Хотя,о чем базар, Путин кассету выкралРоссийский конькобежец Иван Скобрев, победивший на чемпионате мира в классическом многоборье, остался без гимна России на церемонии награждения. Приглашенный квартет дважды пытался сыграть российский гимн, но оба раза на стадионе в Калгари прозвучала другая мелодия, сообщает "Спорт-Экспресс".
Гадят по-мелкому?
Правила форума
Пожалуйста, ознакомьтесь с правилами данного форума
Пожалуйста, ознакомьтесь с правилами данного форума
- Algor
- Маньяк
- Сообщения: 1355
- Зарегистрирован: 14 мар 2006, 01:38
- Откуда: Самара->Ванкувер
Гадят по-мелкому?
http://lenta.ru/news/2011/02/14/anthem/
- Waterbyte
- Графоман
- Сообщения: 48038
- Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43
Re: Гадят по-мелкому?
http://newsru.com/sport/14feb2011/calg.htmlНапомним, что это первый титул отечественного конькобежца на чемпионатах мира в классическом многоборье с 1987 года, когда выиграл Николай Гуляев.
На церемонии награждения организаторы неправильно повесили российский флаг, полосками по вертикали. В первый раз при подъеме флага был исполнен гимн Болгарии. Заметив неточность, организаторы приостановили церемонию. Второй раз была включена фонограмма с гимном Белоруссии. Гимн России так и не прозвучал.
По другой версии на награждении вместо гимна композитора Александра Александрова оркестр сыграл "Патриотическую песню" Михаила Глинки, которая была гимном нашей страны в 1990-х годах.
"Трибуны начали скандировать: "Еще раз! Еще раз!" Что хотели услышать зрители, было поначалу не очень понятно. Но затем группа пожилых норвежцев зычными голосами, легко перекрывавшими остальные звуки, запела настоящий гимн России. Естественно, только мелодию. И к ним немедленно присоединились остальные зрители, независимо от гражданства. Пели, конечно, не долго, но очень проникновенно", - сообщает газета "Спорт-Экспресс".
Организаторы пообещали исполнить подлинный гимн России на заключительном банкете. "Пусть попробуют. Послушаем", - отреагировал на это Иван Скобрев.
пыс. а федя чё ж не разместила тут? непорядок...
- elena S.
- Blah-ндинко
- Сообщения: 30963
- Зарегистрирован: 07 июн 2005, 10:00
Re: Гадят по-мелкому?
не путин , а Трамп aka Mr. TrumpAlgor писал(а):Хотя,о чем базар, Путин кассету выкралв Калгари
молодец, надо бы благодарность выразить, малбеком или святой кылбасой
- Проф. Преображенский
- Графоман
- Сообщения: 20276
- Зарегистрирован: 08 ноя 2006, 11:10
Re: Гадят по-мелкому?
Кто, россияне? Раздувая досадную оплошность? Или злопыхатели, тиражируя "новость" по интернету?Algor писал(а):http://lenta.ru/news/2011/02/14/anthem/Хотя,о чем базар, Путин кассету выкралРоссийский конькобежец Иван Скобрев, победивший на чемпионате мира в классическом многоборье, остался без гимна России на церемонии награждения. Приглашенный квартет дважды пытался сыграть российский гимн, но оба раза на стадионе в Калгари прозвучала другая мелодия, сообщает "Спорт-Экспресс".