Взломан е-майл бокс.

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Аватара пользователя
Правильные пацаны
Маньяк
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 20:14

Re: Взломан е-майл бокс.

Сообщение Правильные пацаны »

alpax писал(а):
SYEM писал(а):alpax, все-таки, как к специалисту. :) На ваш взгляд, какиме меры нужно предпринять для того чтобы обезапасить свой комп? :s3:
Не пользоваться паблик нетворк, пользоваться только Нортоном, усложнять пароль, менять пароль каждый месяц? :mrgreen2: Думаю, всем будет интересно. :s1:
Пожалуйста!
- Дома - даже если компьютер всего один, использовать router со встроенным firewall (они по-моему все сейчас такие) - это остановит большинство прямых атак на твой компьютер.
лишнее. IP 192.168.x.x спасет без всяких файрволлов
Аватара пользователя
lavep
Маньяк
Сообщения: 3014
Зарегистрирован: 27 авг 2006, 04:51

Re: Взломан е-майл бокс.

Сообщение lavep »

пользоваться только Нортоном,
не хочется тебя растраивать, но как раз Нортоном лучше не пользоваться. Он на пару с макафи является одним из самых обходимых антивирусов (и не потому что плохой, а потому что самый популярный и вирусы часто делаются так, что он их не видит, пока сигнатуры конкретно на твой вариант вируса не проапдейтит)
Аватара пользователя
Шэф
Маньяк
Сообщения: 2992
Зарегистрирован: 22 сен 2007, 12:51

Re: Взломан е-майл бокс.

Сообщение Шэф »

SYEM писал(а):А кому-нибудь такая диверсия действительно сможет навредить. Так что поосторожнее с почтой.
Умерь ЧСВ, никому нынче уже не нужен твой емайл, равно как никто не собирается устраивать никакие диверсии. Твой случай банален до безобразия, за последние 3 месяца сталкивался с этим раз 20.
Вируса (в традиционном понимании) на твоей машине нет. То, что ты поймал, назывется malware. Оно быстренько просканировало твой адресбук и втихаря spamming out с твоей машины куда только может, пока ты занимаешься чем-то еще. Сходи сюда, и будет тебе щасте. Правда, не всегда срабатывает с первого раза, и тогда нужно логиниться с другого аккаунта, танцы с бубном короче.
Правильные пацаны писал(а):лишнее. IP 192.168.x.x спасет без всяких файрволлов
Советы некоторых тут юзеров поражают глубиной своих глубин. Это в точности компьютерный вариант бессмерного "Потому что ГЛАДИОЛУС!"
lavep писал(а):Он на пару с макафи является одним из самых обходимых
хе-хе, чел фишку сечет. Ну, я лекарство подсказал уже.
Alesanda
Маньяк
Сообщения: 4268
Зарегистрирован: 10 июн 2005, 11:54
Откуда: Vancouver

Re: Взломан е-майл бокс.

Сообщение Alesanda »

А вот кстати, если такое уже произошло, что делать с самим email account. Адрес отправителя и адресаты засветились, так что менять пароль и даже удалять account теоретически бесполезно, даже если сам компьютер заражен и вылечен.
Или они не заморачиваются передачей информации еще куда-то?
Аватара пользователя
bedi
Графоман
Сообщения: 5558
Зарегистрирован: 01 мар 2006, 00:58
Откуда: Blr→IL→Coquitlam

Re: Взломан е-майл бокс.

Сообщение bedi »

Interesting article about passwords:
http://www.baekdal.com/tips/password-security-usability
Аватара пользователя
lavep
Маньяк
Сообщения: 3014
Зарегистрирован: 27 авг 2006, 04:51

Re: Взломан е-майл бокс.

Сообщение lavep »

менять пароль, понятно надо обязательно, что бы исключить возможность повторения ситуации.

Пошли извинения и попроси быть внимательными с мейлами от твоего имени. И если адресат не уверен, что ему надо открывать приатаченный файл, пусть лучше стирает такое письмо, ну и с этого аккаунта старайся мейлы с файлами не рассылать по существующим контактам

В принципе больше ты ничего сделать не сможешь. Главное исключи возможность отсылки мейлов с твоего эккаунта. спуфить адрес все равно будут, но хотя бы это не будет происходить прямиком с твоего ящика
SYEM
Маньяк
Сообщения: 1931
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 07:52
Откуда: Seattle, WA

Re: Взломан е-майл бокс.

Сообщение SYEM »

lavep писал(а): не хочется тебя растраивать, но как раз Нортоном лучше не пользоваться. Он на пару с макафи является одним из самых обходимых антивирусов (и не потому что плохой, а потому что самый популярный и вирусы часто делаются так, что он их не видит, пока сигнатуры конкретно на твой вариант вируса не проапдейтит)
Я, как раз, Нортоном пользуюсь мало. В моем случае, начинают тормозиться компы. :mrgreen2: Но когда его пользовал, с компами проблем не возникало. Может стечение обстоятельств? :s3:
Кстати, хотелось бы знать, кто чем пользуется для защиты РС? :wink:
SYEM
Маньяк
Сообщения: 1931
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 07:52
Откуда: Seattle, WA

Re: Взломан е-майл бокс.

Сообщение SYEM »

Шэф писал(а):Умерь ЧСВ, никому нынче уже не нужен твой емайл, равно как никто не собирается устраивать никакие диверсии. Твой случай банален до безобразия, за последние 3 месяца сталкивался с этим раз 20.
Естественно, никому не нужен. И что там можно найти? :) Разве что пароль для входа на Каморку. :wink:
Может для кого и банальный, но для меня лично - в первый раз. :(
Шэф писал(а):Вируса (в традиционном понимании) на твоей машине нет. То, что ты поймал, назывется malware. Оно быстренько просканировало твой адресбук и втихаря spamming out с твоей машины куда только может, пока ты занимаешься чем-то еще. Сходи сюда, и будет тебе щасте. Правда, не всегда срабатывает с первого раза, и тогда нужно логиниться с другого аккаунта, танцы с бубном короче.
Насчет вируса не уверен, что-то курсор стал прыгать. Но это уже мелочи.
А за линк - спасибо.
SYEM
Маньяк
Сообщения: 1931
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 07:52
Откуда: Seattle, WA

Re: Взломан е-майл бокс.

Сообщение SYEM »

А вообще, спасибо всем за участие. :) Есть еще вопросы по теме, но с этим уже пойду в другой раздел. :s3:
Alesanda
Маньяк
Сообщения: 4268
Зарегистрирован: 10 июн 2005, 11:54
Откуда: Vancouver

Re: Взломан е-майл бокс.

Сообщение Alesanda »

SYEM писал(а): Есть еще вопросы по теме, но с этим уже пойду в другой раздел. :s3:
Ну вот, а если кого-то тема заинтересовала, то гоняйся потом за ней по всем разделам? :D
Ответить