Зачем же уходить, можно и два счета держать.Энн писал(а):US чеки President's Choice действительно морозит до месяца, я устала с ними бороться и ушла в Coast Capital. Чековый счет бесплатный, штатовские чеки доступны через неделю. А если наличные положил у кассира - то сразу. Да и если какие вопросы, можно сразу обратиться, а не звонить в сервис.
President's Choice - жить на 300 в месяц?
Правила форума
Пожалуйста, ознакомьтесь с правилами данного форума
Пожалуйста, ознакомьтесь с правилами данного форума
-
ura
- Житель
- Сообщения: 915
- Зарегистрирован: 09 мар 2003, 22:46
Re: President's Choice - жить на 300 в месяц?
- Stanislav
- Mr. Minority Report
- Сообщения: 45862
- Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
- Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby - PoCo
Re: President's Choice - жить на 300 в месяц?
Как все сложно... Я приехал из России, привез тревел чеки. На следующий день после приезда пошли в РБС, там сразу разблокировали эмигрансткий счет, дали секьюрити кредитку. Потом пошел в кассу - положил тревел чеки на счет. Спросил, когда и сколько можно взять - сказали: хоть сейчас, хоть все сразу.
-
dmitrym
- Пользователь
- Сообщения: 50
- Зарегистрирован: 12 июл 2006, 05:42
- Откуда: Nsk,RU-Moscow,RU-DC,US-MI,US-IL,US-IA,US-BC,CAN
Re: President's Choice - жить на 300 в месяц?
Так ведь ключевое слово здесь - RBC vs. President's Choice (хм, интересно, какого президента имели в виду?).Stanislav писал(а):Я приехал из России, привез тревел чеки. На следующий день после приезда пошли в РБС...
Когда я из России приехал в Штаты, то привез AmEx Travel Cheques, открыл счет на следующий день после приезда, все было в шоколаде.
А в President's Choice - свои правила. Насколько я понял, им неважен источник депозита. Важна сумма. Все, что свыше 300 - блокируется на месяц.
Я-ж ить, это... даже не жалуюсь. =) Просто удивляюсь и выясняю альтернативы. =)
А вот это уже действительно интересно. Я до халявы ну очень охоч. Надо будет проверить еще и этот банк. Спасибо за рекомендацию. =)Энн писал(а):US чеки President's Choice действительно морозит до месяца, я устала с ними бороться и ушла в Coast Capital.
- Stanislav
- Mr. Minority Report
- Сообщения: 45862
- Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
- Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby - PoCo
Re: President's Choice - жить на 300 в месяц?
Так это просто тонкий намек, куда послать PC и что привезтиdmitrym писал(а):Так ведь ключевое слово здесь - RBC vs. President's Choice (хм, интересно, какого президента имели в виду?).Stanislav писал(а):Я приехал из России, привез тревел чеки. На следующий день после приезда пошли в РБС...
Когда я из России приехал в Штаты, то привез AmEx Travel Cheques, открыл счет на следующий день после приезда, все было в шоколаде.
А в President's Choice - свои правила. Насколько я понял, им неважен источник депозита. Важна сумма. Все, что свыше 300 - блокируется на месяц.
Я-ж ить, это... даже не жалуюсь. =) Просто удивляюсь и выясняю альтернативы. =)
- Alenka
- Маньяк
- Сообщения: 1693
- Зарегистрирован: 15 июн 2005, 21:44
- Откуда: Omsk-Vancouver
Re: President's Choice - жить на 300 в месяц?
в принципе, это читается опасным держать такой лимит для съема наличных (типа identity theft и все такое). Если вам вдруг резко понадобилось снять в банкомате больше чем у вас установлено лимитом, всегда можно позвонить в банк и они на пару часов снимут ограничение (мы так делали). В остальное же время, я по крайне мере, приедпочитаю иметь ограничение на всякий случайGemini писал(а):Ну так это же их ошибка, не моя. А так очень даже удобно. Раза 3 использовали.Speedline писал(а):Во-во. Это, видать, в CIBC дали маху
- Waterbyte
- Графоман
- Сообщения: 48042
- Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43
Re: President's Choice - жить на 300 в месяц?
