Золото.

Форум посвящен инвестированию в ценные бумаги, недвижимость. Идеи, стратегии, управление рисками, и прочими быками с медведями....
Ответить
BOX
Маньяк
Сообщения: 3372
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 08:50
Откуда: SU>UA(SS)>RU(SS)>LT(SS)>CA(BC)->US(UT)

Re: Золото.

Сообщение BOX »

Vovchik писал(а): 27 мар 2026, 13:24 Угадывают номера в рулетке в казино а у меня дисциплинированный подход. Аптренд развалился но даун еще не подтвердился. Следующий сигнал у меня стоит на 4,290. Т е если 4,300 уверенно пробьет — вероятность ретеста 4,100 эдак процентов 70.
Да, даун тренд еще не подтвердился. И да 4300 показатель, но воина ведь может все изменить.
greentea
Житель
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 29 янв 2015, 08:43

Re: Золото.

Сообщение greentea »

Дойче банк предсказывает что золото может дойти до 8000 в течение 5 лет потому что золото будет замещать доллар в корзине золотовалютных резервов в нацбанках. А доллар будет терять свои позиции как резервная валюта. Типа очевидно, но теперь и уважаемый Дойче банк подтверждает.

The return of history: gold, the dollar, and the monetary future:
https://www.dbresearch.com/PROD/IE-PROD ... ode=REPORT
BOX
Маньяк
Сообщения: 3372
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 08:50
Откуда: SU>UA(SS)>RU(SS)>LT(SS)>CA(BC)->US(UT)

Re: Золото.

Сообщение BOX »

Я чего-то тоже за золотой аптренд. Цитируя Вовчика: "если 4,300 уверенно пробьет — вероятность ретеста 4,100 эдак процентов 70".
Но нет , не пробило 4,300 и стоит сеичас уверенно около 4500-4700. Так шо пока сижу с золотом в портфеле ( и довольно много)
Vovchik
Маньяк
Сообщения: 2908
Зарегистрирован: 20 фев 2003, 09:15
Откуда: Vancouver

Re: Золото.

Сообщение Vovchik »

Vovchik писал(а): 27 мар 2026, 13:24
BOX писал(а): 27 мар 2026, 11:21
Vovchik писал(а): 18 мар 2026, 11:30 Sold GLD at $449.13 and $449.10
Вовчик угадал, молодец:
Current Price: As of March 26, 2026, GLD was trading at approximately $414.45

Прикупаться будешь или обождешь? А может GLD уже и не интерестно?
Угадывают номера в рулетке в казино а у меня дисциплинированный подход. Аптренд развалился но даун еще не подтвердился. Следующий сигнал у меня стоит на 4,290. Т е если 4,300 уверенно пробьет — вероятность ретеста 4,100 эдак процентов 70.
4,097.095. Во как
BOX
Маньяк
Сообщения: 3372
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 08:50
Откуда: SU>UA(SS)>RU(SS)>LT(SS)>CA(BC)->US(UT)

Re: Золото.

Сообщение BOX »

Vovchik писал(а): 10 июн 2026, 11:54 4,097.095. Во как
Вовчик, так оно же пробило 4300 только вчера, и да уже тест на 3900 вполне реален; всего 15% in 4 days <=> Израиль воюет с Ираном.

Так каие мыслишки? 3900 = покупать? Или будем на воину посмотреть?
Vovchik
Маньяк
Сообщения: 2908
Зарегистрирован: 20 фев 2003, 09:15
Откуда: Vancouver

Re: Золото.

Сообщение Vovchik »

BOX писал(а): 10 июн 2026, 12:19
Vovchik писал(а): 10 июн 2026, 11:54 4,097.095. Во как
Вовчик, так оно же пробило 4300 только вчера, и да уже тест на 3900 вполне реален; всего 15% in 4 days <=> Израиль воюет с Ираном.

Так каие мыслишки? 3900 = покупать? Или будем на воину посмотреть?
Покупать можно пут опцион. Вчера. А так - смотреть надо. В настоящий момент - имеем Даун тренд.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 46680
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby - PoCo

Re: Золото.

Сообщение Stanislav »

Ну так хто-нить успел зафиксить прибыль?
Или прибыль так и осталась нереализованной?
BOX
Маньяк
Сообщения: 3372
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 08:50
Откуда: SU>UA(SS)>RU(SS)>LT(SS)>CA(BC)->US(UT)

Re: Золото.

Сообщение BOX »

Stanislav писал(а): 12 июн 2026, 00:21 Ну так хто-нить успел зафиксить прибыль?
Или прибыль так и осталась нереализованной?
Я нет. Но уже и up-trend у золота намечается. Конечно пока что очень-очень слабый up-trend , a Вовчик вообще скажет что нифига еще нету. Но продавать сеичас тоже нет, не буду.
Ответить