то есть это не преступление раз на него не стоит обращать внимание? Так давайте признаем официально воровство законным и перестанем обращать на это внимание, раз реагировать не стоит. Вот это действительно бред! Откуда такая логика вообще берется? У вас квартиру почистят они тоже не приедут, проходили уже и дело не в барахле вовсе. И еще, вооруженное ограбление магазина это по вашему преступление? Hold up по местному называется, это когда пистолетик направляют в лоб и просят не рыпаться, это преступление?! Так вот ваши лапочки за пять лет даже многочисленных свидетелей вооруженного ограбления не удосужились опросить у знакомого. Наверное более важными делами знимаються, жизни спасают(бабушек захлопнувшихся в сортире)Froggy писал(а): уже не в первый раз встречаю при вопросах кражи (и кражонки) праведное возмущение советского человека - полицию позвали, а они не приехали. что за бред?
О крадежи: что-как-где и отыскали ли вы свою украденую вещь?
Правила форума
Пожалуйста, ознакомьтесь с правилами данного форума
Пожалуйста, ознакомьтесь с правилами данного форума
-
belpak
- Житель
- Сообщения: 843
- Зарегистрирован: 14 фев 2007, 01:21
- Откуда: Van
Re: О крадежи: что-как-где и отыскали ли вы свою украденую вещь?
-
belpak
- Житель
- Сообщения: 843
- Зарегистрирован: 14 фев 2007, 01:21
- Откуда: Van
Re: О крадежи: что-как-где и отыскали ли вы свою украденую вещь?
ай-яй-яй проф, откуда такое отношение к иммигрантам в стране которую они то и выстроили и продолжают строить?! Я видел как увели велик у человека и знаете кто? Индейцы-алкаши. Да, те самые которые здесь единственные признанны конституцией коренными жителями и которые не стесняются быть велферщиками и которым гос-во дарит дома, а иммигрант как раз остался без велика в той ситуации. Нехорошо профессор, непоканадски как то рассуждаете. Совковые рефлексы...Проф. Преображенский писал(а): Понятно, что украли иммигранты, беженцы, вэлферщики - при чем тут Канада?
- Stanislav
- Mr. Minority Report
- Сообщения: 45867
- Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
- Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby - PoCo
Re: О крадежи: что-как-где и отыскали ли вы свою украденую вещь?
А в чем противоречие то? Проф так и сказал - вэлферщики - в вашем случае индеец-алкаш-вэлферщик. Проф не специфицировал, что воруют только у не иммигрантов, не беженцев и не вэлферщиков. Так что указанный случай укладывается в его логикуbelpak писал(а):ай-яй-яй проф, откуда такое отношение к иммигрантам в стране которую они то и выстроили и продолжают строить?! Я видел как увели велик у человека и знаете кто? Индейцы-алкаши. Да, те самые которые здесь единственные признанны конституцией коренными жителями и которые не стесняются быть велферщиками и которым гос-во дарит дома, а иммигрант как раз остался без велика в той ситуации. Нехорошо профессор, непоканадски как то рассуждаете. Совковые рефлексы...Проф. Преображенский писал(а): Понятно, что украли иммигранты, беженцы, вэлферщики - при чем тут Канада?
-
BelKa
- Пользователь
- Сообщения: 181
- Зарегистрирован: 30 мар 2008, 12:59
Re: О крадежи: что-как-где и отыскали ли вы свою украденую вещь?
Если сделать поправку, что к велферщикам Канада не при чемStanislav писал(а):Так что указанный случай укладывается в его логику
- Stanislav
- Mr. Minority Report
- Сообщения: 45867
- Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
- Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby - PoCo
Re: О крадежи: что-как-где и отыскали ли вы свою украденую вещь?
+1belpak писал(а):то есть это не преступление раз на него не стоит обращать внимание? Так давайте признаем официально воровство законным и перестанем обращать на это внимание, раз реагировать не стоит. Вот это действительно бред! Откуда такая логика вообще берется? У вас квартиру почистят они тоже не приедут, проходили уже и дело не в барахле вовсе. И еще, вооруженное ограбление магазина это по вашему преступление? Hold up по местному называется, это когда пистолетик направляют в лоб и просят не рыпаться, это преступление?! Так вот ваши лапочки за пять лет даже многочисленных свидетелей вооруженного ограбления не удосужились опросить у знакомого. Наверное более важными делами знимаються, жизни спасают(бабушек захлопнувшихся в сортире)Froggy писал(а): уже не в первый раз встречаю при вопросах кражи (и кражонки) праведное возмущение советского человека - полицию позвали, а они не приехали. что за бред?
