С новым Владимир Владировичем!

Вопросы международной политики.
Ответить
Аватара пользователя
Serpentia
Графоман
Сообщения: 5515
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 07:42
Откуда: Vancouver

Re: С новым Владимир Владировичем!

Сообщение Serpentia »

Meadie писал(а):
Serpentia писал(а):
Среднемесячная зарплата москвичей в январе-мае текущего года впервые превысила отметку в 40 тысяч рублей и составила 40,777 тысячи рублей.
Та же самая владивостокская штука "мечты", с разницей 10 тыс. на московские расходы... ГДЕ 250 тыс. в месяц?
Основная проблема России - в том, что эти доходы распределены очень неравномерно. Если отбросить 20% самых больших зарплат, то у оставшихся 80% россиян средняя зарплата будет порядка 10т.р. (источник с ходу найти не могу, но, надеюсь, идея понятна). Это вам не доходы в даунтаун истсайде анализировать и показывать страшные картинки жизни на Западе - в духе советской пропаганды...
дык я то это понимаю... это mikei мне тут про квартиру кэшем за два года в Москве рассказывает, которую может купить приезжий, что в пересчете - те самые 250 тыс. в месяц.
Вот я, как в том анекдоте: "А где моя доля...?".
А штука - для некоторых, действительно, - мечта просто...
капитан запаса
Житель
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 08:50

Re: С новым Владимир Владировичем!

Сообщение капитан запаса »

Справедливости ради должен заметить, что число туристов из России в Западной Европе поражает воображение. Думаю, что не ошибусь, если скажу, что россияне вместе с американцами и британцами сейчас входят в первую тройку путешествующих. Как правило, россияне выделяются дорогой одеждой и дорогой фото-видео аппаратурой. (ну еще и поведением, но это к теме не относится). Думаю, что это-достаточно объективный показатель серьезно возросшего уровня жизни в России.
Аватара пользователя
Serpentia
Графоман
Сообщения: 5515
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 07:42
Откуда: Vancouver

Re: С новым Владимир Владировичем!

Сообщение Serpentia »

капитан запаса писал(а):Справедливости ради должен заметить, что число туристов из России в Западной Европе поражает воображение. Думаю, что не ошибусь, если скажу, что россияне вместе с американцами и британцами сейчас входят в первую тройку путешествующих. Как правило, россияне выделяются дорогой одеждой и дорогой фото-видео аппаратурой. (ну еще и поведением, но это к теме не относится). Думаю, что это-достаточно объективный показатель серьезно возросшего уровня жизни в России.
79% россиян НИ РАЗУ Не были заграницей....
http://www.gazeta.ru/news/lenta/2011/03 ... 2561.shtml
При этом "самыми популярными странами для выезда россиян оказались Германия, Турция и Египет"

А если отбросить дешевые туры во всякую Хургаду, то сколько там будет по Европам разъезжать?
И эти ваши "по европам", поражающие воображение - скорее признак огромного социального расслоения и того, что у какой-то части россиян с кэшем все хорошо, но отнюдь не возросшего уровня жизни "среднего хомячка". Разумеется, тем. кто стоит у "распила и отката" в России жить стало лучше и веселее, учитывая, что по некоторым данным оборот распилов и откатов в РФ составляет чуть ли не половину годового бюджета.
Аватара пользователя
Gadi
Графоман
Сообщения: 18502
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 11:33

Re: С новым Владимир Владировичем!

Сообщение Gadi »

капитан запаса писал(а):Справедливости ради должен заметить, что число туристов из России в Западной Европе поражает воображение. Думаю, что не ошибусь, если скажу, что россияне вместе с американцами и британцами сейчас входят в первую тройку путешествующих.
давно известен психологический эффект: если вы стали подумывать о приобретении, скажем, Toyota Camry, то количество "целевых" автомобилей, попадающихся вам на улице, "возрастает" в разы - они буквально всюду, прям преследуют вас.

ПыСы
Никакого отношения к реальному проценту "тойот камри" на "улицах вашего города" это явление не имеет ...
BWM
Маньяк
Сообщения: 2797
Зарегистрирован: 21 фев 2008, 22:11

Re: С новым Владимир Владировичем!

Сообщение BWM »

Meadie писал(а):
mikei писал(а):Нет, я ничего не перепутал. До 70-х американцы жили почти также бедно, как и советские люди, особенно если сделать поправку на 2-ю мировую. Далее, социалистическая экономическая система загнулась, а капиталистическая еще нет.
Все постсоветские кризисы и черные пятницы были нормальными ступенями на пути к капитализму (не путать с демократией и либерализмом, этого добра там уже давно больше, чем здесь).

А если всех американцев, включая канадцев, попросить принудительно вернуть кредиты, то мнимому богатству среднего американца, включая канадца, придет капец.
У вас эта информация из советских газет?

Конечно, в 50-60 годы персональных компьютеров не было ни у кого:), но по таким показателям, как, например, количество кв.метров жилья или автомобилей на душу населения, Америка заметно отличалась в положительную сторону от СССР. Про наличие и разнообразие продуктов питания, одежды и т.п. я даже и не говорю...
Исследователи Роберт Ректор и Рейчел Шеффилд...пишут в вышедшей на днях статье "Как следует понимать бедность в Соединенных Штатах", что данные о доходах американских бедняков включают лишь около 4% объема предоставляемой им социальной помощи. Подзаголовок их работы гласит - "Поразительные факты об американской бедноте".

