Табор и есть Сплошной поток,что вверх, что вниз
2Yury-спасибо ,что вы есть у нас ,а то -ничего не помню кроме камней и ступенек ,а тут посмотришь на ваши фотки- а ведь оказывается красота кругом
Сарказм не есть зло
Кстати, хотел спросить: вы так и шли группой до вершины?
Сарказм иль нет. но я Солюсом!
Конечно же колхоз - дело добровольное, но я, лично всегда был против колхозов. И в СССР, и в СНГ, и в Канаде... Напрягают крики на пол ущелья?"Вася! Хрена ты такой дохлик! И вааще где ты??!?!".. "Марго, мы с Машей пойдем направо.. Но нам хочется налево.. Ну и хрен с вами..".. Ну и прочие варианты... В результате все друг другу опостылевают, кроме двух-трех пар\семей\особей наиболее терпимых к друг другу в террариуме единомышленников.
Я хочу идти когда хочу\куда хочу\где хочу..
BM писал(а):Напрягают крики на пол ущелья?"Вася! Хрена ты такой дохлик! И вааще где ты??!?!".. "Марго, мы с Машей пойдем направо.. Но нам хочется налево.. Ну и хрен с вами..".. Ну и прочие варианты...
это действительно кошмар (серьезно)...
но пока ничего из перечисленного не случалось - жить можно
BM писал(а):я хочу идти когда хочу\куда хочу\где хочу..
абсолютно так и происходит, не припомню чтоб кто-то кого-то к чему-то принуждал...
А чем плохо то компанией ходить? Мне нравится. Если много людей, то и пообщаться есть с кем и, самое главное, я медведей не боюсь
А по поводу громких криков на трэйле, то это не от количества людей зависит. Как-то видела 3х теток (на том же Ставамусе), которые шуму создавали больше, чем наши 13 человек давеча.
Одна из них предупреждала товарок - "Будьте осторожны, у меня сегодня словесный понос. Смотрите не подскользнитесь" (кстати, тетки англоязычные были)
shmantrik писал(а):русские даже в таком простом деле как хайк и то начинают искать какую то мораль...
Да никто мораль не ищет, о чем ты. Мне просто любопытно. Я пару раз давно участвовал в подобных походах и каждый раз сначала все мучительно договаривались, потом встречались и собирались, но все равно растягивались вдоль всего трейла и разъезжались по-одиночке.
Туде дело личное. В Торонто были canoe trips - по 20 человек и ничего. Днем тихо, вечером весело. Хотя в Крыму больше 6 не ходили принципиально - действительно начиналось я хочу налево, а я направо. Так что зависит не только от количества, но и от компании. И еще от индивидуальных preferences - есть люди, которые любят в одиночку ходить, а есть кто без компании не могут. А кто не хочет присоединятся - дык, действительно, никто ж не заставляет. Колохоз - не колхоз - по-любому, дело добровольное:)