Иерархия и субординация или Шаги познания II

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
mamida
Графоман
Сообщения: 13679
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 06:40
Откуда: Voronezh-Moscow-Van

Re: Иерархия и субординация или Шаги познания II

Сообщение mamida »

Кто там писал(а):как я вас понимаю, Vlada!! только у меня ситуация с точностью до наоборот. Ну тАк же мой начальник просьбу свою оформит! в такой вежливой в прямом смысле слова форме, что отказать никак не получается :( Сколько раз собиралась за свою шкуру заступиться! он прекрасно знает, что это не моя работа, что как женщина я и не должна ворочать такие тяжести... А ему насрать! в его департменте всё должно быть чики-пуки, неважно какими силами. А как спасибами тебя укрывает заранее! практически ноги целовать кидается, только потому, что я только согласилась сделать ту работу. И беда в том, что он мне на голову садится только потому, что я позволяю, когда другие МУЖИКИ ходят поплёвывают... Сколько я раз речи готовила: ну вот сегодня я не позволю на себе ездить...:washroom: . А на следующий же день я слышу: не будет ли любезен многоуважаемый джин...? и глаза как у кота из Шрека
такой начальник хуже владиного намного, так как вас топчет вот такими "pussycat"ными глазками...найдите в себе силы отказать, многое теряете из души своей.
Аватара пользователя
Кто там
Завсегдатай
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 21:31
Откуда: Ванкувер

Re: Иерархия и субординация или Шаги познания II

Сообщение Кто там »

ушла я щас оттуда, в поиске пока... надеюсь не вернусь, но зарекаться... раз уже возвращалась. и в этот раз сказали: ты, это, ежели чё - заходи, для тебя всегда место найдём. приятно и горько одновременно, но если опять прижмёт :alco: ...
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 48042
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Иерархия и субординация или Шаги познания II

Сообщение Waterbyte »

Кто там писал(а):ушла я щас оттуда
в горящую избу пока не пробовала? или там хобот слону оторвать...
Аватара пользователя
newcomer
Маньяк
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 20 июн 2006, 12:29

Re: Иерархия и субординация или Шаги познания II

Сообщение newcomer »

умение делать красиво замечания или высказывать че тебе хотелось бы это исскуство.
К сожалению часто вижу у братьев по крови в этом пробел влючая yours truly.

Смотрел тут давеча русский фильм -брр, там все только криком - помню к сожалению так и было - если не думаешь, делаешь / поступаешь как я - ты полный ... в общем Борис ты не прав.

С холодильником если он вас так возмутил можно выло сказать you are welcome. etc. and take it from there. Some people just don't take hints thogh.

А так луче лучше вообще хорошего не делать, если ожидать благодарности, кто то из далай лам говорил.
Vlada
Графоман
Сообщения: 15978
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 22:20

Re: Иерархия и субординация или Шаги познания II

Сообщение Vlada »

А вообще я забила на это.
1. Не все воспринимают критику.
2. Незаменимых людей нет.
3. Лучшая стратегия - игнор.

Улыбаемся и машем! :D
Vlada
Графоман
Сообщения: 15978
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 22:20

Re: Иерархия и субординация или Шаги познания II

Сообщение Vlada »

newcomer писал(а):умение делать красиво замечания или высказывать че тебе хотелось бы это исскуство.
Красиво делать замечание. :lol: Так не бывает, замечание оно и в Африке замечание, какое бы оно красивое не было. :s2:
Аватара пользователя
johndoe
Маньяк
Сообщения: 3571
Зарегистрирован: 25 июл 2009, 22:00
Откуда: Port Moody

Re: Иерархия и субординация или Шаги познания II

Сообщение johndoe »

Vlada писал(а):3. Лучшая стратегия - игнор.
Да - в мелочах (36-й закон власти)
Нет - в отношениях (18-й закон власти)
:wink:
sonoworld
Частый Гость
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 16:07

Re: Иерархия и субординация или Шаги познания II

Сообщение sonoworld »

Попробуйте обращать его внимание на те мелочи, которые он не замечает и игнорирует.
Например, сказать что-то вроде "осторожно, вы наступили мне на ногу" или "осторожно, вы меня толкнули" (когда он через вас тянется в холодильник или за кофе). Даже, если он до вас пока не дотронулся, всё равно предупредите "осторожно вы можете разлить мои чернила на ваш костюм". Просто каждый раз константируйте факт, что он вам причиняет какие-то неудобства.
Когда он выдаёт своё задания лично вам, скажите ему "спасибо за поставленную задачу". Когда отчитывает, скажите "спасибо, я учту ваши замечания". Главное соблюдать АБСОЛЮТНО нейтральный тон.
Аватара пользователя
Acha
Завсегдатай
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 03:03

Re: Иерархия и субординация или Шаги познания II

Сообщение Acha »

ни что так не раздражает, как подчеркнутая вежливость. Вежливостью можно достать значительно эффективнее, чем грубостью.
Rose
Пользователь
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 16 июл 2011, 18:09

Re: Иерархия и субординация или Шаги познания II

Сообщение Rose »

Vlada писал(а):А вообще я забила на это.
1. Не все воспринимают критику.
2. Незаменимых людей нет.
3. Лучшая стратегия - игнор.

Улыбаемся и машем! :D
Vlada +1000
Ответить