Среди этих фактов следующие: 92,3% американских бедняков имеют микроволновую печь, 81,6% - кондиционер, 74,1% - легковую автомашину, 70,6% - видеомагнитофон, 64,5% - DVD-плеер, 63,7% - кабельное или спутниковое телевидение, 50,2% - компьютер, 42,6% - доступ к интернету, 39,7% - посудомоечную машину.

Почти треть имеет две и более машины. У примерно 16% есть два компьютера или больше. У трети бедняков имеются плазменные или жидкокристаллические телевизоры с большим экраном. Более половины обладают мобильниками.
http://www.bbc.co.uk/russian/internatio ... erty.shtml
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 48035
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: С новым Владимир Владировичем!

Сообщение Waterbyte »

Baguk писал(а):Если попросить всех и сразу, то продать дом видимо не получится
тогда просто не до продажи будет, ноги бы унести... на венеру...
Аватара пользователя
aissp
Маньяк
Сообщения: 2710
Зарегистрирован: 07 ноя 2005, 09:51

Re: С новым Владимир Владировичем!

Сообщение aissp »

Исследователи Роберт Ректор и Рейчел Шеффилд...пишут в вышедшей на днях статье "Как следует понимать бедность в Соединенных Штатах", что данные о доходах американских бедняков включают лишь около 4% объема предоставляемой им социальной помощи. Подзаголовок их работы гласит - "Поразительные факты об американской бедноте".
спросить бы у них они мексиканцев считали? на кторых тут дердаться все черные работы? :lol:
Аватара пользователя
Meadie
Графоман
Сообщения: 7919
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 21:23
Откуда: BPOE

Re: С новым Владимир Владировичем!

Сообщение Meadie »

Serpentia писал(а):79% россиян НИ РАЗУ Не были заграницей....
Для многих россиян выезд за границу в отпуск - это единственная возможность "глотнуть свежего воздуха".
Так что не удивительно, что многие россияне тратят последние деньги на турпоездки и пр.

Я уж не говорю про то, что, по большому счету, в России просто нет сопоставимых по качеству и цене возможностей для отдыха.
Аватара пользователя
johndoe
Маньяк
Сообщения: 3571
Зарегистрирован: 25 июл 2009, 22:00
Откуда: Port Moody

Re: С новым Владимир Владировичем!

Сообщение johndoe »

Все последние дни обсуждали Путина. Одна моя подруга сказала: «Почему все принимают это так близко к сердцу? Ну Путин, ну противно. Но лично мне он не сделал ничего плохого, и тебе ничего не сделал. А от мерзости я уже давно ушла во внутреннюю эмиграцию».
Я, как и все, устал от этих разговоров и ничего не возразил. Хотя я с подругой совершенно не согласен. Путин сделал мне лично очень много плохого. Постараюсь перечислить...
http://www.snob.ru/selected/entry/41259
Аватара пользователя
leprechaun
Маньяк
Сообщения: 2720
Зарегистрирован: 12 дек 2006, 03:13
Откуда: Отсюда, Онтарио

Re: С новым Владимир Владировичем!

Сообщение leprechaun »

А че все так возбудились? Будто это не было ясно заранее, что власть там может перейти только от одного члена четы Медведев-Путин к другому.
Аватара пользователя
johndoe
Маньяк
Сообщения: 3571
Зарегистрирован: 25 июл 2009, 22:00
Откуда: Port Moody

Re: С новым Владимир Владировичем!

Сообщение johndoe »

Да это все понятно было и так. Трабл в том что босяки не связывают Путена и проблемы современной России.. вот и нужно постепенно в мозг это вдавливть. Чем нормальные СМИ и занимаются понемногу.
Аватара пользователя
vaquero
Маньяк
Сообщения: 3943
Зарегистрирован: 14 сен 2007, 12:24
Откуда: Долгопа - Burnaby

Re: С новым Владимир Владировичем!

Сообщение vaquero »

johndoe писал(а):Да это все понятно было и так. Трабл в том что босяки не связывают Путена и проблемы современной России.. вот и нужно постепенно в мозг это вдавливть. Чем нормальные СМИ и занимаются понемногу.
+1
чисто поржать
Изображение
Аватара пользователя
Sheen
Маньяк
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 13 фев 2006, 21:16

Re: С новым Владимир Владировичем!

Сообщение Sheen »

Результат съезда ЕдРа: "Медведев предложил Путину предложить Медведеву кандидатуру Путина на пост Медведева".
Аватара пользователя
Проф. Преображенский
Графоман
Сообщения: 20276
Зарегистрирован: 08 ноя 2006, 11:10

Re: С новым Владимир Владировичем!

Сообщение Проф. Преображенский »

Хе-хе. Самый сильный аргумент против незаменимости Путина - это то как легко 4 года назад избрали Медведева.
Аватара пользователя
aissp
Маньяк
Сообщения: 2710
Зарегистрирован: 07 ноя 2005, 09:51

Re: С новым Владимир Владировичем!

Сообщение aissp »

хн хм народ отдает свой голос на за путина а против, против горбачева, против елкина, против солженицына и бонер, против новадворской и ковалева, против александровой и сахарова, против немцова ии хакамады, проьив болтунов и жуликов. и слава богу, народ сказал откровенной мрази нет - и я вместе с ним 8)
Ответить