А вам никогда не приходила в голову мысль, что причинно-следственная связь здесь прямо противоположная, и как раз только при демократии западного образца возможен высокий уровень жизни большинства населения?Yuri1964 писал(а): Демократия западного образца возможна только при определённом (достаточно высоком) уровне жизни, которого в России пока нетну или првнесена извне как это бывает видно на примере Ирака
Во многих странах Восточной Европы уровень ВВП на душу населения не выше чем в России, например, в Румынии и Болгарии. Про Украину я вообще молчу. Но демократические процедуры в этих странах соблюдаются, и нет сомнений, что уровень жизни в этих странах рано или поздно подтянется к уровню жизни развитых стран.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0% ... 0%B8%D1%8F
Конечно, если посмотреть, на что тратится ВВП в России, какую его часть забирает себе горстка новых хозяев жизни и что остается народу, то благосостояние народа в России существенно хуже, чем это было бы при более справедливом распределение национального богатства, как это происходит в других странах. Я уже писал, что по отношению доходов наиболее богатых и наболее бедных 10% населения Россия находится на уровне ЮАР до отмены апартеида.
Демократия в России как раз и нужна, чтобы 85% нищего населения, а также 10% среднего класса России получили реальный голос, и чтобы власть действовала и в их интересах тоже, а не только в интересах кучки миллиардеров и миллионеров, как это делает сегодняшняя путинская власть. Иначе, какие бы ни были успехи России в экономике, и какой бы высокой не была бы цена на нефть, основная масса населения будет и далее нищать и уровень жизни подавляющего большинства населения никогда не достигнет уровня, когда будет возможна "демократия западного образца".