Формы
TD1 - 2008 PERSONAL TAX CREDITS RETURN и
TD1BC -2008 BRITISH COLUMBIA PERSONAL TAX CREDITS RETURN
Вопрос по строкам 8(TD1BC)/9(TD1)- Caregiver amount в этих формах. Если со мной живёт моя мама, живёт не круглый год, но большую её часть, у которой доход и возраст попадающий под критерии в этой строке. Первое, могу ли я заклэймить указанную сумму? И второе, какими документами это потом, при заполнении налоговой декларации, подтверждать?
В форме это звучит так:
If you are taking care of a dependant who lives with you, whose net income for the year will be $13,608 or less and who is either your or your spouse's or common-law partner's:
parent or grandparent (aged 65 or older),
...
enter $4,021(TD1BC).
enter $4,095 (TD1)
И еще, подходит ли эта ситуация так же для строк 7(TD1BC)/8(TD1) - Amount for an eligible dependant в этих формах
Спасибо.
Налоговый вопрос - формы TD1 и TD1BC
Правила форума
Пожалуйста, ознакомьтесь с правилами данного форума
Пожалуйста, ознакомьтесь с правилами данного форума
-
Kiseta
- Графоман
- Сообщения: 8081
- Зарегистрирован: 22 фев 2005, 17:33
- Mr. Trump
- Графоман
- Сообщения: 9948
- Зарегистрирован: 23 апр 2005, 08:28
- Откуда: Cowtown
Re: Налоговый вопрос - формы TD1 и TD1BC
Живет -именно живет или периодически гостит?Нюша писал(а):Если со мной живёт моя мама, живёт не круглый год
-
Kiseta
- Графоман
- Сообщения: 8081
- Зарегистрирован: 22 фев 2005, 17:33
Re: Налоговый вопрос - формы TD1 и TD1BC
Периодически гостит. Но подолгу... А что вообще составляет понятие "живёт"? Где ее адрес? Или жителем какой страны она является? Хорошо бы понять какими бумагами надо это будет подтверждать.Mr. Trump писал(а):Живет -именно живет или периодически гостит?Нюша писал(а):Если со мной живёт моя мама, живёт не круглый год
Спасибо за ответ.
- Mr. Trump
- Графоман
- Сообщения: 9948
- Зарегистрирован: 23 апр 2005, 08:28
- Откуда: Cowtown
Re: Налоговый вопрос - формы TD1 и TD1BC
Живет с вами - значит что ее основное место проживания совпадает с вашим. В качестве доказательств - регистрация по этому адресу в CRA,MSP,ICBC, корреспонденция на ее имя типа счетов из банка, хайдро, телефонной конторы и т.п. по тому же адресу. Проживание по гостевой визе будет сложно подогнать. В принципе возможно, но волокиты в случае аудита может быть много.Нюша писал(а): Периодически гостит. Но подолгу... А что вообще составляет понятие "живёт"? Где ее адрес? Или жителем какой страны она является? Хорошо бы понять какими бумагами надо это будет подтверждать.
Спасибо за ответ.