Речь не о съёме наличных, а о доступности средств на счете сразу после депозита. Не вижу, как ограничение такой доступности может помочь мне в случае identity theft и всего такого. Это просто мера безопасности для самого банка. Довольно здорово мешает при перебросе баланса с карточки на карточку через банковский счет (иногда нужно бывает) - приходится это делать в несколько заходов и платить лишние проценты за лишние дни "заморозки".Alenka писал(а):[в принципе, это читается опасным держать такой лимит для съема наличных (типа identity theft и все такое). Если вам вдруг резко понадобилось снять в банкомате больше чем у вас установлено лимитом, всегда можно позвонить в банк и они на пару часов снимут ограничение (мы так делали). В остальное же время, я по крайне мере, приедпочитаю иметь ограничение на всякий случай
- Alenka
- Маньяк
- Сообщения: 1693
- Зарегистрирован: 15 июн 2005, 21:44
- Откуда: Omsk-Vancouver
Re: President's Choice - жить на 300 в месяц?
Тогда ссори, не так поняла.Waterbyte писал(а):Речь не о съёме наличных, а о доступности средств на счете сразу после депозита. Не вижу, как ограничение такой доступности может помочь мне в случае identity theft и всего такого. Это просто мера безопасности для самого банка. Довольно здорово мешает при перебросе баланса с карточки на карточку через банковский счет (иногда нужно бывает) - приходится это делать в несколько заходов и платить лишние проценты за лишние дни "заморозки".Alenka писал(а):[в принципе, это читается опасным держать такой лимит для съема наличных (типа identity theft и все такое). Если вам вдруг резко понадобилось снять в банкомате больше чем у вас установлено лимитом, всегда можно позвонить в банк и они на пару часов снимут ограничение (мы так делали). В остальное же время, я по крайне мере, приедпочитаю иметь ограничение на всякий случай
Если просто про заморозку, то это от банка зависит и от того как долго вы с ним. У меня Роял как-то случайно заморозил депозит. Я и не знала, пришла снимать на следующий день, а они говорят нет денег на считу. Стали выяснять, оказалось клрек который принимал депозит поставил то ли 3 то ли 5 дней заморозки. Когда выяснили все, очень долго извинялись, звали менеджера и обещали виновных найти и наказать
Кстати в Роял банке тоже можно не платить помесячные сборы если у вас там минимум 3 продукта есть. Думаю в других банках так же. В смысле что не только Президент Чойс может быть бесплатным
- Gemini
- Житель
- Сообщения: 707
- Зарегистрирован: 14 фев 2007, 21:26
- Откуда: Odessa - Burnaby
Re: President's Choice - жить на 300 в месяц?
Совершенно верно, именно в таких случаях и использовали, очень удобно. Так что их ошибка пошла нам на пользу.Waterbyte писал(а):Речь не о съёме наличных, а о доступности средств на счете сразу после депозита. Не вижу, как ограничение такой доступности может помочь мне в случае identity theft и всего такого. Это просто мера безопасности для самого банка. Довольно здорово мешает при перебросе баланса с карточки на карточку через банковский счет (иногда нужно бывает) - приходится это делать в несколько заходов и платить лишние проценты за лишние дни "заморозки".
А еще я каждый раз когда в Рояль прихожу, они мне начинают петь чтобы мы пользовались только их банком и отказались от CIBC. Я им сразу - у меня release amount - 20К в CIBC, дадите мне такой? Сразу тушуются, говорят, нет не можем. И если в CIBC прихожу - такая же песня, переведите все к нам. А я им - а у вас есть возможность разбить мортгидж на разные сегменты, они тоже тушуются и говорят нет. Ну а на нет и суда нет. Так и ходим и туда и сюда.