Получается, ворье тебя может помаленьку ощипывать - а полиция даже не приедет! А они знают это и по многу за раз не берут. Выбьют стекло в машине и утащат магнитолу или ГПС - за это не посадят. Залезут в дом, возьмут на дозу - за это тоже не посадят. Уведут велик - полиция даже не приедет. Но вот вопрос - приятно ли будет так жить, если вас каждуй день будут по мелочам разводить на сотню-другую?
Если государство считает, что следствие вести дорого - дороже, чем ущерб - пусть выплатит ущерб! А то и не ищут и ущерб не платят - у страховок дедактибл - за выбитое стекло машины я должен платить из своего кармана!
-
Froggy
- Графоман
- Сообщения: 8989
- Зарегистрирован: 27 июл 2006, 21:11
- Откуда: SPb-Vancouver
Re: О крадежи: что-как-где и отыскали ли вы свою украденую вещь?
мальчики станислав и белпак, объясняю (как для самых непонятнливых) - я не против заявления о краже в полицию и ее расследования. но приезжать-то зачем...вы фильмов про деревенского милиционера анискина насмотрелись? смените уже на брюса уиллиса. 
- Stanislav
- Mr. Minority Report
- Сообщения: 45867
- Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
- Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby - PoCo
Re: О крадежи: что-как-где и отыскали ли вы свою украденую вещь?
Хотя бы для того, чтобы официально опросить свидетелей, которых вокруг стоит 10 человек и на глазах которых увели велик!Froggy писал(а):мальчики станислав и белпак, объясняю (как для самых непонятнливых) - я не против заявления о краже в полицию и ее расследования. но приезжать-то зачем...вы фильмов про деревенского милиционера анискина насмотрелись? смените уже на брюса уиллиса.
- genuine_stacey
- Завсегдатай
- Сообщения: 271
- Зарегистрирован: 17 апр 2006, 11:19
- Откуда: North Vancouver
Re: О крадежи: что-как-где и отыскали ли вы свою украденую вещь?
Как правильно Yury заметил, попробуйте этот фокус провернуть несколько раз за год, и вам наверняка начнут задавать разные вопросы. А так - да, представьте себе, столько возможностей для фантазии!Fisher писал(а):И что, никаких доказательств не требуется?genuine_stacey писал(а):В RBC независимо от того какая виза, по любой вернут деньги, причем не только если украдут, но и даже если вы по собственной глупости, например, будучи на пароме, в воду уроните фотоааппарат какой-нибудь там..
То ли 60, то ли 90 дней, точно сейчас не помню.
С чеком, конечно.![]()
Из серии,- джентльмены верят на слово.
Тут-то мне карта и попёрла!![]()
В договоре есть список вещей, которые не покрываются, а также ситуаций, от которых не страхуют (стихийное бедствие, война в числе прочих). Но от кражи велосипеда точно есть покрытие.
-
Froggy
- Графоман
- Сообщения: 8989
- Зарегистрирован: 27 июл 2006, 21:11
- Откуда: SPb-Vancouver
Re: О крадежи: что-как-где и отыскали ли вы свою украденую вещь?
спросите у свидетелей имена и телефоны и укажите в заявлении. вспомните, как вы здесь в дтп попадали - к вам приехала полиция? нет. и не за чем. обменялись телефонами, потом разбираться будете.Stanislav писал(а):Хотя бы для того, чтобы официально опросить свидетелей, которых вокруг стоит 10 человек и на глазах которых увели велик!
- Stanislav
- Mr. Minority Report
- Сообщения: 45867
- Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
- Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby - PoCo
Re: О крадежи: что-как-где и отыскали ли вы свою украденую вещь?
Фигвам! У чела никаких повреждений не было, даже царапины на бампере не было, а приехали полиция, пожарка и скорая! И клэйм забабахал, хотя я его и просил не клеймить, раз ничего не повреждено!Froggy писал(а):спросите у свидетелей имена и телефоны и укажите в заявлении. вспомните, как вы здесь в дтп попадали - к вам приехала полиция? нет. и не за чем. обменялись телефонами, потом разбираться будете.Stanislav писал(а):Хотя бы для того, чтобы официально опросить свидетелей, которых вокруг стоит 10 человек и на глазах которых увели велик!
Кстати, если меня спросить через 15 минут после происшествия - я расскажу, кто в чем был одет, смогу описать чела, а вот на следующий день я уже ничего сказать не смогу...
- Проф. Преображенский
- Графоман
- Сообщения: 20276
- Зарегистрирован: 08 ноя 2006, 11:10
Re: О крадежи: что-как-где и отыскали ли вы свою украденую вещь?
