Мы что о Канаде сейчас говорим? ВЫ разговор что ли хотите перевести? Открывайте отдельную ветку: "как ухудшилась жизнь в Канаде и кто в этом виноват", приводите там данные статистики, ссылки на цифры и пр.mikei писал(а):Анастасия, согласно Вашим цифрам и фактам, в Канаде за последние 8 лет, цены на жилье выросли в 4 раза, бензин в 2, также msp, шо-кэйбл, продукты, налог на жилье, газ и прочее на разный процент. Минималльная зарплата осталась той же, средняя приблизительно той же, пенсия той же. Справедливости ради, надо отметить, моргидж уменьшился в 2-3 раза, во столько уже увеличившись в абсолютных единицах. И еще выросла преступность. Мы должны кричать на каждом углу, какая тут Ж и какое правительство Дерьмо. А у них тав в России, Путин - благодетель.
Канада, в общем, - относительно беспроблемное место, в сравнении с многими другими странами, и по всем мировым рейтингам - занимает лучшие места, (перые 10-20 мест). Могу поскидывать ссылки на эти рейтинги, если инересно
Канада по уровню коррупции, например, - на 9 месте самых некоорумпированных стран, в Канаде -уровень убийств меньше 2х на 100 тыс. населения, средняя продолжительность жизни в Канаде - тоже одна из самых высоких в мире. Россия - на сто каком-то по уровню коррумпированности, уровень убийств - почти 20, а продолжительность жизни - на уровне африканских банановых республик.