В России больше детей-сирот, чем в годы войны

Вопросы международной политики.
Ответить
Аватара пользователя
Meadie
Графоман
Сообщения: 7919
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 21:23
Откуда: BPOE

В России больше детей-сирот, чем в годы войны

Сообщение Meadie »

"Детей-сирот в России в настоящее время больше, чем было в годы войны, – 697 тысяч против 678 тысяч в 1940-е годы. Две трети нынешних детей-сирот – это социальные сироты, то есть сироты при живых родителях. Как сообщает Интерфакс, такие данные представила председатель думского комитета по делам семьи, женщин и детей Елена Мизулина, выступая в нижней палате в пятницу.

По словам Мизулиной, особенно остро стоит проблема возврата детей в детские дома. За последние два года в детские учреждения вернулись около 30 тысяч детей. "Специалисты считают это гуманитарным ударом по детям: сначала свои родители отказались от них, а потом и приемные", – подчеркнула Мизулина.

По ее словам, такая ситуация сложилась потому, что никто не работает с приемными родителями, не оказывает им разностороннюю помощь. Кроме того, подчеркнула депутат, негативные тенденции во многом вызваны коммерциализацией самого процесса усыновления детей-сирот. "Многие берут их в семьи ради материальной выгоды, институт патроната вымирает", – пояснила Мизулина. "
Биркин
Графоман
Сообщения: 12943
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 19:58

Re: В России больше детей-сирот, чем в годы войны

Сообщение Биркин »

на мельницу коммунистов воду льете? :shock: :shock:

а вообще да, тоже один из результатов реформ
Аватара пользователя
Проф. Преображенский
Графоман
Сообщения: 20276
Зарегистрирован: 08 ноя 2006, 11:10

Re: В России больше детей-сирот, чем в годы войны

Сообщение Проф. Преображенский »

Биркин писал(а):на мельницу коммунистов воду льете? :shock: :shock:

а вообще да, тоже один из результатов реформ
Как бы надобность и неизбежность реформ сомнений не вызывает. Компетентность проведения и коррупция компрометирует.
Ответить