http://novostivl.ru/msg/14824.htmРоссиянам просто и надежно закроют самостоятельный выезд за границу
Депутаты Госдумы собираются ограничить работу международных платежных систем на территории России
Государственная Дума России придумала, как помочь туроператорам и запретить туристам самостоятельно путешествовать за границу. Законодатели собираются ограничить работу международных платежных систем на территории России, запретив им передавать информацию о проведенных платежах за рубеж. Если поправка к закону будет принята, расплачиваться картами международных платежных систем на территории России будет невозможно.
Как поясняет Турист. Ру, после введения поправок нельзя будет купить через Интернет билеты иностранных авиакомпаний, заплатить карточкой Visa и Mastercard за билеты наших авиакомпаний, также не выйдет купить билеты на поезд или на концерт за рубежом, а самое главное, невозможно забронировать номер отеля через он-лайн системы. А ведь именно на основе данных об оплате или бронировании отеля или апартаментов зарубежные консульства дают россиянам разрешение на въезд в страну. Так что россиянам просто и надежно закроют самостоятельный выезд за границу, не опуская "железный занавес". Единственным способом съездить на отдых из России станет покупка группового или индивидуального тура через российских туроператоров.
Новые поправки в законопроект "О национальной платежной системе" будут рассматриваться в марте. С точки зрения государства и национальной безопасности, снять зависимость от передачи данных за рубеж и угрозу остановки платежей по решению международных платежных систем - очень хорошо. Как будут жить после этого туристы, которые не смогут расплачиваться своими картами за рубежом, не смогут самостоятельно поехать на отдых - никого не интересует. Зато курорты Краснодарского края смогут праздновать окончательную победу над турецкими и египетскими пляжами, отдыхать россиянам придется на родных просторах.
Железный занавес
Правила форума
Пожалуйста, ознакомьтесь с правилами данного форума
Пожалуйста, ознакомьтесь с правилами данного форума
- Проф. Преображенский
- Графоман
- Сообщения: 20276
- Зарегистрирован: 08 ноя 2006, 11:10
Железный занавес
- elena S.
- Blah-ндинко
- Сообщения: 30963
- Зарегистрирован: 07 июн 2005, 10:00
Re: Железный занавес
правильно,тайванчик устал один поддерживать русский туризмПроф. Преображенский писал(а): Зато курорты Краснодарского края смогут праздновать окончательную победу над турецкими и египетскими пляжами, отдыхать россиянам придется на родных просторах.
http://novostivl.ru/msg/14824.htm
- johndoe
- Маньяк
- Сообщения: 3571
- Зарегистрирован: 25 июл 2009, 22:00
- Откуда: Port Moody
Re: Железный занавес
Еще есть вариант строить процессинг-центры в России. У той же VISA как раз между Токио и Лондоном много свободного места. Где нибудь в Новосибе могли б поставить.
С другой стороны эти центры обязаны взаимодействовать (в случае disaster например), т.е. передача транзакций за бугор все равно должна быть доступна. По этой логике что мешает иметь какой нибудь простенький гейт, "приземляющий" транзакции в России, а потом уже передающий заграницу? Думаю что будет опять все через одно место сделано - неработающие российские законы, мешающие жить.«У Visa сейчас есть четыре операционных центра, разбросанных по всему миру. Два на территории США, один на территории Великобритании, один на территории Японии, — рассказали РБК daily в платежной системе. — Их несколько, чтобы в случае каких-либо технических неполадок один центр мог полностью заменить другой».
-
- Маньяк
- Сообщения: 2797
- Зарегистрирован: 21 фев 2008, 22:11
Re: Железный занавес
...снять...угрозу остановки платежей по решению международных платежных систем...
Это конечно не семен семеныча горбункова касается. Кто-то побогаче осознал на примере замороженных счетов Кадаффи. Тяжело расставаться с копеечкой, посчитанной Форбсом, и нажитой непосильным трудом на галерах без праздников и выходных.
Скептики полагают, что сия законодательная инициатива - банальное завуалированное вымогательство громадных инвестиций для организации операционных центров внутри РФ.
А вот как издержки инвесторов покрывать - тут опять семен семеныч понадобится. Держись, геолог, ты ветра и солнца брат! В смысле, отдохнешь и в Перхушково.
Это конечно не семен семеныча горбункова касается. Кто-то побогаче осознал на примере замороженных счетов Кадаффи. Тяжело расставаться с копеечкой, посчитанной Форбсом, и нажитой непосильным трудом на галерах без праздников и выходных.
Скептики полагают, что сия законодательная инициатива - банальное завуалированное вымогательство громадных инвестиций для организации операционных центров внутри РФ.
А вот как издержки инвесторов покрывать - тут опять семен семеныч понадобится. Держись, геолог, ты ветра и солнца брат! В смысле, отдохнешь и в Перхушково.
-
- Маньяк
- Сообщения: 1028
- Зарегистрирован: 06 июл 2006, 23:18
- Откуда: ВС
Re: Железный занавес
Нужели такое возможно? А как же иностранцы, находящиеся на территории России, тоже не смогут ничего оплачивать? Похоже, журналисты что-то исказили по недоумию.
- Algor
- Маньяк
- Сообщения: 1355
- Зарегистрирован: 14 мар 2006, 01:38
- Откуда: Самара->Ванкувер
Re: Железный занавес
Согласен, какой к чертям железный занавес, очередной выбивание инвестиций под видом отечественной альтернативы, типа как отечественный айфон, ос, жпс итдBWM писал(а): Скептики полагают, что сия законодательная инициатива - банальное завуалированное вымогательство громадных инвестиций для организации операционных центров внутри РФ.
- mikei
- Графоман
- Сообщения: 46488
- Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
- Откуда: Burnaby, BC
Re: Железный занавес
А также, то что уже реализовано в Беларуси - полный контроль за гражданами и гражданками.Algor писал(а):Согласен, какой к чертям железный занавес, очередной выбивание инвестиций под видом отечественной альтернативы, типа как отечественный айфон, ос, жпс итдBWM писал(а): Скептики полагают, что сия законодательная инициатива - банальное завуалированное вымогательство громадных инвестиций для организации операционных центров внутри РФ.
-
- Маньяк
- Сообщения: 1576
- Зарегистрирован: 04 окт 2009, 15:23
Re: Железный занавес
Исказили, да. По недоумию, да. Но не журналисты.Lucinda писал(а):Нужели такое возможно? А как же иностранцы, находящиеся на территории России, тоже не смогут ничего оплачивать? Похоже, журналисты что-то исказили по недоумию.