В общем, вопрос следующий... если менять USD на CAD в стандартных канадских обменниках - то требуют удостоверяющий личность документ и, видимо, это где-то фиксируется (не зря же удостоверение личности требуют!) ? Если это фиксируется - то где? И есть ли места где это не фиксируется и документа удостоверяющего личность не требуется?
P.S. мопэд не мой!
Обмен зеленых на коричневые
Правила форума
Пожалуйста, ознакомьтесь с правилами данного форума
Пожалуйста, ознакомьтесь с правилами данного форума
- Serpentia
- Графоман
- Сообщения: 5515
- Зарегистрирован: 11 фев 2009, 07:42
- Откуда: Vancouver
- Nick
- Завсегдатай
- Сообщения: 407
- Зарегистрирован: 24 фев 2003, 22:20
- Откуда: Nsk-Vancouver
Re: Обмен зеленых на коричневые
Меняй порциями по 2К и не будут требовать.
-
- Маньяк
- Сообщения: 2614
- Зарегистрирован: 13 янв 2006, 09:46
Re: Обмен зеленых на коричневые
Об операциях с суммами > $5000 докладывается в обязательном порядке в FINTRAC (так эта служба вроде называется). Это проверка на "отмывку" денег, на переводы "террористам" и прочее...Anastasya писал(а):В общем, вопрос следующий... если менять USD на CAD в стандартных канадских обменниках - то требуют удостоверяющий личность документ и, видимо, это где-то фиксируется (не зря же удостоверение личности требуют!) ? Если это фиксируется - то где? И есть ли места где это не фиксируется и документа удостоверяющего личность не требуется?
P.S. мопэд не мой!
Ежели сумма меньше, то ничего не требуют.
- Serpentia
- Графоман
- Сообщения: 5515
- Зарегистрирован: 11 фев 2009, 07:42
- Откуда: Vancouver
Re: Обмен зеленых на коричневые
требуют... меняли и не один раз, суммы меньше 5 тыс.aleks97 писал(а):Об операциях с суммами > $5000 докладывается в обязательном порядке в FINTRAC (так эта служба вроде называется). Это проверка на "отмывку" денег, на переводы "террористам" и прочее...Anastasya писал(а):В общем, вопрос следующий... если менять USD на CAD в стандартных канадских обменниках - то требуют удостоверяющий личность документ и, видимо, это где-то фиксируется (не зря же удостоверение личности требуют!) ? Если это фиксируется - то где? И есть ли места где это не фиксируется и документа удостоверяющего личность не требуется?
P.S. мопэд не мой!
Ежели сумма меньше, то ничего не требуют.
-
- Маньяк
- Сообщения: 2614
- Зарегистрирован: 13 янв 2006, 09:46
Re: Обмен зеленых на коричневые
ну может быть, я больше штуки не менял за разAnastasya писал(а):требуют... меняли и не один раз, суммы меньше 5 тыс.aleks97 писал(а): Ежели сумма меньше, то ничего не требуют.
- Gatchinskiy
- Комбинатор
- Сообщения: 20952
- Зарегистрирован: 05 окт 2003, 20:44
- Откуда: St. Petersburg(Gatchina) > Vancouver
Re: Обмен зеленых на коричневые
300 баксов менял недавно, спросили ID, на робсоне...
- peterburjenka
- Маньяк
- Сообщения: 3212
- Зарегистрирован: 29 сен 2007, 14:38
- Откуда: Coquitlam
Re: Обмен зеленых на коричневые
сколько меняла в Vancouver Bullion & Currency Exchange, ни раз паспорт не спрашивали (небольшие суммы).
- Yury
- The L'ony
- Сообщения: 26202
- Зарегистрирован: 22 янв 2004, 13:48
- Откуда: Мирный -> Vancouver
- Контактная информация:
Re: Обмен зеленых на коричневые
они спрашивают id только при суммах выше 3000 или если не наличку меняетеpeterburjenka писал(а):сколько меняла в Vancouver Bullion & Currency Exchange, ни раз паспорт не спрашивали (небольшие суммы).
Q. Will I need to bring my passport or drivers license when doing an exchange with VBCE?
A. - If you are exchanging bank-notes equal to or in excess of CAD3,000, government identification is required by law. It is VBCE's policy to ask for identification on all non-cash transactions. (Transactions involving bank drafts or wire payments)