Гр#баNый совок.

Вопросы международной политики.
badger

Re: Гр#баNый совок.

Сообщение badger »

Выходит, кто-то с пьяни у них там наверху толкнул "умное решение" о пошлинах на иномарки, и только сейчас решили оправдаться.
Victoria
Очарованный странник
Сообщения: 40367
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 08:34

Re: Гр#баNый совок.

Сообщение Victoria »

лишь два вопроса волнуют умы: что делать? и кто виноват?
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21455
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: Гр#баNый совок.

Сообщение Vims »

Это лишний раз подтверждает правило что запретами ничего не добьещься. Сколько раз уже наступали на эти грабли.
Аватара пользователя
#333
Частый Гость
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 28 май 2009, 10:49
Откуда: Burnaby

Re: Гр#баNый совок.

Сообщение #333 »

protectionism in today's USA
Buy American

Take, for instance, Duferco Farrell Corp., a Swiss-Russian partnership that took over a previously bankrupt U.S. steel plant near Pittsburgh in the 1990s and employed 600 people there.

The new "buy American" provisions, the company said, are being so broadly interpreted that Duferco Farrell is on the verge of shutting down. Part of an increasingly global supply chain that seeks efficiencies by spreading production among multiple nations, it manufactures coils at its Pennsylvania plant using imported steel slabs that are generally not sold commercially in the United States. The partially foreign production process means the company's coils do not fit the current definition of made in the USA -- a designation that the stimulus law requires for thousands of public works projects across the nation.
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14630
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: Гр#баNый совок.

Сообщение simon »

К безработным дальневосточникам, занимавшимся японскими бу машинами и потерявшим работу из-за запретительных пошлин Путина, добавились автовазовцы, на защиту которых были направлены эти пошлины, т.е получилась глупость вдвойне, что большинство из нас и предсказывало .
Сегодня конвейер Волжского автозавода будет остановлен – согласно решению руководства компании, «АвтоВАЗ» не будет делать машины на протяжении всего августа. Причина для остановки производства понятна – из-за кризиса спрос на автомобили Lada серьезно сократился. Так, за первые шесть месяцев 2009 года «АвтоВАЗ» собрал на 63,7% меньше машин, чем за тот же период 2008 года! Одновременно с «АвтоВАЗом» будет остановлен конвейер и на СП «GM-АвтоВАЗ».

Ну а начиная с сентября этого года сотрудники завода начнут работать по схеме «неделя через неделю». При этом платить за вынужденные отгулы рабочим никто не будет. Таким образом, можно говорить о том, что служащие «АвтоВАЗа» начнут получать в два раза меньше (а ведь зарплата у них и так была невысокой). Подобная перспектива не радует 100-тысячный коллектив «АвтоВАЗа» - по словам нашего корреспондента, который побывал на этой неделе в Тольятти, люди находятся в очень большой тревоге за свое будущее, а проблемы завода обсуждаются буквально на каждом углу.
http://auto.mail.ru/article.html?id=29282
Victoria
Очарованный странник
Сообщения: 40367
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 08:34

Re: Гр#баNый совок.

Сообщение Victoria »

и город будет, и саду цвесть

“Газопровод вдохнет энергию в подъем Восточной Сибири и Дальнего Востока, — обещал оратор. — Достаточно сказать, что 100 млрд. руб. вложений в газовый комплекс гарантируют 70—80 тысяч рабочих мест!” Часть речи премьера, правда, никто не услышал — отключился микрофон. Но ВВП с невозмутимым видом продолжал выступать. Потом он нажал несколько кнопок, зашумела автоматика — и исторический момент свершился. “Запустил сварку корневого шва”, — шепотом комментировал мне представитель “Газпрома”. Свою работу премьер подписал большими буквами мелом. После ухода ВВП в вертолет около трубы с автографом тут же образовалась толпа местных чиновников и бизнесменов: каждый старался поставить свою подпись поближе к премьерской. Но надпись “Путин” все равно не потерялась: другие “подписанты” на всякий случай мельчили.

Кроме Путина в строительстве газопровода длиной 1,8 тыс. км примут участие более полутора тысяч россиян. По размаху проект сравнится с ударными комсомольскими стройками советских времен — и это только начало восточной газовой кампании. По словам премьера, к 2020 году на Дальнем Востоке и в Восточной Сибири должно добываться порядка 150 млрд. кубометров газа.
Аватара пользователя
elena S.
Blah-ндинко
Сообщения: 30962
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 10:00

Re: Гр#баNый совок.

