Дмитрий Киселев объяснил сотрудникам РИА "Новости", что России нужна любовь, а не объективность
"Часто под лозунгом объективности мы искажаем картину и смотрим на свою страну как на чужую. Мне кажется, что период вот этой отстраненной, дистиллированной журналистики - он закончен", - отметил глава "России сегодня". Пустившись в пространные рассуждения, Киселев в итоге пришел к тому, что объективности и вовсе нет на белом свете. "Я считаю, нет ни одного издания в мире, которое было бы объективным. CNN объективно? Нет! BBC объективно? Нет! Объективность - это миф, который нам предлагают и навязывают", - отрезал журналист.
Чтобы дать коллегам понять, что Россия совсем не нуждается в объективности, Киселев блеснул мастерством создания метафор и сравнил родную страну с девушкой, которой нужна любовь, а не пресловутая объективность, перетекающая в "отстраненность" и "пренебрежение".
Кроме того гендиректор недвусмысленно намекнул, что "государственное агентство, которое существует на государственные деньги" должно четко осознавать свою миссию: выражать свою любовь к родной стране, а также исключить вражеское отношение, при этом все же не забывая об освещении проблем в государстве. "Если вы собираетесь заниматься подрывной деятельностью, то это не совпадает с моими планами", - заявил Киселев.
http://www.newsru.com/russia/12dec2013/kiselev.html
Russia's chief propagandist
Правила форума
Пожалуйста, ознакомьтесь с правилами данного форума
Пожалуйста, ознакомьтесь с правилами данного форума
-
- Графоман
- Сообщения: 18705
- Зарегистрирован: 20 июл 2003, 09:16
- Откуда: Торонто
Re: Russia's chief propagandist
- elena S.
- Blah-ндинко
- Сообщения: 30963
- Зарегистрирован: 07 июн 2005, 10:00
Re: Russia's chief propagandist
не был бы.Kamchadalochka писал(а): В нормальной стране Дмитрий Киселев был бы блестящим международником,
дерьмо не блестит ни при каком свете.
люди без совести-мусор.
-
- Графоман
- Сообщения: 18705
- Зарегистрирован: 20 июл 2003, 09:16
- Откуда: Торонто
-
- Графоман
- Сообщения: 18705
- Зарегистрирован: 20 июл 2003, 09:16
- Откуда: Торонто
Re: Russia's chief propagandist
п.с. Верное название линку присвоили. Очень верное.Вице-премьер Дмитрий Рогозин поручил пресс-службам подчиненных ему корпораций оборонно-промышленного комплекса создать «свою фабрику новостей — настоящих, оптимистичных, поднимающих народ на новые свершения».
На такой шаг, пояснил вице-премьер, он решил пойти из-за того, что центральные телеканалы «гонят потоки пошлости», а из их новостных блоков «можно узнать о чем угодно, но только не о собственной стране». Чтобы изменить эту ситуацию, написал Рогозин, он поручил пресс-службам подчиненных ему корпораций «в области космоса, авиа-, судо-, двигателе-, вертолето- и иного строения», «собирать по крупицам факты реального подъема промышленности страны, восстановления ее великого ВПК, в целом — новой индустриализации страны».
«Мы хотим вернуть народу надежду, основанную на реальных, первых, но уже убедительных фактах возрождения национальной промышленности России», — заявил Рогозин.
В реестр военно-промышленного комплекса входят более 1350 заводов, предприятий, научных институтов, напомнил вице-премьер.
http://lenta.ru/news/2014/01/14/behappy/
- elena S.
- Blah-ндинко
- Сообщения: 30963
- Зарегистрирован: 07 июн 2005, 10:00
Re: Russia's chief propagandist
жертвы холокоста бы его поддержали..во как!