Видел - так что ж не помешал? На стреме стоял? И то наверняка не индеец был - нафига индейцу велосипед? Индейцу на огненную воду хватает вэлфера - спасибо бледнолицым.belpak писал(а):ай-яй-яй проф, откуда такое отношение к иммигрантам в стране которую они то и выстроили и продолжают строить?! Я видел как увели велик у человека и знаете кто? Индейцы-алкаши. Да, те самые которые здесь единственные признанны конституцией коренными жителями и которые не стесняются быть велферщиками и которым гос-во дарит дома, а иммигрант как раз остался без велика в той ситуации. Нехорошо профессор, непоканадски как то рассуждаете. Совковые рефлексы...Проф. Преображенский писал(а): Понятно, что украли иммигранты, беженцы, вэлферщики - при чем тут Канада?
Крадут шустрые беглецы из бывшего соцлагеря - у них обостренная жажда халявы. Ненавидя старшего американского брата, они воображают, что подрывают основы капиталистического строя ни хрена не делая и совершая акты терроризма в виде краж велосипедов.
- PIX
- Графоман
- Сообщения: 8158
- Зарегистрирован: 03 июл 2007, 04:22
Re: О крадежи: что-как-где и отыскали ли вы свою украденую вещь?
- Потерял фотоаппарат - вызывать полицию?Полицейский протокол нужен
-
mamida
- Графоман
- Сообщения: 13679
- Зарегистрирован: 03 окт 2006, 06:40
- Откуда: Voronezh-Moscow-Van
Re: О крадежи: что-как-где и отыскали ли вы свою украденую вещь?
зачем вызывать? Позвони, все опиши и получишь номер дела (case #). По крайней мере я так со вскрытой машиной делала, чтобы потом ICBC клеймить. Подозреваю, что и в таком случае это сработает.PIX писал(а):- Потерял фотоаппарат - вызывать полицию?Полицейский протокол нужен
-
belpak
- Житель
- Сообщения: 843
- Зарегистрирован: 14 фев 2007, 01:21
- Откуда: Van
Re: О крадежи: что-как-где и отыскали ли вы свою украденую вещь?
проф у вас явно сложности с воображением. В детстве вам видать рисовать красками не разрешали для общего развития. Поясню. Я не видел кто на велике приехал, а зато видел кто уехал и кто потом искал. Такой поворот вам в голову явно не приходил.Проф. Преображенский писал(а): Видел - так что ж не помешал? На стреме стоял? И то наверняка не индеец был - нафига индейцу велосипед? Индейцу на огненную воду хватает вэлфера - спасибо бледнолицым.
Крадут шустрые беглецы из бывшего соцлагеря - у них обостренная жажда халявы. Ненавидя старшего американского брата, они воображают, что подрывают основы капиталистического строя ни хрена не делая и совершая акты терроризма в виде краж велосипедов.
Ваши глупости про соц лагерь напоминают мне тирады Новодворской. В тирадах этих логики и в помине нет и это уже болезнь скорее.
По поводу того кто ворует скажу что воруют бедные лузеры у которых нет мозгов и они и остаются бедными по итогу и там нет деления на национальности или иммигрант/неиммигрант. Кстати если вы погуляете по хэйстингс то там заметно что все эти уроды деляться на основные две группы- так называемые здесь на форуме белые канадцы и индейцы. Никаких иммигрантов там и в помине нету и сплошь чистая американская речь без акцентов. При чем ваш велик проф там беспризорным не простоит и минуты. Я видел как один придурок у другого угнал коляску с банками пока тот отвлекся на секунду и просто убежал с ней а первый просто старый дед который и бегать то не в состоянии. А иммигранты как раз платят таксы что бы на всех этих клоунов потом ребята с местного гавермента по 55к в год потратили на каждого.
-
belpak
- Житель
- Сообщения: 843
- Зарегистрирован: 14 фев 2007, 01:21
- Откуда: Van
Re: О крадежи: что-как-где и отыскали ли вы свою украденую вещь?
тьфу-тьфу пока не попадал, но именно из за того что не приезжают и не фиксируют что произошло на самом деле приходиться "разбираться" отстегивая долю адвокатам и АСЯБАСЯ тоже старается ничего не отдать насколько может и каждый врет как может симулируя и придумывая небылицы. Система опять же довольно неэффективная потому как и страховым и полиции всем уплачено, а неприятность все равно на горбу у плательщика остается несмотря на то что все как бы задумано что бы разрулить ситуацию. Так же и с воришками.Froggy писал(а):вспомните, как вы здесь в дтп попадали - к вам приехала полиция? нет. и не за чем. обменялись телефонами, потом разбираться будете.