Vasja писал(а):Улыбчивость канадцев стала меня раздражать после того как я увидела истинное отношение-мнение, которое наступило в одном случае после значительного количества виски выпитого субьектом, а в другом - опять же после значительного количества алкоголя и марихуаны. Их лица открылись и были они отвратительны. Признаюсь до этого я верила в ежедневную доброжелательность людей, теперь она мне не нужна
расскажите, пожалуйста, с какими канадцами вы пьете большое количество виски, занюхивая марихуаной :`)
и про отвратительные лица грязюки тоже, пожалуйста, побольше - мы, по понятным причинам, не видели жизнь так, как ее видели вы.
fyi, "ежедневная доброжелательность" - очень относительное понятие, относительно России она тут есть везде.
улыбка -
безличная, nonpersonal часть местного этикета - вас никто ни к чему не обязывает, но если вы считаете себя выше улыбки в ответ, для собеседника это первый нехороший звоночек, и далеко не все спишут его на cultural differences.