- Gemini
- Житель
- Сообщения: 707
- Зарегистрирован: 14 фев 2007, 21:26
- Откуда: Odessa - Burnaby
Re: President's Choice - жить на 300 в месяц?
Снять наличку ни в банкомате ни в банке нельзя, даже если деньги на счету доступны. Я имею ввиду большую сумму. В банке нужно зараннее заказывать сумму (не помню) более 5 тыс кажется. Через банкомат - там есть лимит, типа 800 дол. за раз. Можно либо перевести на другой счет либо money order.Alenka писал(а):в принципе, это читается опасным держать такой лимит для съема наличных (типа identity theft и все такое). Если вам вдруг резко понадобилось снять в банкомате больше чем у вас установлено лимитом, всегда можно позвонить в банк и они на пару часов снимут ограничение (мы так делали). В остальное же время, я по крайне мере, приедпочитаю иметь ограничение на всякий случай
- Alenka
- Маньяк
- Сообщения: 1693
- Зарегистрирован: 15 июн 2005, 21:44
- Откуда: Omsk-Vancouver
Re: President's Choice - жить на 300 в месяц?
Я как раз про такой случай и говорила. Нам как то надо было снять наличку несколько тысяч. Была суббота, но банк был закрыт из-за лонг викенда. Я им позвонила узнать какой филиал открыт что б туда съездить, они спросили зачем, сказала хочу наличку, тогда они мне и сняли лимит на пару часов. Блин, все 20-ки из банкоматов повытаскивалаGemini писал(а):Снять наличку ни в банкомате ни в банке нельзя, даже если деньги на счету доступны. Я имею ввиду большую сумму. В банке нужно зараннее заказывать сумму (не помню) более 5 тыс кажется. Через банкомат - там есть лимит, типа 800 дол. за раз. Можно либо перевести на другой счет либо money order.
- Waterbyte
- Графоман
- Сообщения: 48042
- Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43
Re: President's Choice - жить на 300 в месяц?
От банка - вполне может быть (даже наверняка), от срока - не думаю. Я с Роялом более 9 лет, а больше 2500 в день депозита доступно не бывает. На следующий день - пожалуйста, хоть все.Alenka писал(а):Если просто про заморозку, то это от банка зависит и от того как долго вы с ним.
Да хоть один день - какая разница? При переброске баланса с карточки со "скисшим" рейтом даже за один день процент может набежать долларов в 20. Речь не о деньгах (всегда можно найти более дешевые способы переброски), а об удобстве. Чтобы Роял стал "удобным", ему довольно прилично приходится платить.Alenka писал(а):У меня Роял как-то случайно заморозил депозит. Я и не знала, пришла снимать на следующий день, а они говорят нет денег на считу. Стали выяснять, оказалось клрек который принимал депозит поставил то ли 3 то ли 5 дней заморозки.
А вот это интересно. Ткните сцылкой, если не лень, пожалуйста. Хочется сэкономить 4 бакса в месяцAlenka писал(а):Кстати в Роял банке тоже можно не платить помесячные сборы если у вас там минимум 3 продукта есть.
- Yury
- The L'ony
- Сообщения: 26202
- Зарегистрирован: 22 янв 2004, 13:48
- Откуда: Мирный -> Vancouver
- Контактная информация:
Re: President's Choice - жить на 300 в месяц?
http://www.rbcroyalbank.com/products/de ... ebate.htmlWaterbyte писал(а):А вот это интересно. Ткните сцылкой, если не лень, пожалуйста. Хочется сэкономить 4 бакса в месяц
- Waterbyte
- Графоман
- Сообщения: 48042
- Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43
Re: President's Choice - жить на 300 в месяц?
Спасибо. Придется открыть у них HELOC: обычная "несекьюрная" кредитная линия у них не входит в список eligible products. Чего только не сделаешь ради 4 долларов в месяц! 