REGNUM: Юрий Баранчик:
Мир должен не дать США развязать Третью мировую войну
Прочитав статью ОДНОЗНАЧНО можно сделать вывод, что советские пропагандисты, как особый вид пишущей братии с шизофреническим сознанием, не исчезли из российской действительности. Сплошная ложь состряпанная по гебельсовско-советским стандартам. Одни утверждения противоречат другим, но автору и не важно что бы анализ был логически безупречен.
Почему "иранская программа развития мирного атома" вызывает обеспокоенность друга Ирана путинскую Россию? Да потому, что развивая эту программу Ирану осталось пол-шага до создания ядерного боеприпаса. При этом Иран, неоднократно пойманый на непрозрачности программы и прямом обмане, упорно отказывается ответить на вопросы, которые поставили перед ним инспектора МАГАТЭ. И это несмотря на то, что все участники переговоров, включая столь ненавистных Баранчику США, неоднократно признавали право Ирана на развитие мирных программ использования ядерных технологий под конктролем МАГАТЭ, что обусловлено его участием в программе НЯО.
"США после вынужденного и позорного ухода из Ирака...и предстоящего не менее позорного ухода из Афганистана" развяжут войну, уже третью, с более сильным противником? Где тут логика?
"им необходимо либо взорвать Иран", что приведет к катострафическому нарушению поставок нефтепродуктов и повышению цен на них до заоблачных высот и непредсказуемым потрясениям мировой экономики ,"либо взять его энергоресурсы под свой контроль".
А почему же они не взяли под контроль энергоресурсы Ирака, где находятся их войска? Иракцы не дали? А почему вы думаете, что иранцы дадут?
"Зададимся простым вопросом - почему" страны, участники Варшавского договора и члены Республик Свободных - прибалтийские гос-ва - оказались в НАТО и даже Украина и Грузия стремятся забраться под защиту НАТО от "мифической" российской военной угрозы страны "суверенной демократии", в которой Сталин - символ России, война против Грузии называется "операцией по принуждению к миру", а фактическая оккупация 20% ее территории защитой мирного населения от фашистской Грузии.
Война против режима айтол в Иране действительно может привести мир к экономической катрастрофе, но почему она приведет к ТРЕТЬЕЙ МИРОВОЙ ВОЙНЕ? На одной стороне США и Израиль, на второй - "свободолюбивый" исламистский Иран, а кто остальные участники?
Баранчик уверен, что "... война США и Израиля с Ираном будет". Но начнется она не просто так, а с взрыва "грязной атомной бомбы" в Израиле или Западной Европе и сделают это, конечно же ЦРУ или Массад. Грязная провокация налицо.
"...Израиль будет вынужден пойти на заключение мирного соглашения с палестинцами на их условиях... в результате чего станет ВОПРОС О ЕГО СУЩЕСТВОВАНИИ в нынешнем виде..." Не дождетесь! Но нужны ли доказательства, что баранчиковская Россия не та страна, которой можно верить.