это очень круто

Все об отдыхе на природе в Канаде, да и не только: шашлыки, рыбалка, охота, туризм, гитары, баяны. Инвентарь, места, магазины, байки, обзоры, итд...
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 48035
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: это очень круто

Сообщение Waterbyte »

Victor Okunev писал(а):при помощи мощных лазеров, которые были запущены на орбиту еще при Рейгане, в рамках программы Звездные Войны.
обожди. так это же русские запустили те лазеры на орбиту, а американцы тогда ещё протестовали, что они-де будут сбивать их ракеты. кроме того, лазеры были с рентгеновской длиной волны, какие, нафиг, линии на воде? ты точно не путаешь со звукозаписью на рентгеновских снимках при Кеннеди?
Аватара пользователя
Victor Okunev
Маньяк
Сообщения: 4131
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 11:50
Откуда: Москва->Port Moody

Re: это очень круто

Сообщение Victor Okunev »

Waterbyte писал(а):кроме того, лазеры были с рентгеновской длиной волны, какие, нафиг, линии на воде? ты точно не путаешь со звукозаписью на рентгеновских снимках при Кеннеди?
Если воду побрызгать специальным порошком, то мощные рентгеновские лазеры засветят его и превратят в четкие рисунки с богатой цветовой гаммой.
Alesanda
Маньяк
Сообщения: 4268
Зарегистрирован: 10 июн 2005, 11:54
Откуда: Vancouver

Re: это очень круто

Сообщение Alesanda »

А еще говорят, что если нос побрызгать специальным порошком, то рисунки с богатой цветовой гаммой можно и на белой стенке увидеть :wink:
Аватара пользователя
Victor Okunev
Маньяк
Сообщения: 4131
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 11:50
Откуда: Москва->Port Moody

Re: это очень круто

Сообщение Victor Okunev »

Alesanda писал(а):А еще говорят, что если нос побрызгать специальным порошком, то рисунки с богатой цветовой гаммой можно и на белой стенке увидеть :wink:
:lol:
пять баллов!
Vlada
Графоман
Сообщения: 15978
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 22:20

Re: это очень круто

Сообщение Vlada »

Waterbyte писал(а):
Alesanda писал(а):А как они разметку на воде делают? Что-то под водой на определенной глубине протягивают и цепляют к подводным буйкам? Но оно так статично выглядет, не колышится.
у меня тоже нет телевизора. но я слыхал, ещё когда в ричмонде жил, что есть такое изобретение - телевидение.
Говорят, одна такая разметочка на телевизоре стоит около 50К.
Ответить