Совсем недавно поняла, что больше всего на свете я ненавижу садиться в холодную машину, которая несколько часов простояла на морозе Кто знает как можно эффективно побороть это безобразие? Есть ли подогревающие подстилки на сидение, которые греются не с той же скоростью, с какой разогревается машина, а быстрее? Просьба не предлагать купить акуру с подогревающимися сиденьями, денег на это в бюджете нет
а личный опыт езды на русском севере говорит, что если есть подогрев сидений, то это хорошо и правильно (на форде кожаные сиденья разогревались за пару минут), а если нет - прокладки не спасут, а спасет кусочек шкурки от медведя, принесенный с собой из теплого дома. шкурка осталась на родине, жена сейчас просто теплый толстый шарфик кладет.
а мущщине на прохладном сидеть менее вредно, чем на теплом :)
Минут за 10-15 до того, как выходить из офиса, подхожу к окну и завожу (надо только запрограммировать время работы после однократного remote start'a не менее 15 минут -- быстрее в сильные морозы не нагревалась, а у многих машин это время по умолчанию минут 5-10) -- и сажусь в уже теплую, причем и снег на окнах тает тоже :-)
Достоинство по сравнению с разного рода подкладками на сиденье -- не только в том, что окна и зеркала заодно оттаивают, но также мотор полностью прогрет и руль не холодный.
Remote starter - этта рулез, сам очень доволен. Но есть один минус - приходится каждый раз машину ставить в пределах досягаемости пультика. Впрочем, дома она у меня стоит под окном, на работе тоже, а всякими специальными случаями можно и пренебречь. (Не считая спортзала - поставить под окном раздевалки не всегда удаётся, а садиться раздухаренным в остывшую машину довольно неприятно.)
Сегодня установил подогрев сиденей в машину.
Рулез. Комплект купил еще в России.
Пришлось разобрать сидения и установить.
Сидения становятся теплыми уже через 30 секунд.
Видел в Валмарте накидки на сидения с массажем,
но видел еще как их обратно в Валмарт сдавали.