:50
Откуда: SU>UA(SS)>RU(SS)>LT(SS)>CA(BC)->US(UT)

Re: А тем временем в Америке

Сообщение BOX »

levak писал(а): 06 май 2026, 15:20
Скиньте please ссылку на электричку..
https://www.tesla.com/ :lol:
Meadie2
Маньяк
Сообщения: 4979
Зарегистрирован: 17 фев 2020, 20:14
Откуда: Best Place on Earth

Re: А тем временем в Америке

Сообщение Meadie2 »

simon писал(а): Шендерович очень точно описал ситуацию в сша и результаты воборов
Итоги выборов в США, если совсем простыми словами, таковы: то, что символизирует Камала Харрис, показалось большинству американцев еще более отвратительным, чем то, что символизирует Дональд Трамп.
И у меня, глядящего на все это из страны, пережившей 7 октября, извините, нет сил сильно переживать по поводу такого исхода голосования.
В ноябре 2016 года я выражал робкую надежду, что миру удастся найти некое спасительное пространство между правым скотством и левым идиотизмом.
Увы. Прошедшие годы дали нам только полное право менять местами существительные, потому что левое скотство просто зашкалило.
И электоральная реакция на это в Европе и Америке — неопровержимое свидетельство прежде всего нравственной катастрофы, которую не первое десятилетие переживает т. н. «цивилизованный мир».
Найдем в себе силы излечиться и, с помощью Декарта, вернуть великим либеральным дефинициям их человеческое содержание — выживем, нет так нет.
А Трамп… Высокая температура в ответ на инфекцию — нормальная реакция организма
.
Во вчерашнем посте на фейсбуке Шендерович поставил еще более тяжелый диагноз ситуации в США. Судя по реакции абсолютно сбесившихся от этого поста левых, он попал прямо в точку.
Вкратце, совсем общим планом: если овации в Беркли в адрес палестинской террористки и Пулитцеровская премия Маше Гессен - это у нас такой либерализм, то не следует слишком заламывать руки по поводу Трампа.
Его чудовищная правая химия порождена тяжелейшей левой онкологией, и у больного общества в этом раскладе очень мало шансов выжить.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 46684
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby - PoCo

Re: А тем временем в Америке

Сообщение Stanislav »

Meadie2 писал(а): 08 май 2026, 18:00 Его чудовищная правая химия порождена тяжелейшей левой онкологией, и у больного общества в этом раскладе очень мало шансов выжить.
Ну... как предсказывал один классик - капитализм загнил.
А вы не верили :D
Ответить