Еще раз привет всей ванкуверской общественности!
Ну вот, за последнее время мы тут немного обжились, обзавелись кое-какими вещичками и главное - стационарным телефоном и инетом.
Сейчас занимаемся поисками машины. Вопрос это нелегкий, особенно с учетом размера города. Не зря ведь говорят, в Канаде чтобы найти машину нужна... машина.

В день получается посмотреть не более двух (с учетом времени на решение других попутных вопросов). Посетил несколько дилершипов и понял, что это вообще гиблая затея. Накрученные цены и развод на каждом шагу. "Понравился" один чудик наполовину польского происхождения около Брентвуд стэйшн. Впаривал мне Додж Караван. Когда я спросил по поводу трансмиссии, он говорит: "А что трансмиссия? с ней все ОК." Когда я сказал, что на этих машинах это слабое место, он вдруг резко прозрел и "вспомнил", что хозяин ну вот прямо перед продажей машины этим дилерам поменял трансмиссию.

И потом он мне еще раз 5 это повторил. Не люблю, когда меня так тупо разводят, глядя в глаза.

Естественно, я туда больше не приду.
Вчера упустил Форд Эскорт 1998-го года с пробегом 76,000 км (никакая цифра вначале не потеряна) за $2450! Старички ездили на нем в Виктории, а потом, когда уже не могли, машину забрали тоже уже пожилые дети в Северный Ванкувер, но почти не юзали. У машины были совсем слегка помяты двери, а в остальном - идеальное состояние. Пока я сомневался и думал, машину выхватили в тот же вечер.
А вообще смотрю в сторону винивэнов типа того же Каравана лет 10-ти или Хонды Одиссей чуть постарше (правда мало их продают), т.к. бюджет сильно ограничен. Но рассматриваю и многие другие варианты. Основное требование - достаточное место внутри.
Может кто-то даст какую наводку, где еще поискать кроме craigslist и kijiji? Или может кто-то что-то слышал, может знакомые или знакомые знакомых продают или собираются продавать неплохой аппарат.
Спасибо .