Сообщение elena S. »

Victoria писал(а): Кроме Путина в строительстве газопровода длиной 1,8 тыс. км примут участие более полутора тысяч россиян.
:D

more:
путин и байкал
Изображение
рыба и путин
Изображение
Аватара пользователя
nonn
Графоман
Сообщения: 26933
Зарегистрирован: 28 май 2008, 08:50
Откуда: Западно-Сибирская равнина > Долина предков > Тихоокеанское побережье

Re: Гр#баNый совок.

Сообщение nonn »

elena S. писал(а): рыба и путин
Изображение
Он обещал ей исполнить три желания
mamida
Графоман
Сообщения: 13679
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 06:40
Откуда: Voronezh-Moscow-Van

Re: Гр#баNый совок.

Сообщение mamida »

живую жрет? :s2:
Аватара пользователя
Meadie
Графоман
Сообщения: 7919
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 21:23
Откуда: BPOE

Re: Гр#баNый совок.

Сообщение Meadie »

…В программе «Время» поочередно показывали Медведева и Путина. Неведомый аптекарь составлял пропорции этого ежедневного всероссийского лекарства с большой тщательностью, и кого из нашей сладкой парочки было больше – без хронометра и не скажешь. Но кто-то из них маячил в кадре регулярно. Поводы для появлений в кадре были удивительны!

С точки зрения профессии (назовем ее для смеху журналистикой), особенно запомнился мне сюжет, рассказывающий о том, как министр железнодорожного транспорта Якунин рассказывает премьеру Путину о проблемах железнодорожного транспорта. Вы поняли концепцию, да? Сюжет был не про проблемы железнодорожного транспорта (пропади пропадом эти мелочи!), а именно про то, как Якунин рассказывает о них премьеру! И главным событием сюжета были реакции премьера на речи министра, его кропотливое внимание к нуждам россиян…

Вторая производная медленным шагом уходила в сторону третьей и терялась вдали.

Потом (напомню, в рамках информационной программы) на экране появился патриарх Кирилл и толкнул немаленькую речь о православии. Я ждал появления следом муллы, раввина и академика Гинзбурга, представляющих альтернативные точки зрения на текущую кали-югу, но дождался только второго пришествия Путина.

Повод для этого появления тоже был второй производной, но этический блеск произошедшего затмил профессиональные подробности: премьер высказался о важности издания книг Александра Солженицына.

Твою мать, подумал я, не имея в виду ничью родословную конкретно. А просто: ТВОЮ МАТЬ.

А вот не помолчать ли ему хотя бы по этому поводу – как вы думаете, граждане? Ну, я понимаю, длина глазуновского кортика, ну, отповедь Обаме и спасение футбольной команды «Томь»… Ну еще сорок бочек арестантов, нуждающихся в этой ежедневной затычке, но – важность книг Солженицына?

Речь состарившегося офицера СС о насущной необходимости для немецкой молодежи читать Фейхтвангера. Выход Нерона с Евангелием.

Не перебор ли?
http://www.ej.ru/?a=note&id=9331
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28458
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Гр#баNый совок.

Сообщение LeeVan »

mamida писал(а):живую жрет? :s2:
пирсинг на макушке делает.
Нижнюю челюсть уже обработал.
Аватара пользователя
elena S.
Blah-ндинко
Сообщения: 30962
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 10:00

Re: Гр#баNый совок.

Сообщение elena S. »

LeeVan писал(а): Нижнюю челюсть уже обработал.
не челюсть, а нос!
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28458
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Гр#баNый совок.

Сообщение LeeVan »

пожалуй погорячился я с пирсингом.
Мосх высасывает, адназначна.
у рыбы уже губы побледнели.
Аватара пользователя
elena S.
Blah-ндинко
Сообщения: 30962
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 10:00

Re: Гр#баNый совок.

Сообщение elena S. »

нагoвариваете вы нас нашего президента ( можно его так называть? премьер как то не звучит), он не виноват
тебе бы 2 кольца в нос вставили- тоже бы побелел
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28458
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Гр#баNый совок.

Сообщение LeeVan »

а может она уже копчёная и ей не больно
Ответить